• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Если уж речь про
дополнительные аксессуары
, подскажите, кто брал проверенное на eBay или у китайцев, например - пластинки двусторонней липкой ленты (скотч) для приклеивания того же ВР ? То, что я брал пару раз в автомагах в Москве, включая и 3М, на поверку оказалось ерундой полной, типа толстой летны-липучки слабого липкования, хотя и написано "сильная" :( Я на такую микрофон приклею, когда отрывать его от платы буду. Хочется действительно проверенный и сильный скотч, который действительно сильно приклеивает, например, как идет с ВР. Во многих местах сгодится.
 
D

Dimassic

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Инвойс оплачивается по имеющейся в нем ссылке которая ведет в личный кабинет системы пейпал, просто жмем кнопку оплатить.
Все дополнительные аксессуары у Шелли должны быть.

А как можно узнать какие доп. аксессуары и по какой цене у Шелли есть?
Кто-нибудь знает прайлист по аксессуарам?
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если уж речь про , подскажите, кто брал проверенное на eBay или у китайцев, например - пластинки двусторонней липкой ленты (скотч) для приклеивания того же ВР ? То, что я брал пару раз в автомагах в Москве, включая и 3М, на поверку оказалось ерундой полной, типа толстой летны-липучки слабого липкования, хотя и написано "сильная" :( Я на такую микрофон приклею, когда отрывать его от платы буду. Хочется действительно проверенный и сильный скотч, который действительно сильно приклеивает, например, как идет с ВР. Во многих местах сгодится.
Какой-то Вы неправильный 3M покупаете. Я не думаю, что на крепление регистратора идёт большая нагрузка, чем на спойлеры или брызговики...
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
А из чего по вашему эти самые пресловутые "корейцы/китайцы" свои гаджеты клепают?
я не знаю, из чего они клепают. Например, чья матрица стоит в сабже с нативным разрешением 1920х1080. Если бы была матрица скажем сони. они не преминули бы об этом упомянуть.
Чья оптика стоит- тоже не знаю, какой-то ноу нэйм. Если бы была оптика Sony G, они во всю коробку бы об этом написали.
Ну и главное- сама схема преобразования видео, скорее всего самый простой и дешевый вариант, о чем косвенно говорит кодек от сотового телефона, а не самой дешевой видеокамеры той же сони.
Поверьте - брендовый девайс от sony практически ничем не по начинке не будет отличаться от своего менее брендового (или совсем безымянного) собрата.
отчего же такая убийственная разница в качестве видео с аналогичной по цене видеокамерой, которая гораздо сложнее технически за те же деньги?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
отчего же такая убийственная разница в качестве видео с аналогичной по цене видеокамерой, которая гораздо сложнее технически за те же деньги?
Прикрутите к видеокамере объектив с углом по горизонту в 100 градусов и продемонстрируйте ролик с убийственной разницей .
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я не знаю, из чего они клепают. Например, чья матрица стоит в сабже с нативным разрешением 1920х1080. Если бы была матрица скажем сони. они не преминули бы об этом упомянуть.
Чья оптика стоит- тоже не знаю, какой-то ноу нэйм. Если бы была оптика Sony G, они во всю коробку бы об этом написали.
Ну и главное- сама схема преобразования видео, скорее всего самый простой и дешевый вариант, о чем косвенно говорит кодек от сотового телефона, а не самой дешевой видеокамеры той же сони.

отчего же такая убийственная разница в качестве видео с аналогичной по цене видеокамерой, которая гораздо сложнее технически за те же деньги?
На FineVu стоит Sony Exmor R и что? Никого прорыва в ночной съёмке не вижу, даже наоборот. У BlackVue подозреваю стоит также соневская матрица(но не Exmor), далеко не самый плохой чип Давинчи от TI. По поводу кодека - вообще бред. H.264 Pro сейчас кодируют почти всё HD видео.

Покажите мне аналогичну по цене и размеру широкоугольную камеру, выдерживающую работу при температуре 80% и постоянную вибрацию с GPS датчиком, датчиками удара и способную отслеживать движение в кадре...
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
bellkin, а что, шумы на ночном видео и артефакты сжатия связаны с широкоугольной оптикой? :)
на видео нужды ШУ ставить не было, но вот мой пример фото с фокусным расстоянием 10мм- минимальным для фото и сопоставимым с регистратором (нажать для увеличения)-


можно заметить, что кроме самых краев полностью реализовано разрешение 10мп матрицы.
Если прикрутить у регу объектив с узким углом, он не станет снимать как видеокамера сони за его же цену:
кстати, у дорогих зум объективов на широком угле разрешение выше чем в положении теле.

Добавлено спустя 11 мин. 47 сек.
На FineVu стоит Sony Exmor R и что?
остается мелкая оптика и простенький кодек. Эксмор- не панацея, нужно чтобы остальное соответствовало.
По поводу кодека - вообще бред. H.264 Pro сейчас кодирую почти всё HD видео.
в H.264 Pro Recorder используется кодек Baseline 4.0? :)
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Стоп. Вы же выше написали что за такие-же деньги видеокамера снимает намного лучше , вот и давайте - берём видеокамеру за 190$ к ней колхозим объектив с с углом подобным регом и смотрим как оно снимает :)
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
вот кадр с моей видеокамеры Sony XR 500 с матрицей эксмор Р такого же как у рега размера (1/3?), максимально возможное усиление видео 18децибел, на самом деле- полумрак, подсвечивают только слабые лампочки в барной стойке:
420946.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
берём видеокамеру за 190$ к ней колхозим объектив с с углом подобным регом и смотрим как оно снимает
безо всякого колхозу можете поверить мне на слово- с самым широким углом обзора объектива на видеокамере достигается самое большое количество света и максимальное разрешение.
И при чем тут широкий угол?! При удачном освещении даже по самому краю у рега реализуется попиксельное разрешение матрицы! В чем проблема с широким углом?
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в H.264 Pro Recorder используется кодек Baseline 4.0? :)
Не понял вопроса. Вообщето процессор регистратора поддерживает все три профиля BP/MP/HP

