• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Если уж ставиь кулер, то маленький, круглый, с торца и по размеру-диаметру ВР, чтобы незаметно было и компактно.
А на фотке, судя по всему, камнем били в лобовое прямо по регистратору. Или кулер очень понравился :)
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
Взято с забугорного форума по нашей теме
т.е. тема перегрева парит и забугорных товарищей...а? как? кто тут у нас с петроГрадчины про перегрев считает выдуманным только нами южанами? ;)
По теме: колхоз, конечно тот еще...судя по тому, что самого рега нет, владелец его таскает с собой, а значит не оставляет рабочим в режиме парковки...тогда не вижу смысла колхозить такую конструкцию, с учетом еще и того, что втулка вентилятора быстро насосется песка и будет сначала скрипеть, потом встанет...
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не про кулер разговор-то, а про большой квадрат непойми какой плёнки/скотча под кулером.

Из объяснения автора того поста я понял, что остатки скотча на лобовом не относятся к регистратору и вентилятору, а - скорее - заклеивалась дырка от скола (автор просит не обращать внимание на этот скол) :)

т.е. тема перегрева парит и забугорных товарищей...а?

Проблема перегрева существует, и она актуальна даже "за бугром". Про использование им режима паркинга мы можем только догадываться.

Чуть ниже интересная статистика одной коллективной закупки в Канаде:

I imported 250 cams as part of my group buy. So far, I have sent 17 cameras back to Pittasoft for warranty replacement. Four of those cams had issues right out of the box (DOA), while the other 13 suffered defects due to the heat. In addition to this, one guy had 2 defective cams that he chose to sell on eBay instead of giving them back to me to send back to Pittasoft for warranty replacement.

Вкратце для не владеющих: Из 250 устройств 17 было отправлено назад по гарантии. Из них 4 оказались неисправны уже при первой проверке, 13 сломались в процессе эксплуатации от проблемы с перегревом. Было еще 2 неисправных камеры, но один "очень умный" не стал их отправлять мне для пересылки в ремонт, а продал брак на ebay. (От себя: надеюсь, не нам) :)
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
т.е. тема перегрева парит и забугорных товарищей...а? как? кто тут у нас с петроГрадчины про перегрев считает выдуманным только нами южанами? ;)
теме: колхоз, конечно тот еще...судя по тому, что самого рега нет, владелец его таскает с собой, а значит не оставляет рабочим в режиме парковки...тогда не вижу смысла колхозить такую конструкцию, с учетом еще и того, что втулка вентилятора быстро насосется песка и будет сначала скрипеть, потом встанет...

Дык питасофт то официально признали, и дали рекомендации не юзать его в жару!
Щас выпустили 2 ревизию, по заявление компании- самое главное ее отличие от первой это защита от перегрева!
 
S

Sir Antonio

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
4
перегревы перегревы.... у нас лето 2 месяца в году... как на счет обледенения? :) при -30 за бортом и дубаке в салоне как он работает?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Дык питасофт то официально признали, и дали рекомендации не юзать его в жару!
Щас выпустили 2 ревизию, по заявление компании- самое главное ее отличие от первой это защита от перегрева!
Только что заказал и оплатил rev 2 - посмотрим, что будет с нагревом. Только зима катит, перегрева ждать до лета. На Мазду 6, скорее всего, буду клеить крепеж не на лобовое, а на широкую пластиковую пластину-короб (с датчиками дождя, освещенности и пр?), которая на лобовом за зеркалом. Выглядывать на лобовое должен только объектив, хотя все равно снимать на парковке. Хотя на форуме Мазды пока не смотрел, пользуют ли такой ВР и кто как крепит ...
 
