• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
точно, и прод проверенный.
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Снгодня опять завис и светит синим.. перезагрузил.. работает.. достает он меня.
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
kolega777,

Где покупали ? какая прошивка ?

Стою перед выбором, какой купить нет желания напороться на глючный девайс.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
да у меня как-бы и вопросов не было. Я пытался мысль вашу уловить. Зачем мне что-то пробовать в ожидании непонятного чуда.
Для объективов в плане разрешения даже нет такого понятия, как "поле кадра".
Про детские фантазии, что 120градусов виновато в плохом качестве- берем к примеру Nikkor AF 10.5mm f/2.8G ED DX "Рыбий глаз" с углом зрения 180 градусов! что всего в полтора раза шире рега, смотрим разрешение в центре и по краям:
http://www.photozone...-report?start=1
видим, что в по центру разрешение "Превосходно", а по краям- "Очень хорошо".
теперь берем светосильный телеобъектив Nikkor AF 180mm f/2.8 IF-ED
http://www.photozone...-report?start=1
видим, что он уступает по центру фишаю. Теперь берем знаменитый Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8 D IF-ED
http://www.photozone...-report?start=1
смотрим график в положении "Теле" на открытой диафрагме- даже он уступает фишаю. Сравниваем этот же объектив на широком угле и на узком- широкий явно выигрывает.
И всех их рыбий глаз рвет как тузик газету Правду.
Я сознательно не беру более дешевые телеобъективы- они сольют фишаю с позором.
Советую все же курить матчасть прежде чем вещать.
Да при чём тут качество оптики ? Вас не в те дебри понесло . Смысл-то не в том насколько качественная линза в камере и в реге . Объясняю ещё раз - у рега угол кадра по горизонту ~100 градусов , у недорогой видеокамеры он меньше , и чтобы получить в кадре ту-же картинку как и на реге видеокамера должна быть дальше от объекта , что сразу нивелирует более лучшую детализацию при одинаковых дистанциях съёмки . Ценник видеокамеры с объективом в 100-120 градусов по горизонту не подскажете ? ))) Для блэка замена объектива встанет в 400-1500р. , для видеокамеры такой халявы нет . Поэтому говорить а вот есть за эти-же деньги более навороченная альтернатива в корне неправльно , нету .

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Снгодня опять завис и светит синим.. перезагрузил.. работает.. достает он меня.
А какая флэшка ?
На моём был глюк когда в настройках изменял распределение места на флэшке под типы роликов , записал флэшку полностью и подвис . Вернул на дефолт заработало опять , попробовать погонять рег на разных значениях рапределения флэшки поленился .
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Сегодня и ко мне пришёл данный девайс второй ревизии. Продавец прошил русскую прошику сразу. Покурив ветку понял, что стоит прошивка от первой ревизии, что не есть хорошо. Понял, что вроде как нужно шить модифицированную корейскую прошивку с английскийм языком. Будьте добры, помогите, а то уже крыша едет, кучу перечитал всего и запутался. Скажите что мне делать, даунгрейдить или что там надо, чтобы можно было битрейт менять. И поделитесь пожалуйста ссылкой на модифицированную прошивку. Заранее благодарен.
Вот, что в файле version:
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russian
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russian
[config]
version = 1.000
model = 400
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Всем привет! Сегодня и ко мне пришёл данный девайс второй ревизии. Продавец прошил русскую прошику сразу. Покурив ветку понял, что стоит прошивка от первой ревизии, что не есть хорошо. Понял, что вроде как нужно шить модифицированную корейскую прошивку с английскийм языком. Будьте добры, помогите, а то уже крыша едет, кучу перечитал всего и запутался. Скажите что мне делать, даунгрейдить или что там надо, чтобы можно было битрейт менять. И поделитесь пожалуйста ссылкой на модифицированную прошивку. Заранее благодарен.
Вот, что в файле version:
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russian
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russian
[config]
version = 1.000
model = 400

Мне тоже пришел регистратор 2 сезона с установленной уже в корее русской прошивкой 1.040. Хотел сразу поставить прошивку оригинальную корейскую 1.010. Раз 15 пробовал установить как написано выше. Так и не получилось установить. Написал продавцу регистратора он написал что на регистратор оригинальную корейскую прошивку нельзя установить. На регистратор у меня установились прошивки 1.37ru/eng, 1.038Ru/eng, 1.039ru/eng и обратно вернулся на 1.040ru.
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Где покупали ? какая прошивка ? Стою перед выбором, какой купить нет желания напороться на глючный девайс.
На ебае 1.04
За неделю глючил 2 раза. Но это дохрена учитывая цену. Какахи по 20 уе не глючат так.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Форумчане, выручайте нас с Dimassic, не доперают пацаны как сделать нормально! Объясните пожалуйста.
macabre07, ссылка мертва. Точнее файла на дропбоксе уже нет. Оп, вдруг ожил дропбокс, скачалось, бред какой-то. Ща прошью и сгоняю в машину, а то нет отдельного питания для рега.

