• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Кстати видимо по этой же причине, производитель не предлагает эти фильтры ни как штатно, ни как опцию.
А может формфактор неудобный, потому и не заморачивается с изготовлением? А может отношение - и так схавают? FineVu, к примеру, предлагает как опцию. Собственно комплектация чего-либо производителем вопрос очень темный... пониманию не подлежит.

P.S.
В Galaxy Tab P1000 производителем "зарезан" usb-host. Так сказать "не предлагает". Убедить себя в том, что он не нужен, не получается.
 
K

koloboss-nn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кто в курсе моих проблем - GPS с утра "ловит" неверную дату - сделал даунгрейд на 37-ю, 5 дней полет нормальный, но сегодня с утра 2010 год.
Облом :(
Видимо GPS не выдержал проблем с перегревом. Никто не в курсе, вышеупоминаемая Шелли случайно не обменивает аппараты, приобретенные не у нее?

Вот Вы сами скажите ,причем тут перегрев то? Или факты есть. Что-то вот думается что наигрались с прошивками и обновлениями не совсем "умело" так сказать. Не, ну я мог бы понять Вашу мотивацию ,если бы ГПС совсем не работал ,а тут на те..... Потом начинаются кривотолки из-за таких вот именно постов.
А по второму вопросу ваще убили наповал. Сами бы как, согласились делать возврат или обмен?????
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
Кто в курсе моих проблем - GPS с утра "ловит" неверную дату - сделал даунгрейд на 37-ю, 5 дней полет нормальный, но сегодня с утра 2010 год.
Облом :(
Видимо GPS не выдержал проблем с перегревом. Никто не в курсе, вышеупоминаемая Шелли случайно не обменивает аппараты, приобретенные не у нее?
Гараж подземный? Я на дату и время при просмотре не обращал внимания, нужно дома посмотреть какое время стоит на отрезке, проезжаемом без gps: при выезде из подземного гаража gps очень не сразу подключатся.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
За последний месяц доллар подорожал на 2.7 рубля ( на 8,9%) . Скажите у Шелли и других продавцов цена разве не должна упасть в долларах ? Ведь на сколько я понимаю это доллар вырос в мире а не рубль упал.
И рубль упал
см. курс евро
 
Q

Quad4

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Полярики уже тестировались и обсуждались. Народ пришёл к практически единому мнению, что CPL фильтр - это совершенно лишнее и никчёмное баловство на любом авторегистраторе. Кстати видимо по этой же причине, производитель не предлагает эти фильтры ни как штатно, ни как опцию.
Не-а. Просматривал хорошо. И кроме субъективных мнений, основанных на тестировании в неадекватных задаче условиях не нашёл. Не желают ставить -- потому что нужно палец-о-палец ударить и постараться. Продавец не стал "вкладывать" -- это рынок, господа! О чём Вы тут вообще говорите? В ТАКОМ форм-факторе, чтобы не "паганить" дизайн он и отказался от фильтра. А фильтр-полярик НУЖЕН! Что бы Вы не говорили о "баловстве". Видели бы Вы результат -- абалдели бы ;)
И, если быть более внимательным -- я спрашивал "кто делал", "кто знает", а не "у кого какие мнения о его необходимости"... Просто лишний флуд, обидно, господа, за наши форумы обидно! Приходишь получить помощь, спросить совета, а получаешь снова "мнения", которых уже и без того пролито немало.

З.Ы. А наиболее правильная проша - пока только 37rus, как ни странно.
Факт.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А фильтр-полярик НУЖЕН! Что бы Вы не говорили о "баловстве". Видели бы Вы результат -- абалдели бы
Похоже, что мы видели больше. Поэтому он и не интересен. Особенно ночью.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
И рубль упал см. курс евро
Т.к мы работаем с Рублем-Долларом-Воной я оценивал эти показатели. Относительно них, просто вырос доллар. Я думаю рубль тоже упал на 1-2% но все же основное изменение из-за роста доллара.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
За последний месяц доллар подорожал на 2.7 рубля ( на 8,9%) . Скажите у Шелли и других продавцов цена разве не должна упасть в долларах ? Ведь на сколько я понимаю это доллар вырос в мире а не рубль упал.

Ну тогда при удешевлении доллара цену надо поднимать. Пупы земли - они такие пупы... :D
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Ну тогда при удешевлении доллара цену надо поднимать.
А Вы сомневаетесь что она не поднимется при падении доллара? Она и должна будет подняться. На самом деле для нас доллар тут тупо коэффициент что бы перевести рубли в Воны. По сему рег как стоил 6300руб так и должен стоить, а не скакать на 700 рублей туда сюда. На заводе то его цена не менялась...
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
amigo90, доллар - это валюта, в которой номинирован товар. Продавец волен номинировать цену в удобной для него валюте. И не менять эту цену при каждом прыжке курса местной валюты как у себя, так и в стране покупателя. Турецкие помидоры тоже предлагаете каждый день пересчитывать? Ведь их тоже не за лиры и рубли закупают.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
F

fight

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
Прошился с 38 KR на 37 EN, все делал как прописано на первой странице, т.е вначале 37KR, ну и с форматированием каждый раз. Прошивка встала, все работает, но рег при запуске молчит, хотя в настройках голос не отключал. Неудачно прошился?
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
fight
проверь итоговую версию в файле на карте, что в ней именно 37EN стоит
при прошивке на 37KR ты в нем версию ручками поменять не забыл?