Д

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
58
Баллы
209
Местоположение
Армавир
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не скажу за -30, а в -25 установленный теплым ( во внутреннем кармане куртки из дома) пашет нормально. Мой, отлежавший ночь в машине, запускается не с первого раза - 2...3 раза приходится жать парковочную кнопку. Дальше без проблем.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Не совсем так, оно еще дает возможность скачивать и настраивать прошивку. На PC-версии настроить прошивку 1.01 для DC400-II сложновато, т.к. корейский интерфейс. На андроидной легко - она англоязычная
Мы все же исходим из ситауции, когда в рамках рекламы заявлено что-то, и прошивка есть для того рынка, на который ориентирован продукт. То есть по факту можно настроить и конфиг файл вообще вручную, через андроид или же через PC. Можно и на PC старым интерфейсом русским - тоже не проблема. Да и регистратор настраивается по сути 1 раз - и все. Мое мнение - это никак не может являтся даже мало мальским преимуществом.
 
K

kozirek

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Пробка сити
Только что заказал и оплатил rev 2 - посмотрим, что будет с нагревом. Только зима катит, перегрева ждать до лета. На Мазду 6, скорее всего, буду клеить крепеж не на лобовое, а на широкую пластиковую (с датчиками дождя, освещенности и пр?), которая на лобовом за зеркалом. Выглядывать на лобовое должен только объектив, хотя все равно снимать на парковке. Хотя на форуме Мазды пока не смотрел, пользуют ли такой ВР и кто как крепит ...
В данный периуд у меня новая камри!Вот в ней такой номер не прощел ибо крепление зеркала и кожух датчиков дождя и света имеют выпуклую форму, а сверлить не очень захотелось!Но появилась как ешл подружить с гайцами, и сделать более легко сьемным!

Приклеить хороший магнитик на лобовик и желнзку на крепление там где скотч?Какие мысли господа?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Приклеить хороший магнитик на лобовик и железку на крепление там где скотч?Какие мысли господа?
Думаю, что нет в природе такого сильного магнитика, чтобы на кочках не дал сдвинуться регистратору! Да и в лоб потом отлетит в случае чего!
Если уж крепить, так крепить ... (((
А насчет кривой поверхности (да еще и шершавой!), это может быть засада .... По-кр мере, коврики-липучки противоскользящие у меня на торпедо М6 вааще не приклеивались ((((
По-крайней мере, я такого "магнитика" для КПК не нашел, тем более, чтобы не иметь упора под корпус, а просто на весу ...
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В данный периуд у меня новая камри!Вот в ней такой номер не прощел ибо крепление зеркала и кожух датчиков дождя и света имеют выпуклую форму, а сверлить не очень захотелось!Но появилась как ешл подружить с гайцами, и сделать более легко сьемным!

Приклеить хороший магнитик на лобовик и желнзку на крепление там где скотч?Какие мысли господа?
будет вибрировать и гулять по стеклу
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Думаю, что нет в природе такого сильного магнитика, чтобы на кочках не дал сдвинуться регистратору! Да и в лоб потом отлетит в случае чего! Если уж крепить, так крепить ... (((

Ошибаетесь. ) Q-20-20-10-NQ-51-51-25-N
На сайте супермагнит есть любые магниты для всех случаев жизни.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Churll, Ни как. Почитай тему хотя бы по DV5E5 там уже давно "колхозят" держатели на магнитах от жестких дисков.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Ни как. Почитай тему хотя бы по DV5E5 там уже давно "колхозят" держатели на магнитах от жестких дисков.
А я все думал, что магнитное поле крепежа будет влиять на сохранность информации.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Мы все же исходим из ситауции, когда в рамках рекламы заявлено что-то, и прошивка есть для того рынка, на который ориентирован продукт. То есть по факту можно настроить и конфиг файл вообще вручную, через андроид или же через PC.
О населении других стран не думаю совсем. Я про наших, которые получили II с 1.010К. Править руками config.ini реально, но осилят немногие.

Можно и на PC старым интерфейсом русским - тоже не проблема.
Смотрел в 1.040, таких не нашел:
DR400-II_CompressRatioK.JPG DR400-II_CompressRatio.JPG
DR400-II_ButtonLedK.JPG DR400-II_ButtonLed.JPG

Да и регистратор настраивается по сути 1 раз - и все. Мое мнение - это никак не может являтся даже мало мальским преимуществом.
Сразу после покупки, при первой установке/знакомстве с устройством, многие неоднократно крутят/подбирают настройки. В этом плане андроидный вариант удобней - не выходя из машины. По мне это +, тем более в ситуации с корейским интерфейсом PC'шного ПО DR400-II. А настраивается один раз, Вы абсолютно правы. Но уже потом, когда человек наиграется.
Как-то так... все мы разные. :pardon:
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я вам могу сказать как эти системы глючат, во всяком случае на ешки 11 года!поэтому и стал вести беседу о не очень сильной надобности!Вы можете дать ссыль что стоит у вас, я оценю!Просто на моей прошлой машине и на нынешней машины жены одни и те же косяки в этих системах!

