• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
поставил 20 мб/сек стал перегружаться. раза три перегрузился. на 10 мб/сек работал без проблем. надо забивать уже возьню эту и пусть просто работает :)))
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо, с GS600 мне повезло, хотя с некоторыми негативными отзывами, в частности, про настройку пультом с телевизора и не надежную присоску соглашусь - на вторую зиму действительно задубел пластик и присасывалась плохо. Убил мне за год одну карту, и все. По остальным пунктам не соглашусь - ничего в нем не висло и процесс записи отображается двумя индикаторами. Но что воду в ступе толочь?
Зато с BV2 мне НЕ повезло, очевидно. И если мне придется писать отзыв про эту модел. На маркете, я тоже напишу, что это - ужасная модель. Мучаюсь, потому что купил и не зочется еще 200 долл. отдавать за еще одного кота в мешке...
Колхоз с прошивками уже надоел, если честно.
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо, с GS600 мне повезло, хотя с некоторыми негативными отзывами, в частности, про настройку пультом с телевизора и не надежную присоску соглашусь - на вторую зиму действительно задубел пластик и присасывалась плохо. Убил мне за год одну карту, и все. По остальным пунктам не соглашусь - ничего в нем не висло и процесс записи отображается двумя индикаторами. Но что воду в ступе толочь?
Зато с BV2 мне НЕ повезло, очевидно. И если мне придется писать отзыв про эту модел. На маркете, я тоже напишу, что это - ужасная модель. Мучаюсь, потому что купил и не зочется еще 200 долл. отдавать за еще одного кота в мешке...
Колхоз с прошивками уже надоел, если честно.


просто те кто купил, повесил в машину и включил - те я думаю довольны :)
 
Ensebeo

Ensebeo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
Колхоз с прошивками уже надоел, если честно.
а зачем его было затевать, если не любишь это занятие? :)

Добавлено спустя 33 сек.
вот так и рождаются на яндексе необоснованные отрицательные отзывы...
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
pavel10rus,
Все работало нормально, но была английская речь. Захотелось прошить как люди советуют. Отформатировал флешку спец. прогой скачал с сайта http://led-car.ru/downloads/blackvue/ и начал заливать версию v1.037 KR вотпосле этого он и замолчал. Версия была v1.040 KR но в конфиге исправлял на английский. работало все нормально, дернул меня черт полезть. Когда работал вот конфиг:[Tab1]
TimeZone=345
ImageSetting=2
Brightness=1
NormalRecord=0
VoiceRecord=0
DateDisplay=0
SpeedUnit=0
NormalRecordTime=2
EventRecordTime=2
StorageSetting=1
StorageRate=17
AutoParking=1
FileFormat=0
[Tab2]
NORMALSENSOR1=0
NORMALSENSOR2=0
NORMALSENSOR3=0
PARKINGSENSOR1=0
PARKINGSENSOR2=0
PARKINGSENSOR3=0
MOTIONSENSOR=0
[Tab3]
LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=7
PARKINGCOLOR=7
STARTVOICE=0
NORMALSTARTVOICE=1
EVENTSTARTVOICE=0
CHANGERECORDMODEVOICE=0
PARKINGMODEVOICE=0
ENDVOICE=1
вот такой BIN: [firmware]
version = 1.040
model = 400
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400
В System была папка nandlog и текстовые файлы.
В скачанных прошивках в System была еще папка upgrade текстовые файлы и звуковые. Ранее когда хотел прошить этими прошивками регистратор ругался что версия отличаеться, когда убирал upgrade вроде что то шилось. Ну а потом вот доэксперементировался. Если есть возможность помогите. А то только купи еще не пользовался и выкидывать-жалко.
 
D

djandy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
слушайте, кто повышал битрейт на втором сезоне, как с нагревом?
у меня чуть более, чем теплый, то есть греется ощутимо.

Вчера после 3 часов траходрома поставил тоже англокорейскую патченную прошивку, битрейт 12мб/с, сегодня тестировал - за час работы температура не больше 40 градусов (теплее чем руки но совершенно не горячий). Как будет летом - не знаю :)
 
K

kolega777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так понял непрошитых после рус 1.4 на 1.01 К все больше.. эх..
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял непрошитых после рус 1.4 на 1.01 К все больше.. эх..

возврат с 1,040 на 1.010KR реален. два раза возвращался.в итоге сейчас 1,010 с русским языком и модифицированной прошивкой.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
просто те кто купил, повесил в машину и включил - те я думаю довольны
Я, наверное в этих рядах!
-Модель 1 сезона, прошивка 037 рус, карта стоковая 16 Гб Самсунг,- работает с весны, наездил с ним тысяч 10-11, всего пару раз в процессе движения самосоятельно выключался и включался(сам).
Больше косяков замечено не было! Карту форматировал всего пару раз (при покупке и после замеченных самостоятельных перезазрузках).Температура рега летом была приемлимая(до 50 градусов)-климат-контр. постоянно в работе, в режиме парковки не работает.
Господа модераторы! Может правда в шапку голосовалку соорудить? -А то "новый" народ читая этот форум, наверное уже при названии "BlackVue DR400G-HD (II)" плюется! :( Что по моему мнению не справедливо!
 
D

djandy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
начал заливать версию v1.037 KR вотпосле этого он и замолчал [firmware]

Что значит замолчал? Хоть какие-то признаки жизни подает?

Вообще по опыту двух регистраторов, 037КР можно залить поверх чего угодно.

