• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытался перепрошить на 1.10 Rus beta, но регистратор стал говорить по-корейски одну и ту же фразу. Попытался прошить архивом downgrade_to_korea, регистратор заговорил по-русски "Информация о версии отличается" и тоже повторяет циклически. Получается, что на корейском смысл фразы был таким же. Теперь не знаю, что и делать, как его перепрошить правильно.
Почитайте стр.345 сообщ. #6886
То, что у Вас заговорило на другом языке после прошивки говорит о том, что прошивка прошла нормально.
Все что нужно было сделать после прошивки - это вставить пустую карточку и посмотреть, что получилось.
В случае перепрошивок на разные версии (имеется в виду с 1.040 на 1.010 и наоборот) после прошивки регистратор обязательно будет ругаться на несоответствие версий, т.к. файл version.bin в регистраторе после прошивки не соответствует тому (находится на карточке после прошивки), который Вы ему подсунули, чтобы обмануть регистратор для возможности прошивки регистратора "НЕ ЕГО ПРОШИВКОЙ".
Что делать - смотри выше.(вставь пустую карточку)
Вспомните, что именно с этого Вы начали эксплуатировать регистратор (карточка с завода - пустая, ничего там нет)
Как нормально заработало (начало писать) можно пробовать и поменять язык (если это доступно, то достаточно в одной строке version.bin).
Всегда начинайте и заканчивайте эксперименты по прошивке только с пустой карточкой, тогда вопросы сами собой отпадут.
А когда все отладили, можете на карточку закидывать все, что Вам вздумается (к примеру папку Application поменять для смены языка настройки - внутри регистратора она все равно останется на том языке, какой был встроен в прошивку, но Вы об этом вспомните, если только опять вставите пустую карточку и регистратор все Вам "напомнит").
По состоянию на сегодняшний день нет регистраторов (имеется в виду версии прошивок), которые нельзя было бы произвольно перешить на любую прошивку. Для первой версии (сезона) регистратора это правда только версии для первого сезона (но там тоже все решено для любителей изменения битрейта), а для второго сезона выбор больше, некоторые даже уверяют, что версии первого сезона им нравятся даже больше (это правда лично мне очень сомнительно).
Так что прежде чем изливать душу, что у Вас что-то не получилось - поищите в этом форуме, здесь абсолютно все есть, есть много пользователей именно с Вашей прошивкой и если с ходу что-то не получилось (а если не прочитали ничего об особенностях прошивок, то так и должно быть) то Вы найдете, как правильно сделать.
Втупую прошить, ничего не меняя и не очищая карточку после прошивки могут только пользователи с родной корейской 1.010 перешиваясь на русскую бэту 1.010.
В остальных случаях "нужно поработать ручками".
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Прошился на бета рус. настройки слетели! какое значение времени выставлять для Москвы? Сейчас в ини 256 стоит.
В остальном все хорошо, пишет и говорит на русском.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошился на бета рус. настройки слетели! какое значение времени выставлять для Москвы? Сейчас в ини 256 стоит.
В остальном все хорошо, пишет и говорит на русском.

345 ,Только лучше еще сотрите файлы в папке рекорд
 
L

lapshik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята хочу заказать данный регистратор! Подскажите где его продают по 200$, где найти Шелли?? На ебэй дешевле 259$ не нашёл ((
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а первые страницы прочитать религия не позволяет?
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Прошился на бета рус. настройки слетели! какое значение времени выставлять для Москвы? Сейчас в ини 256 стоит.
Сотри вручную все файлы из папки Record, и выстави в программе настройки Europe/Moscow
 
