• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
какой нужен блок питания, чтоб дома его включить? 12V сколько ампер?
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приехала часть заказанного для колхозинга .

На фото родная линза , "то ради чего всё затевается" и переходная площадка которая не подошла .
Посмотреть вложение 45068
А на обьективе и матрице случае названия или маркировки фирм производителей нигде не проглядываются? А то вот тоже озадачился сменой оптики, а шило на мыло менять не хочется...

И, если можно, то какой формат крепления на оригинальном обьективе?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
А на обьективе и матрице случае названия или маркировки фирм производителей нигде не проглядываются? А то вот тоже озадачился сменой оптики, а шило на мыло менять не хочется...
Нет там никаких маркировок .
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой нужен блок питания, чтоб дома его включить? 12V сколько ампер?
Я использую 12В 1А, центральная жила - плюс, снаружи - минус.
На форуме отмечали, что потребление регистратора примерно всегда около 0,3А, поэтому подбирайте блок питания, исходя из этого потребления. То есть любой блок, обеспечивающий ток более 0,5 А (чтобы небольшой запас на включение все-таки был) - подойдет.
Если под рукой блок питания , к примеру более 3А (хоть 100А), то желательно его подключить к регистратору через предохранитель (1А), чтобы в случае какого-либо замыкания внутри регистратора (чаще всего неудачно вставляют второпях карточку и загибают в гнезде выводы (иногда они могут закоротить друг с другом) и тогда предохранитель может Вас спасти от получения головешки из регистратора.
 
T

TRS1999

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Для начала: для прошивки из русской 1.040 на корейскую 1.010 2-й сезон действовал так:
1. Формат флешки через SD Formatter.
2. На чистую флешку установил корейскую прошивку - http://led-car.ru/do...12_0720)_KR.exe
3. Далее из архива downgrade to korea https://www.dropbox....0to%20korea.rar скопировал с заменой папки System и Config.
4. В version.bin в 4-й строчке language = Korea- заменил на Russia.
5. Вставил флешку в регистратор, включил питание - пошла прошивка.
6. После прошивки очистил карточку, запустил регистратор - он сначала по русски сказал что идёт инициализация карты, потом начал ругаться по корейски. 7. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia - регистратор начинает разговаривать по русски, пошивка 1.010.
8. После этого (т.к. битрейт меняться у меня не захотел) очисттил флешку. Отсюда /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... взял архив Backup_BlackVue.ZIP. Содержимое переписал на флешку. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.
9. Запустил прошивку. После прошивки регистратор начал разговаривать по английски.
10. Опять в version.bin в 4-й строчке language = ставим Russia.
11. Запускаю регистратор - говорит по русски.

Прешил с 1.040Ru на 1.010Kr по этой инструкции.
Не стал шить патченной прошивкой(до пункта 8 ). Единственная проблема не правильное время на видео.
Вроде через программу ставил зону Moscow, а время не меняется. Кто нибудь сталкивался?
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
2aspb и iKest: Да, всё перепутал, но суть такая, что не нужно хотеть от аппарата больше, чем эта хрень может дать.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Что-то я склонен вернуться на 1.040 рус. Как то она приятнее. Чисто интуитивно. Вот когда выйдет для 2ого сезона прошивка такого же уровня, можно будет на нее перейти.

Что касается подсчета сумм, то я тут один не справлюсь. Работы своей много. Нужна помощь - нужно сэмулировать платформу.

Сегодня покатался с камерой вниз. Кое где засветка, а кое где наоборот верх очень осветлен. Файлы там же где и предыдущие. Время не правильно стоит.
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не стал шить патченной прошивкой(до пункта 8 ). Единственная проблема не правильное время на видео. Вроде через программу ставил зону Moscow, а время не меняется. Кто нибудь сталкивался?
Тоже с этим столкнулся вначале.
После каки-то шаманских манипуляций всё пришло в норму :D
Сначала время отличалось на +6 часов. Пробовал ставить Бразилию - разница стала +2 часа. Потом поставил Аргентину, и стёр старые записи - стало +10. Опять удалил записи, поставил Москву - всё пришло в норму.

Как я понял, нормально часовой пояс стал применяться только после того, как стёр из папки Record вручную все находящиеся там файлы.


Что-то я склонен вернуться на 1.040 рус. Как то она приятнее. Чисто интуитивно. Вот когда выйдет для 2ого сезона прошивка такого же уровня, можно будет на нее перейти.
На 1.040 днём на скорости картинка ощутимо квадратила.
На патченной 1.010 с битрейтом 15мбит - идеально.
Так что возвращаться на 1.040.... Я бы не стал.
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я использую 12В 1А, центральная жила - плюс, снаружи - минус.
На форуме отмечали, что потребление регистратора примерно всегда около 0,3А, поэтому подбирайте блок питания, исходя из этого потребления. То есть любой блок, обеспечивающий ток более 0,5 А (чтобы небольшой запас на включение все-таки был) - подойдет.
Если под рукой блок питания , к примеру более 3А (хоть 100А), то желательно его подключить к регистратору через предохранитель (1А), чтобы в случае какого-либо замыкания внутри регистратора (чаще всего неудачно вставляют второпях карточку и загибают в гнезде выводы (иногда они могут закоротить друг с другом) и тогда предохранитель может Вас спасти от получения головешки из регистратора.

