• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Снимать будет неудобно, упрется в зеркало... и не видно индикации...но в принципе можно, конечно...

Пиша развернуть, я имел ввиду перевернуть его чтобы торчал вправо и снимался в другую в сторону от зеркала :)
А индикация... кому-то возможность полностью спрятать с глаз долой его за зеркалом гораздо ценнее :)
(нафик на нее вообще смотреть, пишет себе и пишет)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А индикация... кому-то возможность полностью спрятать с глаз долой его за зеркалом гораздо ценнее
Не могу не согласиться! У меня с водительского места, вообще ничего не видно, ни ВР-а, ни провода. Вообще ничего кастомного не видать, кроме стокового. И это не мешает мне чётко слышать акустическую голосовую индикацию, что рег - пишет, или выключен. Всё остальное - лишнее баловство.
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Подскажите, возможно ли на 400G сделать подобную пайку?
Мне прходилось выносить камеру, родной шлейф был сантиметра 3 примерно от камеры до платыю. Я поставил 30 сантиметров - ничего не изменилось (работает досих пор отлично).
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Интересно, а фоток нет?
Да шлей от камеры до платы 30 сантиметров.Нет, к сожалению фото не сделал. Делал не для себя .

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
На другом регистраторе или нашем?
На другом, на нашем камера припаяна к плате.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
На нашем камера припаяна к плате.
Сотоварищи, значит единственный вариант - поставить шлейфы между плат! Ищу день, пока ничего не нашел подходящего... Давайте объединять усилия )
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Сотоварищи, значит единственный вариант - поставить шлейфы между плат!
Я думаю шлейф с такими разъёмами не найти . Выход отпаять один разъём от маленькой платы , вместо него припаять провода нужной длины(ну скажем МГТФ 0,07 или 0,05), а на конец проводов припаять обратно отпаяный разъём.
 
C

condor11

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Кто мне объяснит, для чего этот и некоторые другие реги показывают текущую скорость на видео? И к тому же эта фишка считается плюсом?

Ведь если (не дай бог) авария даже если вы не виноваты но рег покажет что вы превысили скорость даже на 5км/ч то не будет ли это видео использовано именно против вас - типа "вы превышали и тем создали/усугубили ситуацию"

Или я чего-то не улавливаю?
 
A

afangens

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новозыбков
Ведь если (не дай бог) авария...
Скорее всего, производитель вкладывал максимум фиксирующих фактов.
И максимальной защитой это служит для тех, кто на 100% не нарушил правила в аварийной ситуации...Объективность стороны...
Учитывайте, то что GPS показывает на 5-10 км/час меньше ( в зависимости от скорости) , если сравнивать со спидометром....
Что дает Вам определенный запас...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Учитывайте, то что GPS показывает на 5-10 км/час меньше ( в зависимости от скорости) , если сравнивать со спидометром....
Полная ерунда. Погрешность у GPS из-за иннерционности конечно же есть, но никак не 10 км/ч.
 
A

afangens

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новозыбков
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
afangens сказал: Учитывайте, то что GPS показывает на 5-10 км/час меньше ( в зависимости от скорости) , если сравнивать со спидометром....

Полная ерунда. Погрешность у GPS из-за иннерционности конечно же есть, но никак не 10 км/ч.

Это никакая не ерунда, а факт. Эмпирически доказанный на множестве авто. GPS рисует фактическую скорость, а спидометр - пересчитанную с датчика скорости по заложенной в спидометре передаточной функции. А она у всех авто (по факту) сделана так, что реальная скорость слегка ниже той, которую отображает спидометр.
Это справедливо в условиях уверенного приёма сигнала, признак чего - полное совпадение всех точек трека с дорогой.
При неувернном приёме точки трека хаотично мечутся по полю, что, естественно приводит иногда к мгновенному отображению нереальной скорости.
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто мне объяснит, для чего этот и некоторые другие реги показывают текущую скорость на видео? И к тому же эта фишка считается плюсом?
Любая фишка, которую можно отключить, считается плюсом.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сделали бы как у Q3, при определенном пороге скорость не записывается. Хоть какой-то вариант.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделали бы как у Q3, при определенном пороге скорость не записывается. Хоть какой-то вариант.
Можно выключить штамп скорости на видео. При необходимости и желательности скорость демонстрируется в штатном плэере.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
aspb,
Да, это понятно. Но тут 50\50, иногда именно скорость хочется показать, что не превышал, не нарушал ит.д. Когда она вклеена в видео, это более реально и правдоподобно, чем через какой-то плеер что-то выцеплять.
 
A

Artem_bke

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Получил свой регистратор сегодня на почте, шел с 31 мая по 15 июня - очень быстро для обычной почты.
Заказывал у дрим-селлера.
В комлекте флешка самунг на 16 гиг класс 6.
Буду теперь с регом разбираться. Спасибо форуму за наводку!
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Ребята такой вопрос, отформатил карточку на 16 гигов через комп полностью - там софт был вроде. вообще где прошивка у ВР стоит ? если я полностью отформатил карточку - ничего не будет? форматил через стандартную софтину винды
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну я тоже получил от дримселлера. Пока работает нормально, неделю юзаю. На трассе 8 часов отпахал, без передышки. Нареканий нет. Греется в меру. Чутка тепленький. Прошивка была 1.38 - по корейски говорил. Откатил на 1.37 - рус.
Если сильно опустить вниз - чтобы 1\3 неба была - мылит номера. Если повыше - то всё резко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live