• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
для запуска да, но сам рег работает с файлами оттуда и именно его контрольную сумму надо узнать для внедрения маленького кода, позволяющего менять битрейт

Этот этап уже давно пройден. Сейчас задача запустить BlackVue\System\new_upgrade чтоб он нам посчитал правильную сумму (.sue).
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
эх, попадешь к вам в дом, всякую дрянь есть научишься(с)
это я к тому, что я ниразу не линуксоид, но эта тема интересная и я не проч поковыряться. только бы знать где и как :rolleyes:
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
эх, попадешь к вам в дом, всякую дрянь есть научишься(с)
это я к тому, что я ниразу не линуксоид, но эта тема интересная и я не проч поковыряться. только бы знать где и как :rolleyes:

Без знания лунуха вы можете только поковырять av_server.out дизассемблером чтобы вытащить от туда текст с помощью по ключам. Но это больше варгозелу интересно сейчас, чтоб качеством записи управлять.

Ой нет. Не надо. Это оказалось проще, чем я думал:)))))

Audio Video Capture Server - © Texas Instruments 2009 USAGE: ./av_server.out <option 1> <option 2> ... Following options are supported, Resolution options - only one should be specified at a time, D1 :720x480@30fps + 288x192@30fps capture mode D1_D1 :720x480@30fps + 720x480@30fps + 288x192@30fps capture mode 720P :1280x720@30fps + 320x192@30fps capture mode 720P_720P :1280x720@30fps + 1280x720@15fps + 320x192@15fps capture mode 720P_720P_30 :1280x720@30fps + 1280x720@30fps + 320x192@30fps capture mode 720P_VGA :1280x720@30fps + 640x352@15fps + 320x192@15fps capture mode 720P_VGA_30 :1280x720@30fps + 640x352@30fps + 320x192@30fps capture mode SXVGA :1280x960@30fps + 256x192@30fps capture mode 1080P :1920x1080@30fps + 320x192@30fps capture mode 1080P_D1 :1920x1080@30fps + 720x480@30fps capture mode 2MP :1600x1200@30fps + 256x192@30fps capture mode 3MP :2048x1536@15fps + 256x192@15fps capture mode 5MP :2592x1920@10fps capture mode 720P_MAX :1280x720@60fps capture mode Feature options - frame-rates may reduce depending on options enabled, LDC : Lens distortion correction is ENABLED FD : Face detection is ENABLED VS : Video Stabilization is ENABLED SNF : Spatial Noise Filter is ENABLED TNF : Temporal Noise Filter is ENABLED AEWB : AE/AWB/AEWB is ENABLED <2A VENDOR> : NONE2A/APPRO2A/TI2A to be selected based on the vendor for 2A algorithm VNFDEMO : This will put the 2A to high gain for increased noise and APPRO2A needs to be selected DEMO : If D1_D1 is selected this will switch off LDC, VS, SNF, TNF for second stream SALDRE : SALDRE is ENABLED WIN : Window Mode is ENABLED RTSP : RTSP network streaming is ENABLED FLIPH : Flip in H direction is ENABLED FLIPV : Flip in V direction is ENABLED OSD : Software OSD is ENABLED NTSC / PAL : Mode for Flicker Detect <PLATFORM> : DM365/DM368 to be slected based on the platform chip Codec options, H264 <bitrate> <rcType> <preset>: H264 compression is ENABLED with bitrate = <bitrate>, rcType = CBR or VBR or VBR, preset = AUTO or CUSTOM MPEG4 <bitrate> <rcType> <preset>: MPEG4 compression is ENABLED If SVC is needed, then 'SVC' option needs to be mentioned after <preset> MJPEG <qvalue> : MJPEG compression is ENABLED with quality = <qvalue> AUDIO <samplerate> <codectype> <bitrate> : AUDIO parameter details <samplerate> : values are 8000 or 16000 <codectype> : type details are G711 or AAC <bitrate> : bitrate value to be specified, for G711 this has no significance Note, - The options can be specified in any order - Any option can be omited in which case default action is used Example, Example 1. # ./av_server.out DM365 AUDIO 8000 AAC 32000 D1 AEWB TI2A H264 3000000 VBR AUTO RTSP Example 2. # ./av_server.out DM365 AUDIO 8000 AAC 48000 720P AEWB TI2A LDC TNF KNF FD OSD H264 3000000 VBR AUTO SVC
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вот вас прет!
вопрос! Ставить рус. бета на строковую корейскую прошу HD2 или ждать стабильную версию?
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Вот вас прет!
вопрос! Ставить рус. бета на строковую корейскую прошу HD2 или ждать стабильную версию?