благодарю за развернутый ответ! поищу подходящий б.п.
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если под рукой блок питания , к примеру более 3А (хоть 100А), то желательно его подключить к регистратору через предохранитель (1А), чтобы в случае какого-либо замыкания внутри регистратора
В штатном кабеле для прикуривателя уже стоит предохранитель. Так что если подключать регистратор к БП через него, дополнительный предохранитель не требуется.
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
kolega777 сказал: инструкция 1.04 ру -1.01 кр с даунгрейдом для перепрошивки? Скрытый текст или качаем сборку Downgrade to korea, распаковываем на чистую флешку папку BlackVue и шьемся. https://dl.dropbox.c...0to%20korea.rar

Это инстр с 360-х страниц? Эта не прокатила..
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Купил свой первый регистратор. Успел на прошлой неделе по старым ценам на ибее. ЕМС прислал сравнительно быстро. Забирал сам на вокзальной.
Модель - сезон 2 с прошивкой 1.40 рус.
Проехался на дефолтных настройках и ужаснулся... такого давно не видел. - все квадратное и с урезанным динамическим диапазоном. Яркость в дефолте ужасная. Тени тупо режутся в черное. Ситуация поправляется поднятием яркости в программе. За счет небольшого среза светов.
Резкость хорошая. Слева чуть мылит за счет смешения фокуса на ближние объекты. Меня особо не парит.

Хочу перепрошить нормально на последнюю версию (любую, хоть корейскую), но с возможностью изменения битрейта.


8. После этого (т.к. битрейт меняться у меня не захотел) очисттил флешку. Отсюда /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... взял архив Backup_BlackVue.ZIP. Содержимое переписал на флешку. Опять в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменил на Russia.

Не получается этот восьмой пункт. Говорит по-английски о начале обновления и спустя пару минут о неверной версии... (без упоминания о перегрузке).
Замучался уже...
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Говорит по-английски о начале обновления и спустя пару минут о неверной версии...
После этого делал "в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменть на Russia"?

И что в итоге в version.bin?
И работу с avserver.sh пробовал?
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
После этого делал "в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменть на Russia"?
Перед восьмым пунктом? Да. Без этого ВР сразу начинает ругаться на версию.


После восьмого пункта, как стояло Russia, так и стоит. Папка Upgrade сама не удалилась.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
После этого делал "в version.bin в 4-й строчке language = Korea - заменть на Russia"?

И что в итоге в version.bin?
И работу с avserver.sh пробовал?

Сегодня еще раз попробую, отпишусь по результату. ;)
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не знаю, что Вы заказывали и на что пришел инвойс - цена 2 штук или одной? Если цена 2 шт, то платите, и все. Если одной, то я напишите по-русски, что хотите сказать? Например (тогда переведем) : - или 2, или ничего! Одну не надо! - 2 в одной посылке (если Вас по какой-то причине не устраивают 2 разные посылки) - оставь только родную корейскую прошивку (или поставь русский... Хотя она, вроде, шлет только корейские) - еще что?
я вот что ей писал
Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue DR-400 II per $190 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address
она мне ответила

[font=돋움]Thank you for your purchasing request.[/font][font=돋움]I sent you an invoice as you requested.[/font]
[font=돋움]Your item will be shipped within 3days after payment check.[/font]
[font=돋움]please make sure your paypal address is correct before you pay.[/font]
[font=돋움]We always send item to the address indicated on paypal.[/font]
[font=돋움]and We are not responsible for mis-delivery this mistake.[/font]
[font=돋움]Regards[/font]

[font=돋움]Ian[/font]
и дала инвойс

You've received an invoice

Dear *******@gmail.com,


Sue Min Park sent you an invoice for $190.00 USD.



Pay invoice
а мне нужно 2 штуки купить сезон 2.
помогите, со знанием английского вообще полный провал.
как мне написать это. или просто мне 2 раза оплатить инвойс?
и с прошивкой как быть? мне желательно чтобы русская версия была
 
Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
После восьмого пункта, как стояло Russia, так и стоит. Папка Upgrade сама не удалилась.
Попробуй очистить карточку вручную, и запустить регистратор с чистой флешкой.
Потом заменить язык, и проверить работу с avserver.sh
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Прешил с 1.040Ru на 1.010Kr по этой инструкции.
Не стал шить патченной прошивкой(до пункта 8 ). Единственная проблема не правильное время на видео.
Вроде через программу ставил зону Moscow, а время не меняется. Кто нибудь сталкивался?

Вам удалось ли перепрошить регистратор с 1.040 на 1.010?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
а мне нужно 2 штуки купить сезон 2. помогите, со знанием английского вообще полный провал. как мне написать это. или просто мне 2 раза оплатить инвойс? и с прошивкой как быть? мне желательно чтобы русская версия была
Hello Shelley! I'd like to buy one extra Blackvue DR-400 II per $190 with the Russian firmware if possible . Send me an invoice please to my Email address.
 
saratsin

saratsin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Попробуй очистить карточку вручную, и запустить регистратор с чистой флешкой.
Потом заменить язык, и проверить работу с avserver.sh

Warlord, спасибо!!! :beer:

Все заработало! :good:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Hello Shelley! I'd like to buy one extra Blackvue DR-400 II per $190 with the Russian firmware if possible . Send me an invoice please to my Email address
Не знаю, насколько Шелли хорошо понимает англ, но, думаю, поймет. Для верности можно указать (если всего по всем инвойсам уже не вышла двойная цена), что всего 2 шт. И по тексту можно понять, что с русским нужен только второй девайс - я бы уточнил, что ОБА :)
Hello Shelley! I'd like to buy one extra Blackvue DR-400 II per $190 with the Russian firmware if possible - 2 units total, both in Russian. Send me an invoice please to my Email address
 
Live

Similar threads




Вверх
Live