• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
я привел пример видео, чтобы подсказали как знающие люди, нужно ли опустить вниз объектив по сравнению что есть сейчас (на видео №2). По мне так неба не много...
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Надо опустить ещё, чтобы капот занимал примерно треть кадра.
 
B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Инструкцию надо просто прочитать.
 
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
aspb,
инструкцию я читал, и причем тут это? я еще раз повторю, что у меня конструкция стекла такая... короче сейчас сдвинул объектив чуть вниз, теперь виден весь капот, но он занимает лишь 15% от картинки, если опустить ниже, то будет видна уже торпеда машины, при этом слово по которому в инструкции написано регулировать, сейчас почти горизонтально, ну может чуть выше. Надо поездить посмотреть)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да потому, что в инструкции написано как и ориентировать. И этой рекомендации реально достаточно.
 

Вложения

  • ориен.jpg
    ориен.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 57
B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Aleksey87, Ну чего Вы к капоту прицепились? Главное - что-бы неба поменьше было. Был бы у вас Линкольн континеталь, то рег и конца капота не увидел бы при правильной установке!

Основа - горизонт. Пусть хоть ваши ноги на педали газа будет видно! (шутка).
 
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
BALDA,
да я вроде не прицепился, это другие так советуют. Сейчас сделал чуть меньше неба, в тоже время ниже нельзя, т.к. картинка будет ниже уровня глаз, т.е. будет виден только нос машины.

aspb,
вы читаете что я пишу???? на заборе тоже много чего написано! я же сказал у меня так не получиться, если сделать как в инструкции, то кроме капота и торпедо машины ничего видно не будет!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb, вы читаете что я пишу???? на заборе тоже много чего написано! я же сказал у меня так не получиться, если сделать как в инструкции, то кроме капота и торпедо машины ничего видно не будет!

Тяжелый случай. Сорри.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
aspb,
инструкцию я читал, и причем тут это? я еще раз повторю, что у меня конструкция стекла такая... короче сейчас сдвинул объектив чуть вниз, теперь виден весь капот, но он занимает лишь 15% от картинки, если опустить ниже, то будет видна уже торпеда машины, при этом слово по которому в инструкции написано регулировать, сейчас почти горизонтально, ну может чуть выше. Надо поездить посмотреть)

однозначно чуть чуть ниже .....

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
и чё вааще причапились к фокусировки , ну не правильно выразился , ну экспозиция ... от этого сути не меняет ))))
 
Е

Евгений С.

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Москва
я же сказал у меня так не получиться, если сделать как в инструкции, то кроме капота и торпедо машины ничего видно не будет!
Складывается такое мнение:
Либо у Вас перепутаны понятия горизонталь/вертикаль или регулируете стоя на крутом подъёме!!!
Есть ещё один вариант - ВР/лобовое стекло установлен(о) в одной горизонтальной плоскости с торпедой и капотом, что принципе не возможно.
Не томите, что у Вас за машина такая? Даже если угол лобового стекла будет наружу невозможно горизонтально направив ВР увидеть только капот!
На видео у Вас всё и так по инструкции настроено просто нужно ещё чуток ниже направить(попробовать).
 
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
Евгений С.,
настраивал как и все, располагается за зеркалом, ниже я уже сделал, завтра может выложу тогда видео, как сделал сейчас, и что будет если сделать чуть ниже. Как у меня было на видео, так там надпись не ниже горизонтального уровня, а выше. Машина у меня туарег, вот еще с ней проблемка, сегодня хотел подключить рег к плафону, так только сейчас выяснил, что плафон у меня постоянно не питается, т.е. через минуту простоя отключ. все электричество(

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
Вобщем всем спасибо за советы по настройке), я понял чтобы не было бликов надо объектив распологать пониже, но это и понятно, так у всех, у всех такие блики, если только есть фильтр у кого, то бликов будет меньше. Но вот с темной картинкой мне остается не понятно, завтра еще потестю, но глобальных изменений врятли будут.
 
Е

Евгений С.

