• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, смотрите. Изначально пришёл русский 1.040. По совету macabre07 прошил то, что он сказал. Я уже запутался реально, была помоему простая корейская прошивка, но с англ языком. После этого начал катать модифицированную корейскую с англ языком. В итоге после обновления циклично начинает болтать что-то на корейском. Включаешь его по новой, опять начинает прошиваться тупо и всё. Если карту форматируешь, то запускается, видео снимает, но всё на корейском. Уже слов нет, 5 часов провозился с этим, а результата 0. Бесит.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
В общем, смотрите. Изначально пришёл русский 1.040. По совету macabre07 прошил то, что он сказал. Я уже запутался реально, была помоему простая корейская прошивка, но с англ языком. После этого начал катать модифицированную корейскую с англ языком. В итоге после обновления циклично начинает болтать что-то на корейском. Включаешь его по новой, опять начинает прошиваться тупо и всё. Если карту форматируешь, то запускается, видео снимает, но всё на корейском. Уже слов нет, 5 часов провозился с этим, а результата 0. Бесит.
А после формата что пишет в версион бин?Если 1.010 , то тупо меняем кореан на тот что был например russian
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ах вон оно что... прально! едрить меня в растопырку! alxmorph, сорри, совсем забыл про ентот язык. у меня то был корейский изначально.
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, поменяю и уже утром проверю. А менять в обеих строчках на russian/english или только в верхней? А что делать с флешкой? Форматить же нужно иначе при каждом включении он начинает прошиваться. Я так понял нужно флешку теперь форматнуть. Просто закинуть в корень файл avserver, после того как рег создаст папки отредактировать файл версии и всё?
Кароче, каша полная. Уже знаете мою ситуацию помоему. Помогите а :cry:
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Хорошо, поменяю и уже утром проверю. А менять в обеих строчках на russian/english или только в верхней? А что делать с флешкой? Форматить же нужно иначе при каждом включении он начинает прошиваться. Я так понял нужно флешку теперь форматнуть. Просто закинуть в корень файл avserver, после того как рег создаст папки отредактировать файл версии и всё?
Кароче, каша полная. Уже знаете мою ситуацию помоему. Помогите а :cry:
Ан сервис тока для патченных прош, не знаю у кого как, а у меня корейская патчана говорящая по русскич
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
kozirek, жду от вас инструкций :D
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
kozirek, жду от вас инструкций :D


[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Japan
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Вот так тоже отлично работает.
Язык сообщений - первая строка (Russia) говорит по русски.
Язык в софте пока похоже не используется (поставил Японию - хоть бы что), возможно в дальнейших прошивках будут Application прошивать сразу на несколькиз языках, возможно будет выбор, а пока вручную после прошивки меняйте язык голоса (первая строка) и замените на карточке папку Application с русским языком.
Вторая строка вероятно важна при прошивке (Korea), именно на этом языке в прошивку загоняют Application.
И еще раз советую - используйте для просмотра вместо родной проги лучше RegistratorViewer (не забудьте поставить k-lite codec pack), я уже просто не могу смотреть на родной - неудобно.
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо! Я поставил везде Russian. Посмотрим, что он завтра выкинет мне. Также удалил папку update из system иначе при каждом запуске он начинает обновляться.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я подготовил для себя для чистой флешки набор необходимых файлов (для Андроид и Винды - в папке doс).
Не всегда свой компьютер под рукой - а тут все на флешке есть.
Когда беру пустую флешку - кидаю туда этот набор (там и редактор для модификации avserver.sh есть) ставлю в регистратор и не думаю ни о чем.
Выкладываю, может кому пригодится (только битрейт поменяйте, какой Вам нужен).
распаковать и содержимое положить на чистую флешку.
https://www.dropbox....up_BlackVue.ZIP
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нужен набор под мак. Я со своей дефолтноформатируемой флешкой поимел судя по всему типичные проблемы - при полном заполнении карточки рег начал тупить, перезагружаться по сто раз на дню, портить некоторые файлы (размер меньше дефолтного и не открываются даже в VLC). Попробую отформатировать карточку штатными средствами OSX (оно вроде более под никсы заточены), но скорее всего нужен будет рекомендуемый виндовый форматер. Хотя пробовать всё буду на новой карте 32 мега 10-го класса. Вообще хотелось бы поиметь полную расшифровку config.ini, что-бы иметь возможность изменять параметры регистратора напрямую, без проги конфигуратора. Кстати координаты пишутся в стандартно-координатном формате, т.е. прикрутить их можно куда угодно.

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 43 сек.
И кстати насчёт позиционирования, кто плачет, что нет экрана - ВЫ ЧТО - ДИБИБИЛЫ? Нереально запомнить положение верхней границы трёх воздуховодов относительно крепления? Сорри, наболело слушать всю эту чушь на всех ресурсах, где обсуждают данный ВР....
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlexRussia1971

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
после удачной прошивки папка Update удаляется автоматически.
 