Слово beta тут явно к стабильности никакого отношения не имеет, т.к. код тот же, что и в корейской родной.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Без знания лунуха вы можете только поковырять av_server.out дизассемблером чтобы вытащить от туда текст с помощью по ключам. Но это больше варгозелу интересно сейчас, чтоб качеством записи управлять.

Ой нет. Не надо. Это оказалось проще, чем я думал :)))))

Все так думали.... Человек 15 (включая меня) которые по своей наивности тупо прошерстили интересные файлики текстовым редактором ;)

Вот только нифига на нашем ВР из доп. опций не работет (ни фильтры, ни коррекция, ни стабилизация). В общем судя по всему, что можно было программно из железа выжать - то производитель и выжал...
 
A

asarti

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Как я понял, все проблемы с прошивкой при её смене сводятся к следующим несовпадениям:

1. Запрещен downgrade - меняем версион бин
[firmware]
version = 1.0xx
на

[firmware]
version = 1.041

2. Несовпадение языка - меняем язык либо Rusxxx, либо Korxxxx, либо Engxxxx

[firmware]
language = Korea

3. Несовпадение моделей - подбираем либо 400, либо 400GII и соответственно переименовываем файлики в папке upgrade.

[firmware]
model = 400GII

Я вот только никак не пойму, что значит "новая версия прошивки не затирает старый язык из предыдущей прошивки". Вроде все языки и голоса женский и мужской храняться в прошивке(patch) и кое что системное в cramfsImage. Но тут я особо не смотрел - мне русского достаточно.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Все так думали.... Человек 15 (включая меня) которые по своей наивности тупо прошерстили интересные файлики текстовым редактором ;)

Вот только нифига на нашем ВР из доп. опций не работет (ни фильтры, ни коррекция, ни стабилизация). В общем судя по всему, что можно было программно из железа выжать - то производитель и выжал...

В инструкции от TI написано, что если что-то не указать оно может само по себе выбрать что-то и не известно что или запоминаются последние значения. Тут мне кажется достаточно просто инструкцию почитать.

А вообще, я уверен, что в этой видеокамере просто нет возможности настраивать то, что вы хотите - ценовой диапозон явно не тот. Удивляюсь как туда автофокус то впихнули :))) Хотя и его, навреняка, там нет :)))))
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы попутали автофокус и глубину резкости объектива.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не указать оно может само по себе выбрать что-то и не известно что или запоминаются последние значения. Тут мне кажется достаточно просто инструкцию почитать.

А вообще, я уверен, что в этой видеокамере просто нет возможности настраивать то, что вы хотите - ценовой диапозон явно не тот. Удивляюсь как туда автофокус то впихнули :))) Хотя и его, навреняка, там нет :)))))
Причём тут камера? Все эти вещи в данном случае реализуются не на чипе матрицы матрицы, а непосредственно на чипе DaVinchi...
 
A

alex.shoo

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
[font=돋움]Thank you for your purchasing request.[/font]
[font=돋움]I sent you an invoice as you requested.[/font]
[font=돋움]Your item will be shipped within 3days after payment check.[/font]
[font=돋움]please make sure your paypal address is correct before you pay.[/font]
[font=돋움]We always send item to the address indicated on paypal.[/font]
[font=돋움]and We are not responsible for mis-delivery this mistake.[/font]
[font=돋움]Regards[/font]

[font=돋움]Ian[/font]
написал Шелли, она мне это прислала, потом инвойс прислала.
люди со знанием английского языка помогите письмо составить что мне 2 штуки нужно например. или ничего не надо, просто за 2 штуки оплатить ей на пайпал?
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Слово beta тут явно к стабильности никакого отношения не имеет, т.к. код тот же, что и в корейской родной.
Так получается это та же корейская проша только руссифицированная?
Народ! Так ставть или нет, косяки при работе рега есть? Кто поставил отпишите, можно в личку.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ставьте, если вам нужен русский, только учтите, патча там нет и битрейт меняется в конфигураторе только.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так получается это та же корейская проша только руссифицированная?
Народ! Так ставть или нет, косяки при работе рега есть? Кто поставил отпишите, можно в личку.

