• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Будте внимательней при правке файлов!
 
M

mart2012

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
2 mart2012, Просто забудьте и закажите всё по новой, при чём у тогоже продавца и со скидкой. Только просите его более нейтрально заполнить таможенную декларацию, что бы было написано нечто вроде: "аксессуар".
Пришел к тому же мнению, так и буду делать. Благодарю, кто отозвался.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
минуточку...
как прописывать корейский язык? как Korea или как Korean? в двух инструкциях по разному.
 
L

Lemon12

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
эффект есть от отверстий?
Думаю скорее да, чем нет. Как раз в пик жары он не настолько нагревался как если б не было отверстий. Все же понятие "конвекция воздуха" никуда не денешь ;)
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
минуточку... как прописывать корейский язык? как Korea или как Korean? в двух инструкциях по разному.
Когда шил русскую писал Korean, а вот с откатом обратно походу и был в этом косяк, ибо все перепроверил!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Посмотрел как написано в файлах version.bin разных прошивок: Korea, English, Russia.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
тогда почему olegtoyota в своей инструкции пишет Russian? ничего не понимаю!:blink:
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Да не я это писал. На форуме была ссылка кто. Я только опробовал, облагородил и всё.

Регистратор работает как положено, но...

Я тут писал - сбил фокус во время сбор-разбора.
Вчера разобрал его, подключил к телику, хотел настроить фокус... А он прекрасно настроен, всё чётко! Собрал, проверил - всё чётко.
Сбор.jpg

Поставил в машину, приехал с дачи, глянул - опять всё размыто, как под водой с открытыми глазами...
Чудеса... Завтра буду разбираться...
В машине.jpg

И нет нам покоя, ни ночью ни днём...
:ROFL:

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Оригинал взятого с инэта:

-Берем английскую прошивку 1.40
-меняем в файле version.bin название модели на 400GII, язык на Korean (в двух местах)
-переименовуем файлы в System\upgrade\ по образу и подобию файлов в прошивке 1.10 корейской
-заменяем файлы new_upgrade и new_upgrade.sue файлами из прошивки 1.10 корейской
-копируем все на карту памяти, прошиваем регистратор, вынимаем карту, удаляем все файлы
-копируем на карту памяти оригинальную прошивку 1.40 английскую(русскую)
-в файле version.bin меняем язык на Korean
-вставляем в рег, прошиваемся
-вытягиваем карточку, меням язык на Engllish или Russian
-наслаждаемся анг. или русс. языком

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Посмотрел как написано в файлах version.bin разных прошивок: Korea, English, Russia.
Нет там такого, что-то ты не то смотришь...
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Посмотрел как написано в файлах version.bin разных прошивок: Korea, English, Russia.
Как пишется язык. Вытащил из оригинальных прошивок.
Russia -BlackVue_v1.040_RU
English -BlackVue_v1.040_EN
Korea -BlackVue_II_v1.010_KR (также в прошивках для первой версии 1.037 и 1.044)

Сам при переводе второй версии на прошивку от первой писал по инструкции Korean. Прошивка прошла нормально. Смею предположить что рег воспринимает оба варианта одинаково.

PS/ Кто что подскажет с некорректным завершением? В какую сторону копать. Повторю- рек после отключения питания сразу вырубается не завершая запись.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ок, наверно да, оба варианта воспринимает. а по поводу выключения рега,можно проверить напряжение на встроенном аккумуляторе, может сдох?
 
A

andersonda

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
напряжение проверял, очень низкое но есть. его как бы заряженным фиг проверишь, когда питание отключаешь. он же разряжается.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
так если после отключения питания рег вырубается сразу,то по идее акк не должен успеть разрядиться.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Я тут писал - сбил фокус во время сбор-разбора. Вчера разобрал его, подключил к телику, хотел настроить фокус... А он прекрасно настроен, всё чётко! Собрал, проверил - всё чётко. Поставил в машину, приехал с дачи, глянул - опять всё размыто, как под водой с открытыми глазами... Чудеса... Завтра буду разбираться...
Ну так фокус и сбит :) При правильной фокусировке всё что ближе 30-40см должно быть размыто , резкость надо настраивать на предметы не ближе 5м .
 
L

Lerdan

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
райцентр-миллионник
Оригинал взятого с инэта:
оригинал написан мной на ихбт.... после длительного препирательства с продавцом он мне выдал два архива с прошивками для перехода второй ревизии на анг версию. я сравнил прошивки с родными и сделал инструкцию, именно так как было в оригинале.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
напряжение проверял, очень низкое но есть. его как бы заряженным фиг проверишь, когда питание отключаешь. он же разряжается.
А если исхитриться временно прицепить вместо него другой, внешний элемент (батарейку... чего угодно) и в разобранном виде проверить результат выключения?

наверно да, оба варианта воспринимает
Вроде натыкался на необходимость указания именно Korean вместо Korea в какой-то из 037 - 040. Но сейчас вспомнить/найти не могу. Специально еще раз распаковал и просмотрел все имеющиеся прошивки: 037E/K/R, 038E/Epatch/K/R/Rpatch, 039E/K/R, 040E/R, 044K, 010K. Результат прежний, как и у andersonda, что и не удивительно.

так если после отключения питания рег вырубается сразу,то по идее акк не должен успеть разрядиться.
Если уже разряжен, то дальше некуда, потому запись и не завершается нормально. Скорее всего так.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
если не заряжен (читай, неисправен), то да, рег будет тупо вырубаться. так что я думаю, проблема аппаратная.
да, а какое напряжение дает акк?
 
L

lavnin

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Владельцы рега, подскажите,
у меня ксенон, засвечивает номера в темное время суток и сумерки, см. скрин:
20120924065505n.jpg
Настрйки рега делал как рекомендуют здесь на форуме, яркость средняя.
Может есть смясл яркость понизить в настройках?
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
у меня ксенон, засвечивает номера в темное время суток и сумерки
ксенон опусти пониже
сразу двух зайцев убьешь
и номера не будут засвеченными
и встречка тебе огромное спасибо скажет, за то что перестанешь их слепить
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
есть решение! выключить ксенон. ^_^
не, ну если серьезно, ксенон вроде не завышен, так что попробуй уменьшить яркость (не ксенона, а записи) :)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live