• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

I

ivashker

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
я точно ничего не выключал. вроде каждый школьник в наши дни знает что при прошивки любого девайса нельзя его обесточивать или вытаскивать флешку, usb кабель и т.д.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
я всё так и делаю он мигает и зависет на фиолетовом навсегда.

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.
и долгое нажатие заставляет его загореться красным, после чего он опять мигает и виснет на фиолетовом.

1. файл "конфиг.бин" - не редактировать , а менять полностью
2. попробовать заменить карточку на другую
 
A

adit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
я точно ничего не выключал. вроде каждый школьник в наши дни знает что при прошивки любого девайса нельзя его обесточивать или вытаскивать флешку, usb кабель и т.д.

Я тоже не лох последний. Поторопился и был наказан. Чудес на свете не бывает....
 
N

Nemesiss

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
I

ivashker

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудес на свете не бывает....

чудес не бывает,а глюки и внезапные отказы встречаюся.

1. файл "конфиг.бин" - не редактировать , а менять полностью 2. попробовать заменить карточку на другую

заливал на карту исходник корейский с которым он работал то есть конфиг был заменён полностью,карту пробовал другую ничего не меняется- рег однозначно умер и единственный вопрос можно ли его оживить или нет и если да то как.
 
П

-Павел-

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нашел на просторах интернета фото
782605.jpg


Видно что есть разьем , но для чего он? Может через него на заводе прошивают?
 
Е

Евгений С.

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Москва
Так делал я все это ) И сейчас стоит корейская 1,037. И вставляю пустую карту пишет что стоит 1,037. Но не включается ( . Наверно надо отправлять корейцу в зад )
  • Думаю для начала нужно восстановить твою корейскую, потому пробуй заново скачать прошивку (может криво скачал предыдущую)

  • Отформатируйте micro SD card при помощи программы SD Formatter установив в закладке Option следующие значения:
    FORMAT TYPE = FULL (Over Write)
    FORMAT SIZE ADJUSTMENT = ON
  • Потом пробуй залить на SD новую прошивку(скачанную заново 37 KR) и файл version прошить В.Р.
DR400G-HD_v1.037(2011_1130)_KR.rar
DR400G-HD_v1.037(2011_1130)_RU.zip
 
I

ivashker

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Павел вроде странице на третей были фотки разобранного DR400G-HD этот разъём чем то занят и явно не для прошивки.
 
П

-Павел-

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Павел вроде странице на третей были фотки разобранного DR400G-HD этот разъём чем то занят и явно не для прошивки.

Не увидел на 3 странице чем занят , и навряд ли что то воткнется с закрытым корпусом
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
чудес не бывает,а глюки и внезапные отказы встречаюся.



заливал на карту исходник корейский с которым он работал то есть конфиг был заменён полностью,карту пробовал другую ничего не меняется- рег однозначно умер и единственный вопрос можно ли его оживить или нет и если да то как.

нет , не так . попробуй совсем чистою карточку всунуть в рег. он сам должен накидать на неё папки ....... вот от туда тебе и нужен "конфиг.бин" .....
 
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
Вобщем пришел ко мне рег спустя 3 недель плавания в море, из москвы ко мне до мой дошел за 5 дней. Вчера весь вечер его настраивал, установил прошивку 1.037 рус. Очень долго подбирал как он у меня будет распологаться, в итоге лучшее расположение камеры у меня получилось так, что слово на кнопке смотрит больше в верх, чем вниз как рекомендуется. После поездки возникли вопросы:
1) Если рег всегда снимать, то получается его надо каждый раз опять настраивать, ну или примерно по слову ориентироваться (лучше бы он одевался только в одном положении, тогда бы камера всегда была бы отрегулирована)
2) Звук понятно не очень как и у всех, но вот видео... вобщем я не в восторге, почти всегда картинка темная, плохо работает автобаланс, если же светит солнце, то на съемке видна почти вся торпеда (блики), в настройках менял яркость от мин до макс, картинка остается одинаковой примерно(
3) Можно ли использовать телефон (Самсунг С2) как вывод изображения в реальном времени (ну или ноутбук)?
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вобщем пришел ко мне рег спустя 3 недель плавания в море, из москвы ко мне до мой дошел за 5 дней. Вчера весь вечер его настраивал, установил прошивку 1.037 рус. Очень долго подбирал как он у меня будет распологаться, в итоге лучшее расположение камеры у меня получилось так, что слово на кнопке смотрит больше в верх, чем вниз как рекомендуется. После поездки возникли вопросы:
1) Если рег всегда снимать, то получается его надо каждый раз опять настраивать, ну или примерно по слову ориентироваться (лучше бы он одевался только в одном положении, тогда бы камера всегда была бы отрегулирована)
2) Звук понятно не очень как и у всех, но вот видео... вобщем я не в восторге, почти всегда картинка темная, плохо работает автобаланс, если же светит солнце, то на съемке видна почти вся торпеда (блики), в настройках менял яркость от мин до макс, картинка остается одинаковой примерно(
3) Можно ли использовать телефон (Самсунг С2) как вывод изображения в реальном времени (ну или ноутбук)?

1. маркером поставь полоску между регом и кронштейном , совпадение и есть правильное положение )))
2. такое происходит если не правильный угол наклона , должно быть меньше неба и больше капота .... в идиале использовать для настройки простенький экранчик с видео входом ...... нижний край картинки должен попасть на нижнею границу лобовова и торбеды.
3. можно использовать что угодно , если у этого есть AV - вход ....
 
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
carmen69,
1- тоже об этом подумал)
2- не много не понял, у меня может конструкция стекла такая (джип), установил за зеркало, низ картинки получился край капота, все вроде пропорционально, если ниже то будет тогда виден весь капот...
3 - получается ни телефон, ни ноут нельзя, т.к. нигде нет видео-входа(
 
I

ivashker

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет , не так . попробуй совсем чистою карточку всунуть в рег. он сам должен накидать на неё папки ....... вот от туда тебе и нужен "конфиг.бин" .....

и так тоже делал не раз как пустую вставляешь,так пустая и остаётся,другая флешка ведёт себя так же.
 
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
carmen69,
1- тоже об этом подумал)
2- не много не понял, у меня может конструкция стекла такая (джип), установил за зеркало, низ картинки получился край капота, все вроде пропорционально, если ниже то будет тогда виден весь капот...
3 - получается ни телефон, ни ноут нельзя, т.к. нигде нет видео-входа(

2. да , надо ниже , что бы был виден весь капот ...... тогда и картинка будет - супер , а то он у дебе в бесконечность по небу фокусируется ....... посмотри на отснятые тут видео ролики - сколько капота видно
 
I

ivashker

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Aleksey87

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Spb
вот пока такое скинул, но это самое неудачное...

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
а вот видео на солнце
 
B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Aleksey87, ориентировать направленность объектива по вертикали нужно не по капоту, а по горизонту. Нужно выставить так, чтобы неба захватывало процентов на тридцать.
Я настройку делал через вход AV навигатора.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
надо ниже , что бы был виден весь капот ...... тогда и картинка будет - супер , а то он у дебе в бесконечность по небу фокусируется
Извините, но там не чему фокусироваться, так как в объективе вообще нет никакого привода для фокусировки. В подобных ВР простые объективы-фиксы, с ещё на заводе один раз настроенной не изменной фокусировкой. Здесь автоматически ступенчато переключается только экспозиция (по яркости), но никак не фокусировка (резкость изображения).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live