Порядок действий простой:

1) стираем карту и вставляем в рег, он в неё пишет то, что у него сейчас залито. Оттуда берем его version.bin как есть.
2) стираем карту снова и инсталлируем на неё прошивку 037
3) заменяем version.bin в прошивке 037 на тот, который взяли из рега.
4) вставляем карту в рег, и он-таки прошивается, но скорее всего будет ругаться после загрузки на корявую версию.
5) После этого нужно будет в карту записать обратно version.bin из прошивки 037, либо просто еще раз очистить карту.

Поверх 037КР можно прошить 040ЕН, при этом перед прошивкой скорее всего придется в version.bin из прошивки заменить слова English на Korea, прошить, а потом вернуть English - будет на английском.

Ранее делал так на первой версии DR400, вчера то же самое получилось на 400GII.


Кстати, уже не могу вспомнить как, но умудрился однажды так прошить рег, что он вообще не реагировал ни на что, кирпич короче.

Его удалось включить шаманствами типа при вытащенном штеккере питания зажать кнопку, подержать и не отпуская вставить штеккер, продолжать держать. Такая комбинация или какая-то похожая его реанимировала.
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Его удалось включить шаманствами типа при вытащенном штеккере питания зажать кнопку, подержать и не отпуская вставить штеккер, продолжать держать. Такая комбинация или какая-то похожая его реанимировала.
Отформатированную флешку вставляю (она так и остается пустая) или без флешки действия происходят вот такие: он моргает всеми цветами по очереди ничего не говорит и замерает на сине фиалетовом цвете
 
Д

Дмитрий091012

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят,помогите.
Купил сей девайс как месяц,через ебау.Снимает нормально,на компе все посмотреть можно. Что не удобно,не посоветую другим:
выставлять угол видеосьемки,оставлять регистратор в машине не могу в Москве,останусь без стекла. Очень трудно ставить и ловить угол,нет экрана на нем - большой недостаток. Ну вот вроде и все. самое главно что не смог побороть,даже отдавал в отдел тех.под. на своей работе:
Не могу установить русскую прошивку,что сделано раз 100 за месяц,результат 0:
1. фоматируем карточку
2. заливаем прошивку русскую 1.040
3. сохраняем.
Пишет через комп что установлена
Как включаю в авто все говорит по корейски опять как было итзначально.(((((.Может кто поможет???????
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще один все понял [х]
 
D

djandy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отформатированную флешку вставляю (она так и остается пустая) или без флешки действия происходят вот такие: он моргает всеми цветами по очереди ничего не говорит и замерает на сине фиалетовом цвете

И в таком состоянии он может висеть сколько угодно долго? Достаточно давал времени повисеть?
Я бы попробовал описанное шаманство, может и поможет. Также как вариант установить на карточку прошивку, совпадающую с той которая последней была прошита в рег и запускаться с ней, либо вообще 037 ставить, она имхо безотказная.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Купил сей девайс как месяц,через ебау.

Не могу установить русскую прошивку,что сделано раз 100 за месяц,результат 0:
1. фоматируем карточку
2. заливаем прошивку русскую 1.040
3. сохраняем.
Пишет через комп что установлена
Как включаю в авто все говорит по корейски опять как было итзначально.(((((.Может кто поможет???????

Что за девайс, 1или2, что за прошивка установлена? Если стоит 1.04КР то русская поверх просто не прошьется, с версии 1.038 добавили защиту от смены языка. Пэтому надо перешиваться на 037КР, а с неё можно уже на нужный язык перейти, либо по цепочке 037КР-037РУ-040РУ, либо сразу на 040РУ с подменой языка в version.bin.
 
S

stepanet

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят,помогите.
Купил сей девайс как месяц,через ебау.Снимает нормально,на компе все посмотреть можно. Что не удобно,не посоветую другим:
выставлять угол видеосьемки,оставлять регистратор в машине не могу в Москве,останусь без стекла. Очень трудно ставить и ловить угол,нет экрана на нем - большой недостаток. Ну вот вроде и все. самое главно что не смог побороть,даже отдавал в отдел тех.под. на своей работе:
Не могу установить русскую прошивку,что сделано раз 100 за месяц,результат 0:
1. фоматируем карточку
2. заливаем прошивку русскую 1.040
3. сохраняем.
Пишет через комп что установлена
Как включаю в авто все говорит по корейски опять как было итзначально.(((((.Может кто поможет???????

я один раз выставил и маленький кусочек изоленты приклеил на держалку снизу. а на самом регистраторе есть риска. вот и ставлю риска и изолента
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Jtag в регики есть, а значит в сц за бенюжку спокойно восстановят заваленный неудачной перепрошивкой загрузчик!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что не удобно,не посоветую другим: выставлять угол видеосьемки,оставлять регистратор в машине не могу в Москве,останусь без стекла. Очень трудно ставить и ловить угол,нет экрана на нем - большой недостаток
Делается на раз по положению логотипа на парковочной кнопке. Логотип строго параллелен оптической оси. Инструкцию читать надо, а прибор здесь ни при чем.
 
Х

хайс

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Jtag в регики есть, а значит в сц за бенюжку спокойно восстановят заваленный неудачной перепрошивкой загрузчик!
Поясните подробней, что сие означает? Спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
BITRATE="15000000" # Default bitrate for gen1 is 7500000 exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MENUOFF
А где это все можно найти или как туда добраться?
 
Д

Дмитрий091012

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
aspb,вот я то не знал!!!!
Логотип строго параллелен оптической оси,а что это удобно выствалять в темноте, об этом и говорил. И не дай бог чуть чуть завалишь,будешь капот снимать,морока с установкой но терпимо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live