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Москва
Но вот с темной картинкой мне остается не понятно, завтра еще потестю, но глобальных изменений врятли будут.
Я поборол установкой яркости на максимум, более того опытным путём определил, что в этом положении минимально появление квадратиков при резком перепаде света с яркого на тёмный и обратно!
Проверял так:
Живу на 12 этаже и в промежутке с 14-15ч и до заката солнце с одной из сторон квартиры в моём распоряжении.
ВР подключил к постоянному источнику питания посредством БП эпилятора жены и начал тестить все режимы яркости начиная с середины шкалы. Так вот единственная разница замеченная при просмотре видео это, чем ниже яркость установленная в настройках ВР тем больше кавадратило картинку при резком повороте направления съёмки ВР с коридора(то есть по ходу солнечных лучей ) на окно с ярким солнцем(против солнца). Так же разницу не заметил и при съёмке в машине установленным как положено на лобовом стекле.
Минимальная яркость - всё темно!
 
I

imerzlov-ru

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь знает где заказать оригинальные наклейки? Я уже две потратил... вчера приклеил, снова криво :(

хочу прямо повесить, но на оригинальную 3М-овскую наклейку. Заказал бы себе сразу штук 5 :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скотч 3М продается в автозапчастях. Я, например, покупаю в магазине Биби. В рулоне.
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Приветствую.
На поиски регистратора потратил уже достаточно времени, и вот удача мне улыбнулась, случайно наткнулся на обсуждаемый девайс.
Наконец решил купить, также решил приобрести GlobusGPS GL-900. (http://market.yandex...344984&clid=502)
Интересуют некоторые момеенты.
Могу ли я запись с регистратора просмотреть использовав навигатор?
(навигатор достойный по вашему? :huh: ).
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
Приветствую. На поиски регистратора потратил уже достаточно времени, и вот удача мне улыбнулась, случайно наткнулся на обсуждаемый девайс. Наконец решил купить, также решил приобрести GlobusGPS GL-900. (http://market.yandex...344984&clid=502) Интересуют некоторые момеенты. Могу ли я запись с регистратора просмотреть использовав навигатор? (навигатор достойный по вашему? :huh: ).



FreeLander PD20 7" Great Version Dual Core GPS Tablet PC 8GB Android 4.0 1GB RAM

вот это я себе заказал :


http://www.ebay.com/...=item33780bc599

уже проверенно -видео с нашего рега читает без проблемм :D
а вот тут обсуждение этого планшета :
http://4pda.ru/forum...=321053&st=1640

очень долго выискивал что-то подобное ..... считаю соотношение цена - функционал тут оптимально :rolleyes:
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А вот так на первый взгляд, как GPS навигатор он уступает globus'у 900-му?
По тех характеристикам?
С русским языком дружит исправно? (включая по?).
Но это все наверное в ту ветку.


Меня больше интересует как вы видео воспроизводите?, просто тыкаете флэшку и все?
Идет без рывков плавно?

P.S. Если все как я думаю - то очень вкусный" планшетник.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Как у него с питанием от автомобиля?
 
R

riderkz

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Насчет "евентов". Оказывается в большей степени на появление этих файлов влияет громкость музыки, а не состояние дороги. Наверное стекло вибрирует. (чувствительность на минимуме, ехал по ровной дороге ~20 км, в момент стихания музыки датчики "ровные")
 
H

Homer83

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Вчера пришел обсуждаемый регистратор. Прошился на русский 1.040 без проблем по инструкции. Но проблемы возникли позже.
1)После вставки чистой карты памяти регистратор успешно загрузился (пробежал цикл от красного до фиолетового кольца) потом стал подготавливать карту (мигание кольца синим) и в финале зажег кольцо синим - да так с ним и остался. Отключение питания никак не повлияло. Синий продолжал гореть. Стал ждать. Ждать пришлось 5 мин, после чего синий потух и я извлек карту памяти. Папка на ней появилась.
2)Подключил питание - рег загрузился и пошла запись (мигание оранжевым + зеленое кольцо). Положил рег на подушку и забыл про него на полчаса. Когда вспомнил - отключил питание, оранжевое мигание прекратилось, но голос ничего не сказал и кольцо продолжало гореть зеленым (как во время записи). Ждать пришлось ~ 1 мин, пока кольцо само погасло. Регистратор был раскален прилично - явно >50 град. Проверка записи показала, что после отключения питания рег записал еще один ролик на 30 сек.

Вопрос: Такое поведение характерно для данной модельки или это мой экземпляр чудит? Есть список типовых глюков?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live