• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
BlackVue DR400G-HD и FINEVU CR-300HD что купить!!!???
Для окончательного выноса мозга: накануне вышел CR500. Если верить выложенному рекламному ролику (им вообще верить можно?), то ночь у FuneVu стала несколько интересней.
Ну а если серьезно, то по мне:
BlackVue - лидерует в ночной съемке, GPS встроенный (если оно надо).
FineVu - угол больше. Опционально есть CPL-фильтр и внешний модуль GPS (если оно надо). Локализация выходит скорее.
BlackVue и FineVu - В дневной съемке у них практически паритет. Тараканы у каждого свои. Кидайте монету...
P.S.
Если еще не видели, то есть одновременная съемка обоими.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
и все же добавлю к вашему - отказов по файну поменее будет...
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
не знаю ... мне не комфортно терять управление...
Аналогично.
Я вообще-то за внедрение всех этих автосистем, повышающих безопасность, уменьшающих вероятность ошибки водителя, но только как именно дополнительных систем, существующих параллельно с проверенными механическими системами в автомобиле. Особенно что касается рулевого управления.
Недавно был сюжет по ТВ как в Соренто у женщины отказала коробка и ей пришлось на бешенной скорости маневрировать в потоке.
Страшно подумать, что может случиться в случае глюка системы корректировки руля на немецком автобане...
А электроника глючит все же чаще механики (я сам радиоинженер по образованию и с определенным опытом работы с паяльником).
Руль и тормоза - самое последнее, что остается у водителя в критической ситуации.

Но мы что-то в самом деле уже совсем ушли от сабжа темы. Уже несколько страниц обсуждаем совсем не то.
Давайте вернемся :rolleyes:

Мой Season II уже в нашем почтовом отделении, на днях должен стать наконец-то владельцем B)
Заказывал у Шелли по письму 23.08 за 190.
А еще вчера таки заказал Power Magic Pro+ - для двух ДВР - на ExportPrive.
У меня уже есть BV DR380-HD, пока не установленный. Прислали мне его ошибочно, я заказывал DR380G-HD, но, после некоторых размышлений, решил не возвращать, а поставить все же 2 - 400-й на лобовое, 380-й на заднее.
Планирую пользоваться парковочным режимом днем на стоянке возле работы и отключать оба ночью, поскольку авто всегда ночует в закрытом гараже.
Встал вопрос комфортного выключения-включения двух ДВР с возможностью парковочного режима.
Для парковочного режима придется подключать практически напрямую к аккумулятору.
А включать-выключать выдергиванием 2-х разъемов неудобно, да и для разъемов это не очень хорошо.
Можно, конечно и просто выключатель в цепь воткнуть, но я все же решил попробовать PowerMagic.
По идее цивильнее должно получиться, да и контроль батареи не помешает, особенно зимой.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Обычно на тех парковках где можно смело оставить два дорогих региках, особо большого смысла снимать нет!
 
S

Sir Antonio

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
4
понаставят каких то фиговин пиликающих и радуются )))) у нас разметка раз в год бывает по праздникам обычно ее тупо нету или она стерта или она под снегом, на асфальте то ямы то заплатки... какие тут нафиг контроли полосы если она сейчас есть через 50 метров полосы уже нет а через 50 она опять появляется ))) по дистанции тоже фигня получается если в городе ее соблюдать то обязательно какой нибудь утырок влезет в поток или подрежет.... все это хорошо в европе а у нас где каждый третий идиот с рулем а каждому второму пофиг на законы и правила, где дороги редкостное авно и цены на все эти достижения техники завышены в два раза... ну как бы не очень они нужны в общем :)

вообще я не понимаю сложности контролировать полосу по которой едешь, включать поворотники и смотреть за дистанцией без пеликолок всяких, а то сели в машину свет сам включился, дворники сами включились, машина сама поехаха.... а водитель сидит по телефону издит и опу чешит
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Обычно на тех парковках где можно смело оставить два дорогих региках, особо большого смысла снимать нет!
С этой точки зрения - да.
Но мне уже трижды за 5 лет там обтесывали бампера и уезжали, не оставляя никаких записок.
КАСКО, конечно, рулит, но хотелось бы в таких случаях и винвнику/виновнице в глаза взглянуть :ph34r:
 
L

Lemmi

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Почитав тему тоже решил приобрести DR400G-HD II. Но не до конца понял ситуацию с прошивкой в нем на данный момент, поэтому есть несколько вопросов:
1) если заказывать с русским интерфейсом то пришлют регистратор с прошивкой от I версии 1.040? Соответственно почти никакой разницы между 2-мя версиями регистраторов не будет?
2) если заказывать с родной корейской прошивкой 1.010 то реально ли будет его настроить через комп/андроид?
3) в случае чего можно ли будет откатится с родной корейской 1.010 II версии до 1.040 русской от I версии?
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Почитав тему тоже решил приобрести DR400G-HD II. Но не до конца понял ситуацию с прошивкой в нем на данный момент, поэтому есть несколько вопросов:
1) если заказывать с русским интерфейсом то пришлют регистратор с прошивкой от I версии 1.040? Соответственно почти никакой разницы между 2-мя версиями регистраторов не будет?
2) если заказывать с родной корейской прошивкой 1.010 то реально ли будет его настроить через комп/андроид?
3) в случае чего можно ли будет откатится с родной корейской 1.010 II версии до 1.040 русской от I версии?

