• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Собрался уже покупать, но прочитал, что запускается долго.
Да, запускается не за 5 сек. Но ~40 сек - это проблема? Скажите, почему это в реале может быть принципиально? Может, я не догоняю, почему эта характеристика может быть так существенна?

PS: Меня как-то это пока не напрягает, даже если я уже (не оч часто) поехал, а рег только тут начал писать через 5-10 сек... Пока сядешь, пока ремень застегнешь... Вряд ли за это время в тебя спереди кто-то воткнется, чтобы иметь запись - если только я стартую не со встречки ... :)
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
все шьются? :D
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните мне пожалуйста одну вещь, ради какой цели вы здесь заморачиваетесь с прошивками, что она даёт? Ну пришёл с русской, зачем ставить корейскую или английскую или наоборот? Я понимаю, что кого-то просто не устаривает язык, это ладно, а ещё какие преимущества этих перепрошивок? Я просто хочу понять.

Я не хочу Вас обидеть, но если бы Вы прочитали хотя бы десяток любых страниц подряд, то поняли бы:
1. В основном все хотят получить самую продвинутую (читай безглючную и удобную в настройке) прошивку и на русском языке для своего сезона.
2. После экспериментов с модифицированными прошивками выяснилось, что для конечного результата в качестве видео никакой разницы в первом и втором сезоне нет, хотя судя по разнице в настраиваемом для битрейта файле что-то все-таки поменяли внутри для второго сезона.
3.По умолчанию (с любой заводской прошивкой) для первого сезона битрейт постоянный 7,5 Мбит, а для второго сезона даже на заводской можно выбрать или 7,5 Мбит (как для первого сезона) или 5 Мбит (по умолчанию). Если это устраивает - дальше можно и не читать.
3.Для первого и второго сезона есть модифицированные прошивки (можно поэкспериментировать с битрейтом вплоть до 30 Мбит для подбора удовлетворяющего по качеству видео и приемлемому при этом времени записи на существующую карту), которые работают (по результату качества видео) абсолютно одинаково и собственно нивелируют разницу в возможностях настройки качества конечного видео разных сезонов (в разумных пределах и, естественно, за счет использования дополнительного пространства карточки).
4. А "заморочки" происходят из-за того, что хочется получить это все сразу, без мучительного чтения 400 страниц форума (просто спешка и нежелание хоть чуть-чуть разобраться и посмотреть содержимое файлов для прошивок - результат неудач при перепрошивках по пройденному пути).
5. Если Вас все устраивает "с завода" или "из коробки", то непонятно зачем Вы вообще задаете этот вопрос (или просто лень немного почитать?), извините, и прошу - без обид.

Все, что я здесь описал не содержит ничего нового (практически это флуд) и встречается (повторяется) почти через каждый десяток страниц.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
Подскажите пожалуйста: перенес видеофайлы с внешней памяти на внутреннюю, т.к. карту памяти пришлось отдать (делал это в андроиде). Теперь могу просмотреть их только в смартфоне- на другую карту памяти они не копируются и компьютер папку с ними не видит. где же лежит эта внутренняя память? а то мне надо еще копию сделать,посодействуйте

Вообще-то это форум не по Андроиду, пусть это и флуд (этот вопрос следует задать в форуме по Андроид), но поставьте или ES Explorer, или WiFi File Transfer (лучше Pro, если файлы по несколько десятков мегабайт) на свой Андроид из Маркета (а лучше с 4pda/forum) и качайте файлы туда-сюда (смартфон-компьютер) без проводов как пожелаете (я именно так и делаю). Извиняюсь за флуд.
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для пришедшей с русской 1.040 пусть кто-нибудь отпишет как добился или нет успеха. Сначала были жалобы, что что-то не удается, но потом как-то все затихло - может научились?

нет ))
Забил.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
аlxmorph вроде ничего сверхъестественного не делал.
1 пришла русская 1.040 на втором сезоне.
2 прошился сборкой Downgrade to Korea (недавно выкладывали)
3 получилась 1.010 корейская.
4 прошился 1.010 корейской патченой.
5 в version.bin прописал вместо Korea => Russian
Profit!!! :D
впрочем, я подозреваю, что сборка Downgrade to Korea уже патченая. если так, то пункт 4 пропускаем.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
аlxmorph вроде ничего сверхъестественного не делал. пришла русская 1.040 на втором сезоне. прошился сборкой Downgrade to Korea (недавно выкладывали) получилась 1.010 корейская. прошился 1.010 корейской патченой. в version.bin прописал вместо Korea => Russian
Вот теперь понятно.
У меня же изначально 1.010 корейская.
Затем пропатчил и сейчас говорит на англ.
Единственное, несмотря на установки avserver.sh поток составляет 7,4 %) Может что не так?
 
K

kubb

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
КМВ, РФ
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если мне прислали BV-2 с 1.040Е, можно сразу эту шить, или надо через 1.010 корейскую???

Судя по version.bin - это для прошивки с корейской 1.010.
Кто перешился - опишите, что получилось.
Вроде приложение должно прописаться на русском и наверно язык с корейского на русский не нужно изменять (сразу после прошивки заговорит по русски)
Основа 1.010, так что ничего нового там нет, и самое главное - а прошивка уже пропатчена для изменения битрейта или оставлена родной?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
K

kubb

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
КМВ, РФ
kubb (19 Октября 2012 - 15:28) писал: а если мне прислали BV-2 с 1.040Е, можно сразу эту шить, или надо через 1.010 корейскую??? Судя по version.bin - это для прошивки с корейской 1.010.
тоесть сначала прошиться 1.010 кор, потом эту? или там корни изначально корейские и можно шить напрямую 1.010rus?
 
