• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Если меня не подводит память, то у BlackVue, при изменении разрешения, угол не меняется - 98 градусов по горизонтали. Не?
По поводу увеличенного битрейта и fps. В руководстве очень неоднозначно написано даже для "заводского" битрейта - "Resolution: FULL HD(1920x1080) / Up to 30fps". Т.е. обещается не более 30 fps и все.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
или Блек особенный?
Зачем смотреть другие устройства - проведите съемку с разными разрешениями DR400-ым.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ок. интересно. попробуем-с.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Ignatew093

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
А разница есть какая нибудь , например при просмотре на устройстве с не full hd экраном???
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
разницы нет, главно, что б потянуло железо, ну и софт тоже
 
S

Slynn

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Пытался прочитать форум сначала. 500 страниц. Пипец. Потерялся. :(
Прошу помощи.
Регистратор 400-й первой версии.
Пришел из Кореи с их прошивкой. Непомню какими манипуляциями встала криво 38 русская версия. Но с глюком - не воспроизводит звук.
С учетом того, что рег постоянно портит карты памяти, то необходимо хотя бы слышать об этом. Поэтому очень хочется звук. А поменять версию не получается.
При попытке поставить версию ниже - что то булькает по корейски 5 раз. Потом перепрописывает карту на текущей версию.
При попытке поставить ту же версию или выше - ругается (бесконечно) что "Данные о версии не совпадают".
Господа, я так понял есть реальные спецы. Пожалуйста, кто чем может. Спасибо.
Версию о "зачем тебе звук. Катайся так." не проходит. Заранее спасибо. :)
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Тут на 507 стрнице поднимммли такой вопрос: Кто знает, как посмотреть статистику видеозаписи, сколько там в файле записи 30, а сколько 14 f/s ?
Посмотреть (посчитать) впринципе можно на штатном плеере, засечь начало секунды на прописанном на видео времяни и считать кадры с помщью покадрового просмотра. Я сейчас сам проверял, работает, примерно где 30 где 29 кадров в секунду, хоть днём хоть ночью при 12, 15 битрейте!!!!!
Так что почему в медиаплеере пишется мин 14fps, макс 30fps я незнаю? Можете сами проверить!
А вот на этот вопрос так некто и не ответил:
Сегодня с утра поставил 15 Мб\с, думаю поезъжу, посмотрю, ну где то наездил часа на 2, вечером открыл флеху, а там последнии 3 минуты записи, рег днём писал!
Я думал что он должен заменять сарые файлы на новые, а он всё затёр и начал писать с чистого листа!
Или это глюк такой! В настройкх стоит запись по времени! Сегодня такаяже песня была.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Тут на 507 стрнице поднимммли такой вопрос: Кто знает, как посмотреть статистику видеозаписи, сколько там в файле записи 30, а сколько 14 f/s ?
Посмотреть (посчитать) впринципе можно на штатном плеере, засечь начало секунды на прописанном на видео времяни и считать кадры с помщью покадрового просмотра. Я сейчас сам проверял, работает, примерно где 30 где 29 кадров в секунду, хоть днём хоть ночью при 12, 15 битрейте!!!!!
Так что почему в медиаплеере пишется мин 14fps, макс 30fps я незнаю? Можете сами проверить!
А вот на этот вопрос так некто и не ответил:
Сегодня с утра поставил 15 Мб\с, думаю поезъжу, посмотрю, ну где то наездил часа на 2, вечером открыл флеху, а там последнии 3 минуты записи, рег днём писал!
Я думал что он должен заменять сарые файлы на новые, а он всё затёр и начал писать с чистого листа!
Или это глюк такой! В настройкх стоит запись по времени! Сегодня такаяже песня была.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
С учетом того, что рег постоянно портит карты памяти, то необходимо хотя бы слышать об этом.
Как это понять?
 
S

Slynn

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Если завел авто и выключил ранее чем регистратор начал запись - через некоторое время регистратор в нормальном режиме начнет говорить - "Проверьте карту памяти". И начинает постоянно перезагружаться. Приходится переформатировать карту. Причем полностью. После этого такой косяк пропадает. У меня так на 2-х регистраторах. Один работает нормально, второй молчит.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Пытался прочитать форум сначала. 500 страниц. Пипец. Потерялся. Прошу помощи.

На первой странице всё описано. Сообщение №4

Коротко. 1. Всё удаляешь с карты. 2. Вставляешь в рег, запускаешь, вынимаешь карту, копируешь с неё version.bin. и всё удаляешь. 3. Качаешь прошивку 1.037 КОРЕЯ, распаковываешь на карту, и заменяешь version.bin на тот, который сохранил. 4. Обновляешься. 5. вынимаешь карту, и всё удаляешь. 6. Ты обновился до Корейской 1.37 с которой ты можешь перешиться на любой язык.
 
S

Slynn

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Коротко. 1. Всё удаляешь с карты. 2. Вставляешь в рег, запускаешь, вынимаешь карту, копируешь с неё version.bin. и всё удаляешь. 3. Качаешь прошивку 1.037 КОРЕЯ, распаковываешь на карту, и заменяешь version.bin на тот, который сохранил. 4. Обновляешься. 5. вынимаешь карту, и всё удаляешь. 6. Ты обновился до Корейской 1.37 с которой ты можешь перешиться на любой язык.
Пробовал. Почти так. Не прошло.
Пойду попробую это вариант.

Добавлено спустя 49 мин. 40 сек.
Коротко. 1. Всё удаляешь с карты. 2. Вставляешь в рег, запускаешь, вынимаешь карту, копируешь с неё version.bin. и всё удаляешь. 3. Качаешь прошивку 1.037 КОРЕЯ, распаковываешь на карту, и заменяешь version.bin на тот, который сохранил. 4. Обновляешься. 5. вынимаешь карту, и всё удаляешь. 6. Ты обновился до Корейской 1.37 с которой ты можешь перешиться на любой язык.

Как хорошо, что есть такие люди как Вы. Спасибо.
Если делать ТОЧНО как описано - получается.
УРА!!!!
Я снова слышу :)

Ещё раз спасибо.
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошил рег. на 1.55 версию
вот видео что сделал рег

по моему фигово снимает мой сезон 2 то.
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
А битрейт какой????

оно?
GownGxTpXTc.jpg
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
не совсем. если по картинкам, то битрейт будет 5 мбит. но мы не знаем, есть ли avserver ...
но судя по ютубу, битрейт 10 мбит...
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
в корне карты есть avserver.sh?
и скока весит 1минутный ролик?
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 155 перешивают не только для русского языка, но и чтобы avserver.sh применить, и если файл есть - то настройки сжатия видео (из программы - нормальная/высокая) не работают, а применяется битрейт из файла. Так у Вас как с этим файлом- есть (то что там стоит) или нет?
По моему качество ночного видео очень сносное.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live