Про откат не знаю!А вот настроить все реально, делов на пять минут!
В октябре-ноябре в рашки должны стартовать продажи 2 ревизии, и естественно русская проша утечет в сеть!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
1) если заказывать с русским интерфейсом то пришлют регистратор с прошивкой от I версии 1.040?
Не факт

Соответственно почти никакой разницы между 2-мя версиями регистраторов не будет?
Если 040, то особой разницы нет

2) если заказывать с родной корейской прошивкой 1.010 то реально ли будет его настроить через комп/андроид?
Да

3) в случае чего можно ли будет откатится с родной корейской 1.010 II версии до 1.040 русской от I версии?
Смотря какой случай. Если ничего не запорото (вина владельца), не погибло (вина производителя) - да на 99%. Но на данный момент не проверено.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
3) в случае чего можно ли будет откатится с родной корейской 1.010 II версии до 1.040 русской от I версии?
И откатывался, и накатывался уже не раз, пока эксперементировал.
С русской 1.040 у меня не заработал BV2, настроил пока на корейской все. Жду хотя бы англ, тогда включу голос. Цветомузыку тоже выключил.

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
КАСКО, конечно, рулит, но хотелось бы в таких случаях и винвнику/виновнице в глаза взглянуть
В этом случае ты просто облегчишь работу страховой компании, которая может подать регресс на возмещение своих страховых выплат на покраску бампера. Можно, конечно, прижучить на основании видеозаписи водителя тем, что он оставил место ДТП (наезд на неподвижное препятствие в виде припаркованного автомобиля), и это может сработать, но - скорее всего - ты увидишь в ответ круглые глаза и "я ничего не видел(а)! Вот Вам крест на все пузо!" :)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
С русской 1.040 у меня не заработал BV2, настроил пока на корейской все.
Если можно подробнее, как именно не заработал с 040R. Какая версия стоит в итоге 010К или 040К?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
увидишь в ответ круглые глаза и "я ничего не видел(а)! Вот Вам крест на все пузо!"
Стандартный ответ в случае большинства ДТП :mellow:
Не освобождает от ответственности :evil:
8)
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
как именно не заработал с 040R

Я уже писал про это, продублирую. Загрузил на карту русскую прошивку, с которой прислали BV2 одному из форумчнан. Софт на компе установил нормально, но при попытке обновить регистратор, он что-то долго пиликал на корейском языке, я так и не дождался, выключил все, скачал оригинальную прошивку на корейском, с которой пришел мой BV2, поставил софт, обновил регистратор. Теперь все работает. Настройки худо-бедно по мануалу на англ выставил.
Жду англ версию прошивки для начала, позже на русском выйдет.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Не освобождает от ответственности

Я не спорю, но в случае КАСКО такое обнаружение не так актуально, нежели чем если у тебя машина по одной ОСАГО застрахована.
 
А

анатолий161

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
долго думал, что прикупить сегодня решил заказать FINEVU CR-500HD Full HD. думаю понравиться . на оф. сайте смотриться красиво и вроде ночная съемка нормуль. http://www.finevu.com русского я так понял пока нет... дело времени)))) спасибо всем кто ответил и помог советом.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
в случае КАСКО такое обнаружение не так актуально
Полностью согласен :)
Просто все же хочется иметь что-то еще (кроме поцарапанной машины) в таких случаях.
А уже делать что-то с этой записью или нет - можно в каждом конкретном случае решать отдельно.
Без записи и вариантов нет :huh:
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
долго думал, что прикупить сегодня решил заказать FINEVU CR-500HD Full HD. думаю понравиться . на оф. сайте смотриться красиво и вроде ночная съемка нормуль. http://www.finevu.com русского я так понял пока нет... дело времени)))) спасибо всем кто ответил и помог советом.
Спорный выбор!


А язык меняется тока на 037, никак 40
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
прислали BV2 одному из форумчнан
А... так это тот случай... Тогда все нормально.
В архиве, что Вы скачали, рабочее содержимое SD-карты от версии 1.040Rus, не более.
Без прошивки. Регистратор, при установке прошивки, удаляет "прошивочные" файлы с SD-карты. :)
 
А

анатолий161

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
на оф. сайте смотриться красиво и вроде ночная съемка нормуль.

На оффсайтах всегда все должно смотреться красиво, иначе грош цена пост-продакшну продавца.
Поздравляю! Отпишись после, что да как.
Хотя, мне кажется, что разницы между BV2 и FV немного (хотя матрица SONY, конечно, весомый аргумент) :)

PS. Посмотрел на ebay. Там только один лот с ним за 350 долл. с внешним GPS-приемником. Тю, у него еще GPS отдельно...
Я бы тогда не стал покупать такой. Он и так мне показался громоздким, а тут еще приблуду к нем пристегивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live