А

Алескей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вкратце: увеличить диапазон регулировки g-сенсора, чтобы не так часто срабатывал, увеличить битрейт(хотя сомневаюсь что сделают), добавить возможность отображения координат на видео, отправил им перевод андроид приложения, чтобы добавили штатно, ну и напомнил исправить баги с приложением (не отображение гугл-карты, глюк с обновлением прошивки через OTG).

Штудирую форум добрался доэтого сообщения, прислушались?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоесть сначала прошиться 1.010 кор, потом эту? или там корни изначально корейские и можно шить напрямую 1.010rus?
Я думаю, что из нее можно сделать комплект для прошивки напрямую с 1.040, но действовать нужно будет по пути - как вернуться к родным корням, то есть просто загнать эту прошивку как с корейской - не получится, нужно подшаманить. Я думаю, что это обычная корейская прошивка с подмененными языками в корейской папке (поэтому не нужно менять язык после прошивки) и замененным Application на русском (оно тоже самое, что и мы имеем, только мы вручную вынуждены его копировать). Если это готовил не verygreen, то вероятно прошивка получится непатченная и придется проделать еще шаг (но это для тех, кто желает поэкспериментировать с битрейтом).
Хоть кто-нибудь - отпишитесь, что получилось?
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
vagorzel,
там все при инсталляции вроде бы написано. Это оригинальная корейская с русским языком, никаких битрейдов там нет вроде. Ставится на оригинальную корейскую от второго сезона. Только для апгрейда.

То, что кто-то купил с установленной прошивкой от первой версии - ну уж, думаю, ручкам придется откатить на оригинал, вот и все.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel,
там все при инсталляции вроде бы написано. Это оригинальная корейская с русским языком, никаких битрейдов там нет вроде. Ставится на оригинальную корейскую от второго сезона. Только для апгрейда.

То, что кто-то купил с установленной прошивкой от первой версии - ну уж, думаю, ручкам придется откатить на оригинал, вот и все.

Тогда нужно заранее предупредить, что для тех, кто прошьется этой прошивкой сразу с корейской 1.010 (если предварительно не было 1.040 русской) и немного порадуется русским голосом есть одна загвоздка - при последующей прошивке мода - русский пропадет (заменится английским по тому же принципу - вместо корневого языка (в родной-корейский, в этой-русский) станет английский и русский затрется. Для прошивающихся с русской 1.040 сразу на мод или через родную корейскую и затем- на мод, этой проблемы не будет, выберут корейский - заговорит по английски, выберут русский - самое то. Все дело в том, что при прошивке на версии от первого сезона, для языков, отличных от корейского создаются свои языковые (отдельные) папки и они не затираются прошивками второго сезона. Поэтому для тех, кто прошел через прошивки первого сезона остается возможность выбора языка (английский-русский-корейский в зависимости от того какими последними языковыми прошивками первого сезона шились) путем прописывания его в конфигурационном файле version.bin - первая языковая строка.
Вот интересно тот, кто сделал эту прошивку бывает здесь?
Ведь было бы более логично, чтобы не плодить прошивки, сделать всего две прошивки, но не на основе родной корейской, а на основе модифицированной корейской verygreen (она сейчас с английским языком вместо корейского) - одну для перехода с русской 1.040 (но по понятным причинам сразу после прошивки придется затереть карту и вставить пустую, но зато она сразу потом заговорит по русски без всяких манипуляций) и вторую прошивку - для перехода с чистой корейской.
Для жаждущих английский в моде - все уже есть (ну можно просто выложить уже готовый набор с замененными файлами для прошивки с 1.040En).
Тогда прошивка будет универсальна - кто хочет пользоваться базовым набором - это сразу готово. Кто хочет попытать счастья и посмотреть на "великолепное" качество картинки, поупражняясь с битрейтом - достаточно сбросить на карточку avserver.sh - ну это все уже описано подробно...
А так - посыпятся теперь вопросы, мол куда делся русский после прошивки мода, у всех якобы он есть, а мне что-то "паленое" подсунули ....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
vagorzel,
думаю, что чем проще будет - тем лучше. Не стоит городить огород там с битрейдами, заменами файлов и прочими, большинству надо что - получил, поставил, пользуюсь. Всем, кто хочет с чем-то упражнятся - те руками все сделают. А вот чтобы не было вопросов - как, что не понимаю...думаю, эта пригодится. А при апгрейде надо просто будет прошиватся на такуюже модифицированную, если она будет. Ну а что касается предупреждения - при инсталляции вроде бы все написано, что апдейтить надо с родной корейской.

А всякие 1.040 которые от первой версии ставят корейцы - вообще не понимаю, зачем ее ставить и такие покупать...мало ли что там в прошивке от первой версии...Ну если ставили 1.40 а потом вернули оригинал корейский, а потом прошили эту, то по факту просто будет два голоса русских, вот и все. И при последующем апдейте на любую прошивку русский сохранится.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
vagorzel,
нет, я ее просто потестил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live