• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

П

псих

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
скиньте пожалуйста ссылку где можно преобрести BlackVue DR400G-HD II ...заранее спасибо .
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот пока краденное скупают, до тех пор и будут тырять . А дворники нарики продают таксистам по 20 грн. Идет даже б/у. Машину, говорите, мыли? На озерце? Ну-ну.

Конечно будут покупать, страна и люди бедные. Поэтому будем прятать хоть как.
Кстати я и ЛЕД круглый залил лаком.. зачем эти моргания при старте и остановке, даже при ВЫКЛ леде.. У всех так?


И еще.. вчера это девайс меня вывел очередной раз. Включился и давай моргать синим.. перезагрузил - работает нормально.. какого он выделывался..ну и глюкавый.. Хоть бы неделю поработал нормально
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
у меня к регу пока одна претензия, то что он сам включается после пропадания напряжения в плафоне. впрочем , тут наверняка замешана электрика автомобиля. буду переделывать.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
именно так, пока выдержка на станет 1\200 и короче, номер будет смазываться. Для короткой выдержки нужен достаточный свет, тогда при
Верно. Вот только зависимости выдержки от частоты кадров нет. Выдержка 1\200 может быть и при 30 кадрах в секунду и при 60. А вот 1\30 (что важно для ночной сьемки) выставить при частоте 60 кадров уже не удастся.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
И еще.. вчера это девайс меня вывел очередной раз. Включился и давай моргать синим.. перезагрузил - работает нормально.. какого он выделывался..ну и глюкавый.. Хоть бы неделю поработал нормально
Может, сунуть осциллограф в цепь питания ВР и посмотреть, нет ли там "страшного" мусора и пичков? Или ферритик от мониторного кабеля (и пару оборотов кабеля питания вокруг) и конденсатор (керамику) попробовать повесить поближе к ВР. Может, поможет ....

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Выдержка 1\200 может быть и при 30 кадрах в секунду и при 60. А вот 1\30 (что важно для ночной сьемки) выставить при частоте 60 кадров уже не удастся.
Как мне кажется, все это лечится прошивкой... Только вот никто так заморачиваться не будет из производителей, думаю... У них цель другая, проще новых родить, чем старых помыть :)

Кстати, а кто-нибудь имеет представление о диапазоне выдержек и типовых выдержках, при которых снимает ВР в типовых условиях?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
batal, вы уж определитесь, зависит выдержка от частоты кадров или нет...
В положительную сторону нет :) То есть если увеличить частоту кадров до 1000 в секунду - читаемость номеров никак не увеличится (по сравнению с 30fps.

Именно вам я уже доказывал почему это так. Опять не верите?

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Как мне кажется, все это лечится прошивкой... Только вот никто так заморачиваться не будет из производителей, думаю... У них цель другая, проще новых родить, чем старых помыть
Как прошивкой можно добиться выдержки 1/30 при частоте 60 кадров? То есть можно конечно принудительно выставить, но тогда мы опять получим 30 кадров в секунду :)

А вод выставление принудительно 1/200 при 30 кадрах - даст ужасную картинку ночью.

Играться с выдержкой на таком устройстве как регистратор (в нынешнем его виде) толку очень мало (имеется ввиду по сравнение с тем что делает устройство автоматически). Эффект будет ничтожно мал.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как мне кажется, все это лечится прошивкой... Только вот никто так заморачиваться не будет из производителей, думаю... У них цель другая, проще новых родить, чем старых помыть :)
Там всё построено на стандартном софте TI. Мне кажется единственный путь улучшения изображения - это смена сенсора
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Давно не писал. Катал с региком неделю не снимая. Только на ночь в гараже провод выдергивал. Вчера решил глянуть как пишет и пишет ли вообще. Вывод пишет. Но зараза что то с часами непонятное твориться. ТО идут правильно, то сбиваются на сутки. В итоге записи от 16го числа записаны нормально, а записи от 15го числа помечены как 14е. Куда копать не знаю. Season2/1.010 (RUS) пропатченая но файл не задействован.
andersonda, может GPS не определяет?
GPS ловит нормально. скорость показывает, координаты пишет. А вот с часами беда.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Irkutsk/moscow +5 или gmt +8 как то так пишется. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а попробуйте поставить для пробы Moscow+3
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А вод выставление принудительно 1/200 при 30 кадрах - даст ужасную картинку ночью.
Естественно, про 1/30 при 60 fps никто не говорит, я до такого даже не додумался :)
Играться с выдержкой на таком устройстве как регистратор (в нынешнем его виде) толку очень мало (имеется ввиду по сравнение с тем что делает устройство автоматически). Эффект будет ничтожно мал.
Я и имел ввиду, что прошивка в зависимости от общего уровня яркости должна менять выдержку максимально корректно.
Там всё построено на стандартном софте TI.
Возможно, прошивка уже и делает по максимуму возможного, тем более, если эту часть писали не китарейцы, а TI. Базовый софт производителя вряд ли кто будет дорабатывать, да и вряд ли имеет смысл. Комментарии принял!

