• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Несколько раз в тыкал питание в видео гнездо, ничего страшного небыло.
Посмотрите внимательно на устройство штеккеров питания и видео. Будет понятно, почему "ничего страшного" не случилось.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошивка 037 рус.
сегодня на трассе перестал писать. я гляжу диод не мигает. выключил/включил заработал. че это было ума не приложу. вот ролик зависона

хорошо не отключил в настройках индикацию записи а то бы так и ездил и не знал что он не пишет.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Ребята, подскажите пожалуйста, как-то писали здесь что какой-то продавец отправляет EMS ом бесплатно (хотя у него указано что только бесплатно стандартой почтой но шлет ЕМСом). то есть стоимость доставки с ЕМСом составляет порядка 180-185$. Подскажите продавца пожалуйста!
 
N

Northore

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Зарегистрировался тут уже давно, заказал видеорегистратор у Шелли, сейчас вот получил. Что хотелось бы отметить.
1. Несмотря на то, что в письме я дважды написал адрес - куда отправлять (и даже приложил картинку), рег мне отправили на другой адрес, который значится в пейпале как биллинг адрес. Хорошо, что по этому адресу у меня там родители живут :)
2. Изначально просил прошивку 1.037 английскую, но Шелли написала, что она без звука, и предложила 1.037 русскую, я согласился. В итоге рег пришел с прошивкой 1.040 английской.
А в остальном все отлично! =)
 
ELVAYRA

ELVAYRA

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
rv3acz, если бы контроллер питания сдох, рег бы вообще признаков жизни не подавал, не?
Несколько раз в тыкал питание в видео гнездо, ничего страшного небыло.

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.


Эх, ELVAYRA, не данного регистратора ван нужно, а мужика толкового, му-жи-ка! ;) Вот тогда вы сразу станите и счастливой и обладательницей :p

Там в инструкции запутанно немного вроде, проще так:
1. Удаляете с карты папку BlackVue (или все файлы, или форматируете), вставляет в рег, он ставит вам родную 38ю корейскую прошивку.
2. Ставите на карту дома 37ю корейскую прошивку и после этого ручками исправляете файле(по инструкции) цифры 37 на 38, потом вставляете в рег, он перепрошивается.
3. Удаляете все с карты, вставляете в рег, он ставит вам уже 37ю корейскую прошивку.(этот пункт может лишний, но по нему я проверял что действительно он откатился на 37ю прошивку, а это самой важное тут :))
4. Ставите на карту 37ю русскую прошивку, потом вставляете в рег, он перепрошивается.
5. Ставите на карту 40ю русскую прошивку, потом вставляете в рег, он перепрошивается.
Спасибо за отзывчивость! Согласно Вашим инструкциям, на этапе перепрошивки на 37-ю корейскую версию, рег. почему-то залопотал по русски. :huh: Причём в файле конфигурации стоит :
[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400
В принципе, всё работает. Вопрос по настройкам : Как лучше выставить настройку сохранения записей - по времени или по типу, и какую порекомендуете поставить чувствительность ? Спасибо!
 
P

Password

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
А сейчас форматнуть карту, вставить в рег. Дождаться, пока опять заговорит по корейски и далее следовать инструкции.
Ок! Спасибо!
Только не стоит торопиться с отключением питания, а то получите овощ. Дождитесь мигания лампочки нормальной записи, либо сообщения "версия ПО не совпадает".

Несколько раз в тыкал питание в видео гнездо, ничего страшного небыло.
А я так понял, что человек уже на подключенном к питанию реге коснулся болтающимся видеокабелем, тоже воткнутым в рег, питания. Так-то, если вставить штеккер питания в видевыход, действительно ничего страшного не случится.

Изначально просил прошивку 1.037 английскую, но Шелли написала, что она без звука, и предложила 1.037 русскую
Ага, значит, не у меня руки кривые, когда прошил 37анг звука не было )))
 
R

rv3acz

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москвабадаул
Я ткнул не в гнездо, а зацепил болтающимся кабелем видеовыхода за выход питания внешней видеокамеры монитора в машине. Ну так получилось :eek: . Списался с поставщиком и он предложил ремонт или замену. Отписал про комплетацию для отправки - весь комплект или только модуль с картой, что-бы не снимать кроншкейн и кабель.
 
B

brazilrs

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
мск
Заказывал ВР у шелли, в начале мая. Получил 15 июня (очень долго шло по России - 40 дней, фактически, до Москвы). Езжу 4 дня, пока без каких-либо нареканий. Только вот вчера вечером, правда, SD-карта сама(???) "выскочила" из ВР во время активной езды по трассе - не знаю уж, я её плохо вставил (а вставить нормально её достаточно непросто - приходится ногтем придавливать), то ли ещё какие причины.

Заказывал сразу с пауэр-маджиком про - его пока не опробовал.

Качество записи - на высоте. Против солнца - как по мне, так тоже снимает отлично (номера читабельны), связь с GPS устанавливает шустро (не более 2х минут), синхронизирует время и т.д.

Покопался в софте, посмотрел записи, посмотрел свои маршруты на гугло-карте - всё отлично.

Доволен, как слон ))) Тем более, что в тот же самый день, 15го числа, мне пришёл ещё и новый планшет на андроиде, заказанный на 30 дней поже, чем ВР - тоже покупал для поездок, в т.ч. что бы, при необходимости, смотреть видео с ВР... Прогу от ВР для андроида пока не проверял, т.к. хватает просто того, что планшет может проигрывать видео-файлы непосредственно с карты ВР.