M

Meshekskyi

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Troitsk, Moscow region, Russia
А вот интересно - каков минимальный размер карты, к которым может работать девайс? По слухам, в случае ДТП положено карту сдавать в запечатанном конверте и т.д. и т.п., а иначе она-де теряет доказательную силу.

Я и подумал - зачем отдавать в лапы врагов 15 гигов моих нарушений ПДД?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, этот набор для регистратора BV400G - II season с корейской прошивкой 1.01KR?

Это набор для корейской модифицированной прошивки с русским языком (т.е. если прошивались через русскую 1.040) с битрейтом для видео 15 Мбит.
Если файл avserver.sh переименовать (к примеру avserver.sh2) или удалить (или убрать в другую папку) то будет работать установка битрейта (High - 5 Мбит или Normal - 7,5 Мбит) из программы настройки Application (представлены и английский и русский варианты для прошивки 1.010). Для настройки avserver.sh я использую на флешке portable версию (не требует установки - запускается прямо с флешки) программу "pspad456en" (запускать файлом PSPad.exe).
Программа просмотра RegistratorViewer (кодеки для установки на компьютер - тоже на флешке).
Программа в первую очередь удобна тем, что компонует в одну строку для просмотра отдельные поездки. Расширенный просмотр свойств видео файла. Настройка показа датчиков. Карта. Ну и все это на русском языке.
 
V

vinilkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то мы тут увлеклись пикировкой в познаниях по арифметике, а оказывается еще есть те, у которых не получается получить нормальную прошивку со всеми "сладостями". Кто получил в последнее время второй сезон с русской прошивкой 1.040 от первого сезона - отпишитесь, как у Вас все получилось с возвратом к корейским корням на модифицированную прошивку от verygreen. Пока это самый удачный (для экспериментаторов) вариант прошивки для второго сезона.
Почитал вашу инструкция по перепрошивке, потом прочитал ещё раз и понял, что не хочется мне рисковать. Не осилил я :-( Как-то всё туманно и непонятно.
Вот, например, у меня 2 сезон, русская прошивка. Как просто и без затей получить 2 сезон с корейской прошивкой, но на русском языке? Буду премного благодарен за простой, пошаговый мануал.
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня включил его, заболтал на русском, видео снимал. Смотерл с телефона, качество вроде хорошее. Через программу для просмотра надо будет глянуть битрейт видео, если он будет 12, то считай я разобрался со всем. Вечером дома буду, отпишу о результатах. Пока складывается впечатление, что фартануло.
 
A

askotech

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Вот человек продает все эти регистраторы без всяких проблем вне ебея.
предложение от Шелли о продаже видеорегистраторов
BlackVue DR400G-HD II

Цена на регистратор для участников нашего форума при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком) составляет 190$

Гарантия от продавца составляет 1 год.

Адрес для связи с продавцом: libertykorea@daum.net

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор на сумму 190$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue DR-400 II per $190 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

...

Решил заказать два регистратора у Шелли.
Написал письмо и получил сегодня ответ с этого e-mail: libertykorea@daum.net

Dear ****
This is the bank info.
Bank name : S****** Bank
Account number : 1********
Account holder : P***, s** m** 박** (리*****)(Liberty Korea)
Swift code : S******
Please let me know when you sent a payment.
Regards
Ian

Но что-то не совсем понятно.
1. Нет инвойса (как я его обычно получаю от других поставщиков), где расписывают комплектацию посылки и т.д.
2. Нет суммы, которую я должен перевести на счет поставщика.
3. Да и подпись в конце письма - как то не похожа на Shelley

Адрес e-mail правильный или нет?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Адрес e-mail правильный или нет?
правильный
Да и подпись в конце письма - как то не похожа на Shelley
их там несколько ))
Нет суммы, которую я должен перевести на счет поставщика.
должна быть ссылка на палку, там все и прочитаете и сумму и все остальное.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Пока складывается впечатление, что фартануло.
очень рад за вас. совместными усилиями мы добили аппарат ))
но мне кажется что прошивочка то у вас не настоящяя! не патченная ))
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал вашу инструкция по перепрошивке, потом прочитал ещё раз и понял, что не хочется мне рисковать. Не осилил я :( Как-то всё туманно и непонятно.
Вот, например, у меня 2 сезон, русская прошивка. Как просто и без затей получить 2 сезон с корейской прошивкой, но на русском языке? Буду премного благодарен за простой, пошаговый мануал.

Посмотрите буквально на прошлой странице, kozirek что-то уже выложил и обещал все пояснить и собрать готовый вариант, для тех у кого второй сезон пришел с русской 1.040.
Если что-то не получается - напишите ему в личку и когда разберетесь - выложите уже проверенный вариант сюда для всех.
Я как вижу никакой проблемы нет, вот только что alxmorph с Вашего варианта удачно прошился "одним махом" с 1.040 русской и отписался - свяжитесь с ним для уточнения деталей, может что-то и упущено в описании, что писавшему кажется очевидным, а кому-то нужно более конкретное описание действий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live