• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А надо Full( Erase On) и ON.
Отформатировал карту, все ON и пр. SDFormatter 2.0.
Результат тот же самый - f/s от 14.7 до 30.3. :mellow:
Кто знает, как посмотреть статистику видеозаписи, сколько там в файле записи 30, а сколько 14 f/s ? Может, фигня все это, и процент записи 14 f/s пренебрежимо мал?
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А насчёт изменения цвета то впринципе мне по барабану, я так в качестве спортивного интереса! Всётаки он както должен менятся?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Отформатировал карту, все ON и пр. SDFormatter 2.0.
А сколь ко у Вас битрейт?
 
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в режиме парковки светит зеленым, в нормальном голубым
Можно подсунуть приложению форму настроек от 1 сезона и подстроить цвета (там эта возможность была, и, скорее всего, будет работать и на 2 сезоне). Заодно посмотреть, что пишет в файле конфигурации про цвет
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Можно подсунуть приложению форму настроек от 1 сезона
Я так понял выдрать из прошывки первого сезона фаил настройки и подменить его на мой? Хотя ядумаю что не сработает? Я уже правил в ручную скрипт, а дело наверное всё в прошивке второго сезоноа!

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Это писалось выше в первом моем посте на пред странице.
Извени не посмотрел! А вот при 15 000 000 дела такие:
min fps 14.706
max fps 30.303
А при 10 000 000 так

min fps 14.925
max fps 30.303
Или вас интерисует процентное соотношение? Ну если так то я сам незнаю как посмотреть! Могу скинуть видео при 15 000 000 1 мин ночь!

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Ну и при 12 000 000 также как и при 15 000 000 всмысле fps
 
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я так понял выдрать из прошывки первого сезона фаил настройки и подменить его на мой? Хотя ядумаю что не сработает? Я уже правил в ручную скрипт, а дело наверное всё в прошивке второго сезоноа!
Общий смысл именно такой, хотя можно влезть в DDL-ку и сделать прямо экранную форму, как для первого сезона (3-й экран настроек приложения). Прокатит ли для второго - не знаю, не пробовал: как-то не придаю значения цвету кнопки, но думаю, что это возможно. На досуге можно попробовать.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Получается, что при 10 , при 12 при 15 результат одинаков - минимум есть 14 f/s с хвостиком. Но, видимо, % низкого f/s меняется и зависит от скорости, и чем дальше, тем хуже. Глазом по видео это не высчитать - нужно бы какой-нибудь софт, который мог бы оценить качество видео.

Возможно, эти 14 появляются только в начале файла, когда идет и еще не закончилась запись предыдущего. Может, если отрезать хвост видеофайла, то отрежется и кусок с 14 f/s ? И окажется, что процессор-карта тормозят только в момент записи, может, внутренний буфер ВР переполняется, может, еще как...
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ну
хотя можно влезть в DDL-ку и сделать прямо экранную форму
Ну до таких крайностей я непойду, да и незачем!

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Кстати очень много зависит от освещённости!
 
V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Кстати очень много зависит от освещённости!
Я думю так при большой освещённости (день, ястная погода) количество fps будет низким, т. к. матрица работает на плную катушку, а ночью (даже исключая свет фар втречных машин) больше. Но это моё мнение, я так думаю, не знаю. Хотя можно произвести экспиремент, закрыть объектив и пописать, остановить запись, а потом записать при ярком освещении с движением! Но для этого надо точно знать как работает кодек!

Добавлено спустя 10 мин. 54 сек.
А вот что я нашёл на другом форуме!
2) При уменьшении освещенности чем достигается нормальное освещение матрицы:
- Уменьшением частоты кадров,
- Как у фотоаппарата (Открытием диафрагмы)
- Или ступенчато и тем и другим??
3)Планируется ли повышение числа кадров (при максимальном разрешении) на следующих прошивках, и можно ли их применить к матрице моего В.Р и какую самую свежую прошивку я могу поставить на свой В.Р. чтобы "моя матрица с ней справилась"??
2. Откуда переменная диафрагма то возьмется в таком объективе? Всё достигается временем экспонирования.
Сама камера постоянно автоматически меняет время выдержки, в зависимости от освещенности - для получения наилучшей возможной картинки. Кому этого мало, могут в темное время суток поставить в меню ночной режим, будет писать как-бы 15 кадров/сек - ещё больше увеличится время выдержки на каждый кадр, но и ещё больше упадёт резкость движущихся объектов на картинке.
3. Число кадров в FullHD прошивкой не увеличивается и "к матрице не применяется" - максимальное число кадров на данном разрешении ограничено возможностями применяющегося в рег-ре старого видеопроцессора. Если желаете читать "номера" в любых условия, то 60 кадров/сек никак не помогут, тут вообще нужен другой порядок частоты кадров.
Так что это всё на мысль наводит!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Так что в ночное время fps падает!

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
1)Заметил, что при обгоне на быстро идущем транспорте практически не читаются номера. Т.Е. как я понимаю, камера не успевает зафиксировать номер быстро идущего транспорта. У меня прошивка V.4.4 При моей скорости движения в 40-50 км, и опережаемого тр. ср-ва по соседнему ряду около 100км. Номера опережаемого Т.С. практически прочесть невозможно.
1. Читаемость зависит от поперечной скорости перемещения читаемого "номера" относительно объектива. Соответственно может быть так, что не прочитается при 10 км/час и прочитается при 100 км/час - зависит от конкретных условий, освещения, чистоты номера и т.п. Камера всё успевает фиксировать, только за время выдержки кадра "номер" успевает проехать в кадре N-ное расстояние. Маленькое N - будет видно четко; побольше N - расплывчато; большое N - просто пятно.
 
G

gimmortal

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Вопрос, что у Шелли ценник поднялся? Вчера отправил письмо Шелли, сегодня ответ оплатить счетфактуру с ценником 195 баков.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Кто в курсе, какой на сабжевом девайсе стоит процессор ? Я знаю что в некоторых стоит какая то Амбрелла, если сравнивать отличия по процессорам критичны ли они для регистратора ?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
чип TI DaVinchi
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже высказал мнение, что ваша карта не справляется. Когда карта пустая, все нормально, но когда пишет по второму и далее кругу, тут и выявляется быстродействие в тесте 4К. А оно у вашей карты просто никакое.
А у другой карты как с этим обстоят дела, пример привести можете?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
тут как то приводили пример. очень хорошо показывают себя в тесте 4К карточки SanDisk 6(!) класса.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, я что-то не понял, можно ли записать вручную отдельный фрагмент в нестираемую область, нажатием какой-либо кнопки? Допустим на ходу кто-нибудь подрезал и надо этот момент запечатлить.

И на сколько актуально снимать в full HD, если его негде просматривать?
 
S

Serega-SSF

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мужики, спасибо за темку, заказал себе сей НИШТЯК.. будем ждать!
а потом опять к вам с глупыми вопросами! )))))))))))
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
можно ли записать вручную отдельный фрагмент в нестираемую область
нестираемой области как таковой тут нет. но рег помечает записи, как аварийные по датчику удара. как вариант, можно дать щелбана регу и запись пометится.
И на сколько актуально снимать в full HD, если его негде просматривать?
ну тут ваще.. зачем вообще снимать видео, если его негде просматривать?
впрочем, рег может снимать и просто в HD и в меньшем разрешении при желании.
 
I

Ignatew093

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
А если снимать в hD ready формате качество не будет лучше? В смысле кадров в секунду, плавность???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live