L

lapshik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Пересадка объектива CS формата произведена , на том объективе что у меня НЕТ ИК-фильтра ! Все кому дорога цветопередача дальше могут не читать :) Всплыли подводные камни - у объектива очень небольшая глубина резкости , для меня это было очень неожиданно :) Настраиваю на резкость с 5 м - на далёком горизонте ощутимая размытость . На фокусном расстоянии 2.8мм получил угол в горизонте ровно 100 градусов .
Видео позже будет , скорее всего завтра .
Пояснения : т.к. стандартная площадка под CS объектив никак не подходила то я просто обрезал опорный квадрат заподлицо , обмером родной площадки прикинул что можно применить в качестве проставки . В ближайшем сантехническом магазине купил медную муфту на 22 трубу , обрезал с неё колечко , погнул из него подобие квадратика чтобы влезло в отверстие верхней платы , и на напильнике и шкурке довёл толщину до 6.5 мм , локальную разновысокость кольца удержал в районе 0.1мм , по диагоналям размер строго одинаков , главное не спешить и можно выловить микроны :D Ну а потом на два винтика диаметром 2мм весь этот пакет посадил на плату . Все детальки перед сборкой зачернил маркером .
P.S. Локальная подточка на нижнем торце площадки объектива сделана чтобы не упиралось в SMD элемент платы , иначе по высоте не садилось как надо :)
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Дык читал! Не нашел я координат этого продавца! Ткните пальцем плиз.
Смотри сообщение #5 от 29 Января 2012 - 21:15 - строка начинается: "Провереный продавец /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/..."
Даьше идем по ссылке....-"адрес для связи с продавцом: iamshelley@paran.com"
Вроде бы не сложно? :p
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Набрел на эту ветку, посмотрев ролики записей на Youtube. Посмотрел на цену регистратора. И закралось у меня сомнение в целесообразности покупки такой специализированной штуки за почти четыре сотни баксов. Комплект из IPod Touch 4 и держалки пишет с помощью проги за 4 доллара не хуже, имеет уже память в 32 гига и обладает еще кучей возможностей.
Да, некоторые недостатки неспециализированной вещи присутствуют, но с лихвой компенсируются тем, что можно сразу посмотреть запись.
То есть я к чему это все - цена в 100-150 баксов за такой регистратор была бы приемлемой в моем понимании. Но производитель молодец, сделал отличную вещь да еще умеет её дорого продавать.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Пересадка объектива CS формата произведена
:bravvo: :bravvo: :bravvo: :bravvo:
Хотелось бы увидеть результат! -Как это будет выглядеть с одетым кожухом ВР? Или кожух на эту всю конструкцию приколхозить "не судьба"?
И конечно-же "видео в студию" ;)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Хотелось бы увидеть результат! -Как это будет выглядеть с одетым кожухом ВР? Или кожух на эту всю конструкцию приколхозить "не судьба"?
Кожух родной точно не оденется , и пилить его нехочется - чтобы была возможность всё обратно безболезненно вернуть , по результатам видео и буду думать стоит-ли заморачиваться с изготовлением кожуха или нет .
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
очень небольшая глубина резкости

Это неудивительно при такой светосиле, несмотря на такую диагональ матрицы. Может попробовать немного задиафрагмировать? Но главное - не перестараться, иначе светосила будет ниже исходного состояния.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
И закралось у меня сомнение в целесообразности покупки такой специализированной штуки за почти четыре сотни баксов. Комплект из IPod Touch 4 и держалки пишет с помощью проги за 4 доллара не хуже, имеет уже память в 32 гига и обладает еще кучей возможностей.
Ну для начала стоит рег 190$ , и я не думаю что свой айтач вы каждую ночь и днём на стоянке в авто будете включённым оставлять для видеофиксации ))
 
L

lapshik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Санек R, спасибо, разобрался! Первый раз буду покупать через пайпал! Стрёмно как-то! Но уже столько начитался про это что аж голова кругом!
 
M

miric

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Комплект из IPod Touch 4 и держалки пишет с помощью проги за 4 доллара не хуже, имеет уже память в 32 гига и обладает еще кучей возможностей.

Привет, кэп. Многие уже пишут на смартфоны. И даже без 4-х долларов. Только зачем на машине вместо самосвала песок возить - раз? Что там с углом обзора у этого Тача - два? Неужели хотя бы 100 градусов по диагонали дает? Или уже выпустили wide-lens версию?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Может попробовать немного задиафрагмировать?
сложно сказать как его по человечески диафрагмировать , да и весь смысл от этого теряется . Я вот думаю если поставить фильтр поляризационный то и блики уберём и немного придушим свет , даст-ли это улучшение резкости не знаю . Поляризационник надо посильнее-потемнее ))
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Набрел на эту ветку, посмотрев ролики записей на Youtube. Посмотрел на цену регистратора. И закралось у меня сомнение в целесообразности покупки такой специализированной штуки за почти четыре сотни баксов. Комплект из IPod Touch 4 и держалки пишет с помощью проги за 4 доллара не хуже, имеет уже память в 32 гига и обладает еще кучей возможностей.
Да, некоторые недостатки неспециализированной вещи присутствуют, но с лихвой компенсируются тем, что можно сразу посмотреть запись.
То есть я к чему это все - цена в 100-150 баксов за такой регистратор была бы приемлемой в моем понимании. Но производитель молодец, сделал отличную вещь да еще умеет её дорого продавать.
Так рассуждать то зачем Вам вообще нужны записи?И почему айпот а не дешевый китайский фотик с функцией записи видео?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну для начала стоит рег 190$ , и я не думаю что свой айтач вы каждую ночь и днём на стоянке в авто будете включённым оставлять для видеофиксации ))
Почему нет? Какая разница с регистратором? Мы же обсуждаем отдельную покупку.
Что там с углом обзора у этого Тача - два? Неужели хотя бы 100 градусов по диагонали дает? Или уже выпустили wide-lens версию?
Спецификации для тача не знаю, но исходя из записей 100 градусов есть точно.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
И почему айпот а не дешевый китайский фотик с функцией записи видео?
Потому что мы сравниваем хорошие вещи. Регистраторы есть и за 30 баксов и кстати записывают днем вполне приемлемое видео:)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Ну для начала стоит рег 190$
По ссылке на первой странице идет цена 378 баксов за новую модель.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Посмотрите в инете сравнение смартов в режиме регика и спми регики!
Даже смарт с самой крутой еамерой проигрывает любому китайскому регику по всем важным параметрам автовидеофиксации!
И это не мои слова а реальные тесты!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live