P/S Шелли отправила именно то, что я просил и очень оперативно - никаких нареканий. Потому рекомендую.
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
всем доброго дня.
смонтировал свой 400G, видео могу смотреть и родным плеером, и vlc (т.е. вроде нужные кодеки стоят), а вот скачанный RegistratorViewer (версия 3.7) ругается, говорит "невозможно открыть видеофайл, кодек не найден, вы не забыли установить кодеки, например k-lite?"
я да же на всякий случай обновил пакет k-lite, но ситуация не изменилась.

было ли у кого то похожее, и как это можно побороть?
у меня Win7-64, и соответственно, ставил пакет k-lite х64.
но опять же, остальные плееры смотрят успешно..
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем,
Заказал себе сей чудный девайс. Есть вопрос по поводу карт micro-SD Class 10.
Все ли карты 32gb нормально поддерживает ?
Какую лучше карту взять (меньше греется, лучшая скорость, дольше служит и пр.) ?
Какая на данный момент самая хорошая и грамотная прошивка ? (есть ли разница межны русской и английской версией) и чтобы посоветовали поставить.
Заказал себе еще и Magic Power Pro - есть ли у кого опыт установки ? Какие могут быть подводные камни.

Авансом спасибо всем за ответы !!!
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.

Была такая хрень. Решилось удалением ранее установленных кодеков (не k-lite). У меня тоже win7-64...

ЗЫ: Сейчас посмотрел, у меня две папки кодеков K-lite (одна из них x64)...

ЗЫЫ: Вот нашел на сайте Registrator Viewer: "Если у вас 64-битная система, и после установки кодеков не работает, то ставьте 32-битную версию кодеков."
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
Была такая хрень. Решилось удалением ранее установленных кодеков (не k-lite). У меня тоже win7-64...
ЗЫ: Сейчас посмотрел, у меня две папки кодеков K-lite (одна из них x64)...
ЗЫЫ: Вот нашел на сайте Registrator Viewer: "Если у вас 64-битная система, и после установки кодеков не работает, то ставьте 32-битную версию кодеков."
большое спасибо, сразу не заметил этого примечания на сайте. что ж теперь, сносить х64 драйвера, или просто поставить параллельно 32-битную версию?
мда, постава.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
veo, У меня стоят параллельно.
 
B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Всем привет! В начале месяца получил свой рег и маджик про от Шелли (две недели обычной почтой). Сегодня утром установил его окончательно и оставил на пол дня в машине потестировать парковочный режим. Включалался часто: то человек пройдёт, то бабочка пролетит... Помятуя о горячих дебатах по поводу нагрева регистратора, мне было интересно, что-же будет с моим прибором через 5 часов работы в парковочном режиме, если температура в тени была 32 градуса? Сразу скажу, что на рег прямые солнечные лучи не падали, а как при этом бывает в салоне с температурой - автолюбители должны представлять. Корпус рега на ощупь горячий, но не обжигает, т.е. не выше 60 градусов. И вот что пришло в голову по этому поводу: а не зависит-ли разогрев прибора от предустановленного качества записи? У меня было установлено минимальное качество - Д1 (30фпс). Потому, наверное, температура корпуса была вполне приемлимой. :rolleyes:
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

BALDA

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Для нашего рега не подойдёт. В теме уже показывали, что камера "по простому" не снимается с платы.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Против солнца - как по мне, так тоже снимает отлично (номера читабельны),
а можно кусочек записи против солнца на народ выложить?
чета меня мучают смутные сомнения...
можно в личку. спс
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
После 1.5 месяца использования, видимо GPS_модуль здох.
Возможно потому что оставлял в парк. режиме на солнце и после частяком при начале записи полоски бегали красные (как у многих при перегреве)
Диод не загорается, вместо отображения скорости прочерки...
Пробовал менять прошивки-по барабану не горит и не отображается...
По большому счету пофиг gps, но как говорится раз он есть, то должен работать + замылы справа напрягали...
Вот и думаю, а не махнуть ли по гарантии, правда жалко времени ожидания, пару недель туда, недели 3 обратно...
Гарантийный ли случай? И может кто отправлял с проблемами GPS и замылом?
Если да, то как посоветуете правильно изложить суть этих двух проблем, какие будут доп. мои расходы и стоит ли овчинка выделки?
Вроде что-то похожее было у земляка Gan77
 
S

starlink

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно стал обладателем этого регистратора.
В целом очень доволен.
Есть только 1 минус, который я заметил: почему такой маленький битрейт? для FULLHD битрей должен быть раза в 3 выше чтобы кач-во и читаемость номеров была выше.
(на GoPro 2 проблем с этим нет, там всё идеально чисто).
Да, карточки понадобятся более скоростные чем самсунг, хотя думаю 2-3Мб\с и самсунг сможет обеспечить, вопрос в том как долго.
Читал на 50-ых страницах, что кто-то пытался полярик повесить, чтобы убрать блики от торпедо, которые меня тоже бесят. Может есть видео? Насколько понимаю для полного усранения бликов придётся постянно крутить кольцо полярика, или я ошибаюсь? Может кто-то уже справился с этим недугом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live