На регистраторе у стоящей машины фото получается чётче, чем на Вашем снимке.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
вот кадр с моей видеокамеры Sony XR 500 с матрицей эксмор Р такого же как у рега размера (1/3?), максимально возможное усиление видео 18децибел, на самом деле- полумрак, подсвечивают только слабые лампочки в барной стойке:
420946.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.

безо всякого колхозу можете поверить мне на слово- с самым широким углом обзора объектива на видеокамере достигается самое большое количество света и максимальное разрешение.
И при чем тут широкий угол?! При удачном освещении даже по самому краю у рега реализуется попиксельное разрешение матрицы! В чем проблема с широким углом?
Я не профи в фототехники и тех терминов, но пардоньте в любой более менее приличной камере очко оптики больше чем весь блеквью, а в целом размеры камеры как три рега, а размер имеет значение!
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
Не понял вопроса.
я про
H.264 Pro сейчас кодируют почти всё HD видео.
Вообщето процессор регистратора поддерживает все три профиля BP/MP/HP
видимо поддерживает не все возможности профилей:
ни чем иным я не могу объяснить такое ухудшение против аналогичных кодеков видеокамер.
Покажите мне аналогичну по цене и размеру широкоугольную камеру, выдерживающую работу при температуре 80% и постоянную вибрацию с GPS датчиком, датчиками удара и способную отслеживать движение в кадре...
вы как министр, закупающий через сайт госзакупок позолоченную кровать: чтобы ручки были только такие, финтифлюшки такие, и полосочки только такого цвета и строго такой длины :)
а покажите мне регистратор с сложнейшей оптической стабилизацией изображения, большими в разы линзами, точечным экспозамером и фокусировкой, большим экраном, и т.д. :) ЖПС кстати в камерах уже давно есть, равно как и принудительная вентиляция (панасоник) :)

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
пардоньте в любой более менее приличной камере очко оптики больше чем весь блеквью, а в целом размеры камеры как три рега, а размер имеет значение!
и я про это:
а размер видеокамер на уровне самых мелких регистраторов:
106х51х56
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
я про


видимо поддерживает не все возможности профилей:
ни чем иным я не могу объяснить такое ухудшение против аналогичных кодеков видеокамер.

вы как министр, закупающий через сайт госзакупок позолоченную кровать: чтобы ручки были только такие, финтифлюшки такие, и полосочки только такого цвета и строго такой длины :)
а покажите мне регистратор с сложнейшей оптической стабилизацией изображения, большими в разы линзами, точечным экспозамером и фокусировкой, большим экраном, и т.д. :) ЖПС кстати в камерах уже давно есть, равно как и принудительная вентиляция (панасоник) :)

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.

и я про это:
а размер видеокамер на уровне самых мелких регистраторов:
106х51х56
Имхо бред, сравнивать два предмета абсалютно разного назначения,
И почему то мировые бренды в том числе Ваша сони ой как не спешат их разробатывать, от сюда напрашивается простой вывод, кроме нас и еще пару стран они вообще не нужны!
Так что корея на ворованнах японских технологиях в данное время край совершенство видеорегистраторов!
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
И при чем тут широкий угол?! При удачном освещении даже по самому краю у рега реализуется попиксельное разрешение матрицы! В чем проблема с широким углом?
Как это причём угол ? Если грубо говоря поле зрения рега 100 градусов , а у видеокамеры градусов пятьдесят , то реальная площадь в кадре отличается в четыре раза , естественно у камеры чисто геометрически изображение будет резче и чётче , при одинаковых размерах матрицы .
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
поле зрения рега 100 градусов , а у видеокамеры градусов пятьдесят , то реальная площадь в кадре отличается в четыре раза , естественно у камеры чисто геометрически изображение будет резче и чётче
чето никак не асилю :) а если видеокамеру отвести в 4 раза дальше от объекта чем рег со 100 градусами (чтобы площадь в кадре была одинаковая)- что произойдет? :)

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
сравнивать два предмета абсалютно разного назначения
вроде как назначение абсолютно одинаковое- видеосъемка :) не может же из-за записи по кольцу и датчиков удара так поменяться назначение :) в видеокамерах с винчестером кстати тоже ставится датчик удара, только назначение у него- отключить винт после падения.
 
I

iKest

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не кормите тролля. Если-бы всё было так шоколадно, то уважаемый Ensebeo ездил-бы с камерой на торпеде, а не лил воду в этом топике...
 
T

tovaleriy

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Hi коллеги. Затрекилась в Москве посылка от Шелли. Кто недавно получал подскажите с какой прошивкой сейчас идет девайс второго сезона.
ЗЫ: Искренне надеюсь что 1.010 и уже учу корейский))
 
valdes55

valdes55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Hi коллеги. Затрекилась в Москве посылка от Шелли. Кто недавно получал подскажите с какой прошивкой сейчас идет девайс второго сезона. ЗЫ: Искренне надеюсь что 1.010 и уже учу корейский))

Господа, отпишитесь, кто ставил сборку /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...
Как прошился аппарат, замечания.....
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
С корейской, лучше учите форум) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live