Только вот вопрос:
inlog, 1 - направьте рег ниже линии горизонта.
А что это даст кроме того, что полэкрана займу видом капота? Тогда бы в моем тестовом примере разборчивость картинки (и номеров) была бы лучше?
Вряд ли зона фокуса у линзы такая узкая - а номера авто вблизи при любом положении камеры наверняка прочесть...
Но при текущем креплении ВР не к стеклу, а в пластику, от объектива до лобового у меня около 10 см (т.е. ВР вынесен в салон). Покатаюсь так, потом изведу запасную наклейку и переклеюсь на стекло :ebayer:
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
А вот 1\30 (что важно для ночной сьемки) выставить при частоте 60 кадров уже не удастся.
запросто. Просто за 1\30 проэкспонируется 2 кадра (продублируется). И еще имеет место быть variable частота кадров у рега, например 9 к/сек. Так же и на видеокамерах выдержка 1\15 при 30 к\сек.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
А у Вас точно вторая ревизия?
у меня первая, но в исходном посте-
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
вроде про версию упоминания не заметил.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Просто за 1\30 проэкспонируется 2 кадра (продублируется).
Тогда, подозреваю, лучше не будет все равно - при движениии и так все размазывается вечером, а тут будет просто спецэффект :) Хотя теоретичеки верно )
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
будем ждать регистратор от Сони, её видеокамеры- лидеры по ночной съемке с матрицами Exmor R. Ну и кодек нужен поприличнее. Ну и объектив- посветосильнее, побольше и покачественнее. Корейцы/китайцы это не потянут.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Я то же купил у корейского продавца в австралийских долларах. И ибей то же прикрыл его лоты с этим регистратором. Вчера получил его, 2-й сезон и причем сразу с русской прошивкой. Печально как то что скоро мы не сможем его покупать на ибее за разумную стоимость.
Вот человек продает все эти регистраторы без всяких проблем вне ебея.
предложение от Шелли о продаже видеорегистраторов
BlackVue DR400G-HD II

Цена на регистратор для участников нашего форума при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком) составляет 190$

Гарантия от продавца составляет 1 год.


Адрес для связи с продавцом: libertykorea@daum.net

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор на сумму 190$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue DR-400 II per $190 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашим полным адресом и номером сотового телефона для прикрепления к посылке и продублировать на латинице (г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр / Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Кто не владеет английским языком может использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Вот человек продает все эти регистраторы без всяких проблем вне ебея.
предложение от Шелли о продаже видеорегистраторов
BlackVue DR400G-HD II

Цена на регистратор для участников нашего форума при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком) составляет 190$

Гарантия от продавца составляет 1 год.


Адрес для связи с продавцом: libertykorea@daum.net

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор на сумму 190$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue DR-400 II per $190 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашим полным адресом и номером сотового телефона для прикрепления к посылке и продублировать на латинице (г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр / Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Кто не владеет английским языком может использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|

Подскажите каким способом оплачивается invoice?
Есть ли у Шелли запасное крепление для регистратора?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Подскажите каким способом оплачивается invoice? Есть ли у Шелли запасное крепление для регистратора?
Инвойс оплачивается по имеющейся в нем ссылке которая ведет в личный кабинет системы пейпал, просто жмем кнопку оплатить.
Все дополнительные аксессуары у Шелли должны быть.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
будем ждать регистратор от Сони, её видеокамеры- лидеры по ночной съемке с матрицами Exmor R. Ну и кодек нужен поприличнее. Ну и объектив- посветосильнее, побольше и покачественнее. Корейцы/китайцы это не потянут.
А из чего по вашему эти самые пресловутые "корейцы/китайцы" свои гаджеты клепают? оО ИлиВы думаете у них в каждой деревне по микроэлектронной лаборатории с производством? Поверьте - брендовый девайс от sony практически ничем не по начинке не будет отличаться от своего менее брендового (или совсем безымянного) собрата. Ну кроме цены естественно...
Софт тоже в основном используется базовый от производителя комплектующих, как и кодеки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live