Добавлено спустя 23 мин. 5 сек.
Скинул всё на флешку, подключил в машине, сначала говорила на русском, что начинается перепрошивка, не выключайте устройство. Потом через секунд 30 начала болтать на корейском одно и то же, при это голубым цветом моргал диод. Из лога в папке систем вот какая ошибка. Что мне теперь делать :D
[16:21:18][read_rtc:296] 2012-07-18 12:21:18 (1342614078)-14400

[16:21:18][check_model_info:869]app_version:[1.040]

[16:21:18][check_model_info:873]app_model:[400]

[16:21:18][check_model_info:877]app_language:[Korea]

[16:21:18][check_model_info:884]cli_version:[2.010]

[16:21:18][check_model_info:888]cli_model:[400GII]

[16:21:18][check_model_info:892]cli_language:[Korea]

[16:21:18][check_model_info:899]cfg_version:[1.010]

[16:21:18][check_model_info:903]cfg_model:[400GII]

[16:21:18][check_model_info:907]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[16:21:18]model miss match!!! excepted version is 400GII

[16:21:25][read_rtc:296] 2012-07-18 12:21:24 (1342614084)-14400

[16:21:25][check_model_info:869]app_version:[1.040]

[16:21:25][check_model_info:873]app_model:[400]

[16:21:25][check_model_info:877]app_language:[Korea]

[16:21:25][check_model_info:884]cli_version:[2.010]

[16:21:25][check_model_info:888]cli_model:[400GII]

[16:21:25][check_model_info:892]cli_language:[Korea]

[16:21:25][check_model_info:899]cfg_version:[1.010]

[16:21:25][check_model_info:903]cfg_model:[400GII]

[16:21:25][check_model_info:907]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[16:21:25]model miss match!!! excepted version is 400GII
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Флеху форматните и вставьте в рег
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
отформатировать флешку и вставить в рег
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, это то я сделал. После того как вставлю, он создаст там папки и т.п. Потом шиться модифицированной опять же тупо вставив файлы модиф. проши на флешку? Просто возьму с собой бук в машину, чтобы не бегать ради каждого действия туда-сюда.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
macabre07, Я уже успел качнуть! Ёхохоу! Побежал в машину шиться! :D
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я получил регистратор, меня тоже взволновала особенность очень тугой посадки (с диким щелчком) и соответственно проблему при снятии.
Внимательно осмотрев я понял, что тугая защелка никакого отношения к подпружиненной кнопке для снятия регистратора не имеет.
Плотность посадки определяется самым торцом регистратора, там на самом торце, если присмотреться - видно что есть маленькая "бороздочка". Именно этой, слегка выступающей в пазе (на торце паз чуть больше миллиметра), малюсенькой бороздочкой и цепляется сам регистатор за самый дальний конец держателя.
Перед тем как закрепить держатель на стекло я дома провел сухую "притирку". Чтобы не держать нажатой кнопку (можно, конечно и просто держать нажатой, но все-таки жалко испортить трещетку ) я этот узел разобрал, отвинтив два винта на держателе - только смотрите внимательно и не потеряйте 3 маленькие пружинки.
После снятия фиксатора тугая посадка конечно как была так и осталась. Регистратор теперь беспрепятственно (без трещетки) крутился на 360 градусов, чего я и добивался.
А дальше просто - я как подшипник крутил регистратор с держателе и слегка поджимал пальцами самый торец держателя (то есть просто тер их друг о друга в этом узеньком пазе), постепенно перемещаясь по его кругу пальцами, периодически по щелчку проверяя как фиксируется.
Через несколько минут я добился, чтобы фиксация была достаточно четкая, но и не требовались уже большие усилия для его снятия (получился очень легкий щелчек).
Нужно иметь в виду, хотя может так только у меня попалось, что торец регистатора как бы так сказать оказался не совсем круг, то есть когда его я вертел по кругу в держателе он то там то там как бы затирал в держателе (вот в этих местах я и занимался притиркой (насухо, ничего не капал и не сыпал, только продувал ртом постоянно, чтобы "опилки" стряхнуть).
Когда я добился качественного щелчка в ожидаемых положениях регистратора, я собрал кнопку держателя на место и проверил все в сборе.
Качество фиксации меня устроило.
Вот уже чуть больше месяца я его использую и пока никаких разбалтываний крепления не наблюдаю, зато снимать и ставить - никаких видимых усилий.

По прошивке.
Первая страница - для прошивки первого сезона.
Второй сезон прошивается вроде по другому (по крайней мере без прошивок на 1.037), как делал - я описал на 345 странице, сообщение #6686.
Там есть все необходимые ссылки и файлы.
Но еще раз напоминаю - это точно проходит если пришла "родная" 1.010 KR
Для пришедшей с русской 1.040 пусть кто-нибудь отпишет как добился или нет успеха.
Сначала были жалобы, что что-то не удается, но потом как-то все затихло - может научились?
Имеется в виду что в итоге будет модифицированная прошивка 1.010 с русскими голосами (и русской программой настройки) и работающим файлом avserver.sh для настроек битрейта и разрешения (хотя я не вижу смысла применять любое другое разрешение кроме 1080Р).
 
D

Domen

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Господа! Торгует ли сейчас сим девайсом человек iamshelley@paran.com (343 страница данной темы)? Интересует версия 2.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Парни, сегодня на седьмой день рег трекнулся в Москве, на пересылке, отправлен кулгайзами в Запорожье. Вес показан 490 гр. У всех такой вес был, кто на ибее брал?
 
alxmorph

alxmorph

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
juriscons, Да, похоже на правду. Я 2 заказывал. Вес был 960 граммов.
 
J

juriscons

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Я, похоже, крайний у них отоварился. Закошмарили их на ибее. Похоже осталась одна Шелли.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Парни, сегодня на седьмой день рег трекнулся в Москве, на пересылке, отправлен кулгайзами в Запорожье. Вес показан 490 гр. У всех такой вес был, кто на ибее брал?
Моя посылка весила 607г , коробка рега в полиэтиленовом почтовом пакете :) 490г как то подозрительно лёгкая посылочка .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live