• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
master-kostya, сегодня оставлял 500й в режиме постоянной записи на 5 часов при -25, все работало прекрасно. -35 - это уже явный хардкор, в машине как раз было, наверное, около -20.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aspb, да оставим в стороне экстремальные температуры. Тут как повезёт. Я тебя обрадую, F500 так и не вынес экстрима. :)
Взмерз и отказался работать. Впрочем отключение батареи и тёплый карман вернуло его к жизни. Сейчас в тумбочке лежит. Я к блэку привык и как бы решил его сделать основным регом.
Ну а на постоянку я не буду запитывать рег. Не хочу и всё. Зиму (сильные морозы) поснимаю, а там видно будет.

А5. Ну да сырые. Но киты доведут до ума. Они это быстро делают. Как это у них выйдет время покажет.
Будут положительные отзывы, возьму на пробу.
 
K

k-konev

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
РБ
Подскажите.
Сегодня Шелли прислала инвойс на оплату, там написано:

Дата выставления счета-фактуры 25.12.2012
Срок выполнения 25.12.2012

Получается я должен оплатить именно сегодня, т.к. завтра инвойс будет недействительным?
Или, как я читал на соответствующей ветке инвойс действителен 30 дней?

Просто сегодня нет возможности оплатить, планирую в течении 2-5 дней.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ладно, вопрос по сабжу.
Битрейт стоит 10, продолжительность 1 минута. В принципе устраивает. Но не устраивает длина роликов по одной минуте. Какую максимальную продолжительность ролика можно поставить для нормальной работы рега? Пробовал кто нибудь эксперементировать?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Но не устраивает длина роликов по одной минуте.
А я вот так и не могу понять или прочувствовать "разницу" - какая разница, какой длины ролики? В любом же случае они воспроизводятся непрерывно, и записать.копировать одним куском (или кучкой файлов) можно все, что угодно... Почему бОльшие ролики удобнее?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Почему бОльшие ролики удобнее?
Привык я так наверное. Сколько регов было - все по 5 минут писали.
1. Нет кучи файлов на флешке, проще искать.
2. Проги просмотра быстрее открывают (регистраторвив, датакам плеер) флешку где меньше файлов.
Опять же при просмотре на андроид-устройстве прога блекву не группирует файлы, да ещё и куча "меченных" файлов. В итоге фиг нужное найдёшь.
Мне кажется всё же длинные файлы удобнее. В общем это моя прихоть. :)
Если не получится 3 минуты поставить, то черт с ним. Буду юзать как есть.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Я как бы эксперементы ставлю за свой счет, а не за чужой. Рег мой, что хочу, то и делаю.
Тут Вам ни кто не запретит! -Хозяин-барин! :rolleyes:
Если мои посты мешают вам обсуждать в 100500 раз где купить блэкву или что то подобное, то не буду более мешать вам своими глупостями в виде замены обьектива и прочего.
Да не берите Вы мои слова на свой счет! -Объектив менять и сам собирался. Просто в данном форуме все вопросы повторяются с завидным постоянством:
Сначала звучит коронная фраза! -Весь форум не осилю...(Подскажите,извиняюсь, если уже было...)
Потом: 1 этап
1.Пацаны! Где подешевле купить? :needhelp:
2. Написал письмо, а в ответ тишина... :shock:
3.А как оплатить? :bigdog_1:
4. Блин! Оплатил вчера а трек не дали! :oops:
5. А сколько дней шла посылка? :unknown:
6. А в чем разница Мэджик и Мэджик ПРО? ;)
7. А зачем вообще нужен этот Мэджик? :blink:
2 этап:
1.Ура-а-а-а пришла! :Yahoo!: :Yahoo!:
2. А где взять прошивку... :-o
3. А как прошить? :mellow:
4. Чето у меня хреново получилось... Что делать? :bad:
5.Вроде прокатило... Оцените... :Search:
6.,7.,8.,....
И так каждый третий(четвертый)
По моему можно понять некоторых форумчан, которые:
Меняют оптику, придумывают хитрые схемы подключения, Пробуют приколхозить фильтр, какие-то приблуды для крепления мастырят....
Кажется, что пора форум переименовывать в "Очумелые ручки владельцев Блек Вью.." или " Как глючит мой рег, после моих экспериментов..."
Вобщем прошу ни кого не обижаться на мой пост... :) Все не со зла.. :D Просто поперло :crazy: :privet:

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Не нужно ни когда искать оправдание собственного не умения.
Если не умеешь забить гвоздь, то не следует кричать на всю округу, что гвозди должны забивать профессионалы или гвоздь там не сильно и нужен.
Только вот этого не понял! :)

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
не обращай на данных персонажей внимания.