Вот Вы сами скажите ,причем тут перегрев то? Или факты есть.
ну тут справедливости рад человек только преполагает,на что он как бы имеет право :)

Mrak25,
а ЖПС координаты-то правильно определяет? Просто если да, и только с датой косяк и то не всегда, то это все таки смахивает больше некий на программный глюк, хотя сути дела это конечно не меняет. Попробуйте регу пустую карту всунуть чтобы она сам все данные на нее скинули с них поработал....
 
F

fight

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
fight проверь итоговую версию в файле на карте, что в ней именно 37EN стоит при прошивке на 37KR ты в нем версию ручками поменять не забыл?
На карте было 37EN, версию я прописывал как указано, текущую в регистраторе, т.е. 38
Залил 37KR обратно, тетка заговорила! Получается что 37EN не встает нормально.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Скомпоновал отзывы пользователей с некоторых форумов для выработки определенного мнения о той или иной прошивке,
дабы помочь определиться с выбором.
Если что-то не так или есть что добавить, пишите, подкорректирую:


1.037 - картинка супер, но иногда не находит спутники, отчего видео дергается, на карту памяти не ругается вообще.
1.038 - исправили поиск спутников и дерганье видео, но его качество стало на порядок хуже, с картой без проблем.
1.039 - скачет время, видео средне, иногда ругается на карту памяти.
1.040 - картинка нормально, не супер, время не скачет, но на карту ругается безбожно.
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Вот Вы сами скажите ,причем тут перегрев то? Или факты есть. Что-то вот думается что наигрались с прошивками и обновлениями не совсем "умело" так сказать.
До появления проблем прошивку шил 1 раз - сразу после покупки. Была 38KR, прошил 38RU. По работе программист - делал все по инструкции. Рег стоял на съемке постоянно - и проблем не было с датой и временем. Прошел месяц-полтора после покупки, стало жарко. В режиме стоянки побежали фиолетовые полосы. Я сделал вывод что не стоит его использовать на парковке - и подключил питание только по заводу движка в официальном СЦ Opel. То есть рег стал чаще включаться- выключаться. И чаще определять дату. Через одну-две поездки неверно. Перепрошил на 37RU. 4 дня нормально, на 5-й опять сбой.

Перечислил факты, выводы делайте сами.
Потом начинаются кривотолки из-за таких вот именно постов.
Извиняюсь. Это были мои личные и вполне возможно неверные выводы.
А по второму вопросу ваще убили наповал. Сами бы как, согласились делать возврат или обмен?????
Чудеса бывают :) Вдруг человеку нет проблем поменять одно на другое, подняв и свою репутацию как продавца и репутацию марки рега - и увеличив тем самым продажи. Убил второй раз?
Гаража вообще нет - стоит на улице. Сегодня вот заводил авто, смотрел на рег - загорелась зеленая лампа ЖПС, потом на секунду пропала и снова загорелась, и уже потом не гасла до отключения.
а ЖПС координаты-то правильно определяет?
Обращу внимание - до этого вроде не было ошибок, спасибо за совет.
Да, карту сейчас форматнул (впервые после перепрошивки - каюсь, может в этом дело). Посмотрим что будет дальше. Всем большое спасибо за отклики.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Никто не в курсе, вышеупоминаемая Шелли случайно не обменивает аппараты, приобретенные не у нее?
Меняет по гарантии, я вот жду новый, взамен на старый с неработающим GPS B)
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Что значит - по гарантии? Имеется в виду бумажки в коробе регистратора? Поясните плиз. А вы у нее все-таки покупали?
Да, покупал у нее, только через Ebay. Через месяц перестал работать GPS. Я написал Шелли о проблеме. Мне ответил Ян (помощник Шелли) чтобы я попробовал перепрошить по предложенной им инструкции. После танцев с бубном GPS так и не заработал.
Тогда Ян сказал чтобы я выслал регистратор обратно (без SD, держателя и провода).
Посылка из Украины в Корею шла две недели, после чего Ян написал что он его получил и на следующий день вышлет новый.
26 мая посылка вылетела из Кореи, теперь жду.
 
L

latadavin

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за ваши рекомендации, заказываю себе такой же регистратор. У меня вопрос - эти 2 штуки Power Magic Pro и Power Magic выполняют одинаковые функции или разные?
Я уже поняла, что Power Magic Pro для сохранения аккумулятора, а просто Power Magic что делает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live