• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ааа, а я то...:)) спс
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Прокатился по вечернему городу с бевардом.
Первое впечатление: очень хорошо, даже отлично.
Картинка с бевардом как бы покрасивше будет. Сложилось впечатление, что с заменой обьектива ушла пелена. Ну и самое главное, из-за чего я собственно решил заменить обьектив, по краям кадра стал нормальный фокус.
Окончательную оценку целесообразности замены даст дневное видео. Но это только завтра...

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Ах да, ещё. :)
У меня с момента получения рег в плёнках. Сегодня решил оторвать и посмотреть изменится ли качество звука. Вообще ни какой разницы, что в плёнке, что без плёнки. Получается звук попадает в микрофон исключительно через плассмассу корпуса. В отверстие ниже лампочки "rec" он не попадает.
Попробую как нибудь вкорячить другой микрофон поближе в отверстию. Ну что бы не колхозить со сверлением отверстия как тут ранее описывалось. :)
Хотя со снятым корпусом звук не лучше...
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Техник! Это я писал относительно россиян ("про 1000 баксов или евро"-кто то из них эту темув тот момент муссировал :p ). А относительно жителей Украины - прятал под спойлер примерно следующее: Согласно новому таможенному кодексу, максимальная, не облагаемая налогом, стоимость ввозимых физлицами в ручной клади или в сопровождаемом багаже товаров увеличивается до 500 евро для тех, кто въезжает в страну на суше (автомобилем, поездом или пешком) и до 1000 евро - на самолете или корабле. А вот лимит на почтовые и экспресс-пересылки поднимается до 300 евро (раньше он составлял 200 евро).
Почему спойлер не сработал- не знаю! :)
Так, то "Не виноватая я..." :crazy: :p
 
R

rav77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Если надо срочно вытащить его.. и если хватает кабеля питалова - то можно достать за 2 сек (я выше написал) и крутить рег куда хочешь.
Хотелось бы его из первого разъема вместе с кабелем вытянуть и во второй не отсоединяя кабеля вставить!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот меня на Ха-Ха прибило от мысли, -Как вы это все проделывать собираетесь после взмаха полосатой палочки! :D
Где то выше, один из форумчан, приспособил крепление через магниты! По моему нормальная приблуда- просто поверннул в горизонтальной оси до определенной метки и вуаля, -наслаждайтесь ментовской мордой :"":

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
Я давно уже по другому считаю. А именно так: чем больше страниц в ветке, тем проблемнее рег. :)
Ну да ладно. Рег у меня прижился, подглючивает (не гаснут светодиоды после выключения, иногда не оповещает о выключении, стартует вместо 40 секунд минуты через три) иногда, но жить с этим можно.
Костя! ;) Вот у меня проблем вообще нет ни каких! Только раз, за все время работы ВР попросил проверить карту. -Отформатировал и все! :) Тьфу Х 3 раза! :mrgreen: Прошивка стоковая 037. Это не хваставсто-просто констатация факта! %) Может все дело в ручках шаловливых? :unsure: Прошивки, битрейты...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот у меня проблем вообще нет ни каких!
Я рад за тебя. :)
Кто то сидит в землянке при свете лучины, варит еду собранную в тайге еду на костре и крутит у виска на всю цивилизацию. Мол нафиг какое то электичество, газ, связь и тд и тп, мне и так не плохо. :)
Собственно каждому своё. Я как бы эксперементы ставлю за свой счет, а не за чужой. Рег мой, что хочу, то и делаю. :)

Если мои посты мешают вам обсуждать в 100500 раз где купить блэкву или что то подобное, то не буду более мешать вам своими глупостями в виде замены обьектива и прочего.
Вот такие мысли.

Да, и это. Ни чего личного. Не нужно ни когда искать оправдание собственного не умения.
Если не умеешь забить гвоздь, то не следует кричать на всю округу, что гвозди должны забивать профессионалы или гвоздь там не сильно и нужен.

Кста на счет глюков виде не погасания лампочек. Сегодня тестил рег с бевардом. Порядочно прокатился по городу. Минут 30 точно ездил.
Заежаю в гараж, выдёргиваю разьём из прикуривателя. Лампочки горят, рег молчит. Долил незамерзайку в бачек омывателя, сажусь в машину, лампочки горят...
Батарея заряжена, питание снято корректно без дребезга, а рег глюканул...
Видео не битое. Всё как нада, заехал в гараж - закончилось.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
выдёргиваю разьём из прикуривателя. Лампочки горят, рег молчит
Может, регу такое выключение питания некорректным кажется, когда не из него разъем выдергивают, а вынимают прикуриватель? Я БП прикуривателя не вскрывал, но там, наверняка, стоит какая-нибудь емкость, и напряжение падает медленно (или вообше непонятно, как там DC-DC шумит и чем в таком режиме). А пороговый контроллер питания микропроцессора (если там не просто RC-reset по питанию) в таком режиме срабатывает некорректно
Всё как нада, заехал в гараж - закончилось
Также выдергивался БП из прикуривателя, или вынимался разъем из рега до выключения питания в прикуривателе (вроде как корректное пропадание питания ВР с хорошим фронтом)? Может, в этом дело?
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я БП прикуривателя не вскрывал
А я разбирал, что бы провод от рега подцепить к БП дома. В разьёме два провода подключенных к контактам. Ни каких кондюков там нет. Щаз фотку на телефоне поищу.