С интересом читаю посты о доработках, так же я думаю и многие.
"Данный персонаж" Тоже с интересом читает о доработках. :rolleyes:
Но не считает, что Че м больше страниц в форуме, тем хреновее вещь, которую в нем обсуждают :Rose:
 
D

Driver21

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
- греется ли ВР заметно меньше при пониженном питании (скажем, при 7-9 В) ?
- нет ли смысла питать ВР в авто не от такой болванки (если нагрев меньше), а от БП на 5-7-9V ?
Ответ НЕТ. При понижении напряжения питания возрастает потребляемый ток, и потребляемая мощность остаётся неизменной. (Если уж совсем занудствовать, то нужно сказать, что при пониженном напряжении мощность очень незначительно возрастает).
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
О, нашел дома питание :)
Рег "завелся" от 8,4в. Подошел разъем от зарядки видеокамеры canon :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
Всем привет! Вот и я сегодня получил свой рег - забирал сам. Заказывал на Astrobile. 198+20 баксов. 11.12 проплатил палкой, 14.11 вышел с Кореи, 17 -таможня. 18 покинул Москву. 22 - Саратов. Но только 25 появилось в треке. что он прибыл 22.12 в Саратов.Т.е. 3 дня валялся на почте в Саратове. Расскажу вкратце мои действия: распаковал, вставил сразу без форматирования флешку(в комплекте - 16гб, 10класс), подключил, он начал менять цвета на кольце. затем по-русски заговорил и пошла запись.Проехал 15 минут, спутники подхватил через минут 5. Доехав до нужного мне места, заглушил двигатель, сек. через 15, голос по-русски "запись завершается" и он постепенно погас. Затем через полчаса поехал обратно домой (15 мин.) Дома вставил флешку в комп, загрузил прогу (встала русская версия). Все файлы на месте, но до первой остановки. дата стояла неверная. А после новой поездки, время. дата всё было как положено.Глянул в проге - стоит часовой пояс Европа - Москва - 00..Кстати, серийники есть и на кольце и на коробке. Во время движения рег. лежал на панеле приборов и записал оба пути. По сравнению с моим старым 640х480 - небо и земля. Вот таковы мои первые наблюдения. Все остальные действия будут позже. Очень порадовало меня. что кабель, который раньше был вмонтирован к старому регу, подошёл и к новому, так что с питанием проблемы не будет. Прежний подключал на сервисе Субару, к замку зажигания, чтобы не иметь проблем с гарантией.(Авто почти новое - Субару. всего полтора года). Как будет дальше. отпишусь.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по поводу нагрева.
У меня в авто стоит трехуровневик, и напруга сейчас 14.5-14.7, то вот не грелся он сильно при высоком напряжении, и вообще у меня такое впечатление, что если когда то грелся наверное первый сезон, то второй этим не страдает, я по крайней мере этого не заметил
 
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
S

Sillent29

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
103
Баллы
19
Заежаю в гараж, выдёргиваю разьём из прикуривателя. Лампочки горят, рег молчит. Долил незамерзайку в бачек омывателя, сажусь в машину, лампочки горят...
И что интересно, говорят, что ничего страшного, сядет и потухнет все. Но ведь если не заметить и спустя время, до того как он сядет, подать питание, он уже писать ничего не будет. Так и висит зависшим. :evil:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Вчера купил в местном магазе аккумулятор от вертолета Syma S107, артикул батарейки S107-19. По размерам - на 1...2 мм длиннее родного, емкость - 150 mAh. Обошелся в 250 руб. Предпочел переплатить 100 руб. (кошмар, какие деньги :D ), чем ждать 2 недели посылки.
Спасибо за наводку. Купил у локального продавца вертолетный аккумулятор за $7 включая доставку. Пришло за 4 дня.

Перепаивать контролер со старой батареи не стал, так как новая шла со своим, тоже два каких-то чипа.
IMG_20121224_234608.jpg

Новая батарея слева.
IMG_20121224_234632.jpg

Вот как получилось в результате:
IMG_20121225_142605.jpg

Раз уж регистратор был открыт, отюстировал объектив, предварительно сняв его полностью и убрав пыль с матрицы (ее хорошо заметно на видео при снятом объективе).

Был несколько разочарован тем, что объектив держится только на клею, резьба с приличным люфтом. Была мысль установить его на водопроводную ленту по резьбе, но ее под рукой не оказалось - использовал несколько слоев пленки для заворачивания продуктов.

Посмотрим насколько удачной получилась центровка и фокусировка - как тут уже говорили, настраивать по SD видеовыходу - та еще радость.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Проверил карту на 64 гб.
Не работает.
Видимо рег переваривает только FAT32, а карта желает видеть только NTFS либо exFAT
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hunter843,
так карты только до 32 поддерживаются, это заявлено в спецификации рега...я ошибаюсь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live