В этой "русифицированной" прошивке заменены только голосовые файлы (всего вроде 4 штуки) в родной корейской 1.010, поэтому в ней и язык нужно ставить корейский. Поставите русский - то если перешивались напрямую с корейской - будет молчать "как рыба", но работать так и будет - "по корейски". За что можно сказать спасибо разработчикам установки этой прошивки - это за подробные пояснения на русском языке и замену приложения с корейского на русский. Но гораздо еще приятней было бы, если бы они учли и доработку verygreen, но видно был какой-то тайный и непонятный смысл в том, что язык поменяли, а доступные возможности по (пусть и незначительному) улучшению качества записи (правда за счет дискового пространства) отмели...
А так корейская и русская (бэта) - это одна и та же прошивка.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Приехала часть заказанного для колхозинга .
К огромной печали воткнуть светосильный объектив сразу с наскока не вышло , приехавшая монтажная площадка неподойдёт :( Буду думать где выточить площадку .
Прикрутил мелкую 5-мегапиксельную линзу с фокусным 3.6мм :
1. Родная линза более короткофокусная , угол в горизонте ~ 85 градусов получился .
2. Х.з. почему но изображение подкрашивает в розовый оттенок .

Вечером на авто поставлю , пока на глазок в комнате разительной разницы с родной линзой не зафиксировал . И как я не вертел объектив всё равно присутствует лёгкое мыло с одной стороны , либо площадка под объектив с неидеально выполненной посадочной резьбой линзы , либо где-то что-то в комплексе площадка-плата-ось объектива-матрица кривовато .

На фото родная линза , "то ради чего всё затевается" и переходная площадка которая не подошла .
lens.jpg
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
люди со знанием английского языка помогите письмо составить что мне 2 штуки нужно например. или ничего не надо, просто за 2 штуки оплатить ей на пайпал?
Я не знаю, что Вы заказывали и на что пришел инвойс - цена 2 штук или одной? Если цена 2 шт, то платите, и все.
Если одной, то я напишите по-русски, что хотите сказать? Например (тогда переведем) :

- или 2, или ничего! Одну не надо!
- 2 в одной посылке (если Вас по какой-то причине не устраивают 2 разные посылки)
- оставь только родную корейскую прошивку (или поставь русский... Хотя она, вроде, шлет только корейские)
- еще что?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
bellkin, не понял. большой объектив это родной чтоли?
 
B

berqut

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Тверь
По написали... ниуя не понять!
повторяю... рег HD2, прошивка дефолт.
Если прошиваю "русской" прошивкой руки прикладывать нужно? Ну там править чего нибуть или само все заработает?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
S

sandreys

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Киев
По написали... ниуя не понять!
повторяю... рег HD2, прошивка дефолт.
Если прошиваю "русской" прошивкой руки прикладывать нужно? Ну там править чего нибуть или само все заработает?

Прошился со стоковой корейской 2 сезон.
1. Выключил рег., достал карточку.
2. На всякий случай сохранил с карты все на комп.
3. Отформатил программой SDFormatter.
4. Запустил на компе "русскоговорящий.ехе" и проинсталил на карту памяти (http://led-car.ru/sh...400-HD&st=shopp внизу ссылка на прошивку).
5. Засунул ее в рег и включил рег, ничего не трогал, пробормотала на русском типа обновление, затем через 1-2 минуты проговорила перегружаюсь или типа того.
6. Перезагрузился и заговорил женским голосом.
Главное ничего не трогать при обновлении и форматни карту (п.3)
Затем поставил стандартным софтом свои настройки.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, кого просить - verygreen не отзывается, разработчики бэтки помалкивают, хотя думаю, что этот форум точно читают.
Предлагаю разработчикам бэтки выпустить для владельцев родной корейской прошивки 1.010 (особенно для тех, у кого регистратор еще на подходе) еще точно такую прошивку (бэта2), но только в ней подменить корейский голос и в папке Man на русский женский, как в папку Woman. Все равно нам никакой корейский думаю не понадобится.
Там, правда в мужской папке почему-то на 4 файла меньше (78 против 82) - отнесем это к тому, что мужчины менее многословны, чем женщины. То есть папки Man и Woman будут идентичны. Обычные пользователи, которые хотят все из коробки - ничего не потеряют и для них ничего не поменяется. Но тогда желающие прошить мод verygreen получат в дополнение кроме мода английский язык (он заменит русский в папке Woman), но смогут использовать и русский, добавив в первый раздел config.ini строку VoiceType=1 и при этом будут иметь модифицированную прошивку для "баловства", но уже "по своей вине". И претензий (если кто-то таковых опасается) кроме как себе предъявить будет некому. Как говорится будет "и нашим и вашим". И в одной модифицированной прошивке будет сразу и русский и английский языки.
p.s.
Да, лоханулся я , мод затрет и папку Man, а как красиво было ...
Остается еще надежда, что asarti докопается до "истины" и может нас научит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live