IMAG0175.jpg

Также выдергивался БП из прикуривателя
Да я про одну ситуацию написал. Рег завис (лампочки горят), но видео нормально читается. Закончилось как раз на моменте выдёргивания разьёма из прикуривателя.

С интересом читаю посты о доработках
Это радует. :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Щаз фотку на телефоне поищу.
Жесть !!!!!!!!!!!!!!!! :evil: Ну корейцы дают! Хотя бы фьюз поставили... Хотя, может, он там и есть (и на фотке не виден). И как самые дешевые китайцы вторую пружинку к минусу не подключают! Я всегда допаиваю сам - контакт надежнее...

Интересно,
-нужны ли ВР внутри 12В и почему БП не переместили в прикуриватель?
- греется ли ВР заметно меньше при пониженном питании (скажем, при 7-9 В) ?
- нет ли смысла питать ВР в авто не от такой болванки (если нагрев меньше), а от БП на 5-7-9V ?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я вот, например, отдыхаю, наблюдая с большим удовольствием за этой мышиной вознёй.
Так и все отдыхают, включая тех и в первую очередь тех, кто возится! :rolleyes:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хотя бы фьюз поставили...
В смысле предохранитель? Есть он там, просто в сторонке лежит. :)
вторую пружинку к минусу не подключают!
Эти претензии к подразделению Питтасофта. :)
Кста из-за этой экономии на человеко-часах и припое многие не смогли запустить рег дома. Видят две железки которые должны быть минусом, цепляются, а рег не стартует... А ларчик просто открывался. Минус подключают к пустому контакту.
Я сам так попал при первом включении рега. :)

По поводу пониженного питания.
Где то в ветке писали, что запитывали рег от 9 вольт и он меньше грелся, но я пока не проверял. Это же долговременный тест, а мне как то пока не до этого. На новогодних каникулах попробую.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что вас так поразило ? Обычная общепринятая конструкция. Преобразователь внутри регистратора.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
И как самые дешевые китайцы вторую пружинку к минусу не подключают! Я всегда допаиваю сам - контакт надежнее...

А плюс, с которым обычно основные проблемы, так и остаётся один. Недоработочка однако .... 8)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Обычная общепринятая конструкция. Преобразователь внутри регистратора
Я никогда не возился с ВР, и этот у меня первый. Но я как разработчик при наличии видимых проблем с перегревом (если внутри не нужно для других целей повышенное питание), перенес бы БП в прикуриватель. Хотя такое решение явно дороже ... :(
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но я как разработчик при наличии видимых проблем с перегревом
Вы же не разработчик.... Преобразователи давно импульсные. Не греются они практически при таких мощностях потребления.
Это только дешёвые китайцы преобразователь в прикуриватель пихают. Потому что изначально видеокамера F200 не имела преобразователя на борту. Блок питания сетевой или USB порт ББ. Не автомобильная эта штука - китайский регистратор.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не автомобильная эта штука - китайский регистратор.
Вот только неавтомобильный регистратор в -37 исправно писал ночную темноту при прогреве авто на автозапуске, а автомобильный рег замёрз после двух часового простоя авто в -35.
Да и на F200 свет клином не сошелся. Китайцы ляпают и продают реги на более совершенном, в отличии от ДаВинчи, чипе Амбарелла А5. В том числе с GPS и WiFi. Такой рег как бы сложно назвать бытовой видеокамерой адаптированной под автомобильное использование...
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Тоже считаю, что преобразователь должен быть внутри самого устройства и питаться от напряжения бортовой сети 12-24в.

master-kostya, сложно их за это винить, -35 - это уже экстремальные условия, они и не гарантируют работу при такой температуре.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал:

Не автомобильная эта штука - китайский регистратор.

Вот только неавтомобильный регистратор в -37 исправно писал ночную темноту при прогреве авто на автозапуске, а автомобильный рег замёрз после двух часового простоя авто в -35.
Да и на F200 свет клином не сошелся. Китайцы ляпают и продают реги на более совершенном, в отличии от ДаВинчи, чипе Амбарелла А5.
Вишь как интересно получается. Один работал, грелся и подпитывал свой аккумулятор. Другой висел отключенный. Как там в анекдоте.... Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Ты оставь автомобильный в режиме парковки, как положено. Сильно удивишься его работоспособности.
А китайцы....да, именно ляпают на А5. Пока толком ваще не работает. Ну, ты как завсегдатай этого форума, должен быть в курсе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
kva, да я не виню, констатирую факт.
Я уже писал, что в блек замёрз из-за размеров и малой ёмкости аккума. В китайце то поболее батарейка, вот это и помогло бытовой видеокамере исправно работать.
Я F500 поставил в апреле сего года и ни разу не снимал. Чирикает, что включается/выключается, значит работает.
А блэк теперь каждый раз снимаю. Жалко если окачурится. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live