Я не знаю как они глючат на ешках 11 года, я знаю как она глючит у меня. Глюков пока замечено немного, а именно:

1. Если едешь по радиусу (то есть дорога заворачивает сама) и на обочине справа стоит машина, система начинает пищать, так как она не понимает, что дорога заворачивает, и воспринимает стоящую на обочине машину как неподвижное препятствие прямо по курсу.
2. В дождь они глючат и бывают ложные срабатывания когда оно предупреждает о препятствии, которого на самом деле нет. Об этом пишется в инструкции, что мол в плохих погодных условиях система ограничена, так как зависит целиком от работы камеры.

Больше глюков не замечено. Дистанцию до впередиидущего отрабатывает (обсчитывает) мгновенно, о резком торможении впередиидущего предупреждает сразу, о выскочивших пешеходах - тоже сразу (только в случае реальной опасности, то есть обсчитывает расстояние и скорость, и уже на основании этих данных решает, опасно он выскочил или нет), и детектирует их всегда исправно, равно как велосипедистов и мотоциклистов.

Система - Mobileye C2-270.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
http://www.buenoshop.ru/product/sistema-preduprezhdenija-avarij-mobileye-s2-270/ - 69 тыр. Вы за столько же покупали??

Информация из мануала Papago.
Функции LDWS и FCWS работают только при активном GPS и при достаточном
освещении. Ночное время, недостаточная освещенность и дождь могуть быть помехой
для корректной работы данных функций.

Видимо это помехи для всех систем общие.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
http://www.buenoshop...obileye-s2-270/ - 69 тыр. Вы за столько же покупали??

Информация из мануала Papago.
Функции LDWS и FCWS работают только при активном GPS и при достаточном
освещении. Ночное время, недостаточная освещенность и дождь могуть быть помехой
для корректной работы данных функций.

Видимо это помехи для всех систем общие.

Ага, это оно и есть, цена стандартная для России. На Украине они стоят существенно дешевле, то есть нормально как в Европе. Даже рассматривал возможность поехать туда для установки, но лень пересилила. GPS моей системе не нужна, она общается с CAM шиной, благодаря чему получает точные данные о скорости в реальном времени без GPS-ных тормозов, а также прочие полезности в виде данных о включении поворотников, о нажатом тормозе итп, благодаря чему не пищит тогда, когда не надо (то есть при перестроении в другой ряд с включенным поворотником или при небольшой дистанции до впередиидущего, но при торможении машины). Ночное время - дистанция отслеживается без проблем, препятствие с габаритами тоже (как нибудь для интереса попробую проехать в ряду где стоит машина без габаритов и посмотрю, отловит ли система свет от катафотов), разметка ночью тоже видится, но только если она нормальная, но в общем-то, не особо хуже чем днем. Естественно если недостаточная освещенность (то есть тупо фигачишь без фар), то оно слепнет, тут уж ничего не поделаешь. Дождь пожалуй единственная реально серьезная помеха, да и то, не потому что она НЕ видит чего-то, а потому что появляются ложные срабатывания то есть она видит то, чего нету. Хотя, возможно, мне стоит протереть лобовое изнутри :)

Грубо говоря, вполне реально ездить так, чтобы она даже не пискнула. То есть соблюдать дистанцию, включать всегда поворотники при перестроении. Тогда ее не видно и не слышно, разве что случится что-то экстраординарное типа резкого оттормаживания переднего. Считаю что именно так она и должна работать - то есть в нормальных условиях ее не должно быть видно, и проявлять себя она должна только в потенциально опасной ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live