• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. 2010firesnake с умершим после перегрева GPS-ом ( /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... ) типа не в счёт?
Ну да..сам регистратор перед смертью на карту записал : "Умираю от перегрева, прощайте..." :D
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Mazayac (28 Мая 2012 - 04:56) писал: Т.е. 2010firesnake с умершим после перегрева GPS-ом ( /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/... ) типа не в счёт? Это всего лишь его предположение!!!!! не более того. Брак есть абсолютно во всем и сабж ессно не исключение. Ну получилось у него такое наложение с нагревом, вот и думает, что связано с этим. А мало ли другх причин? А вот я скажу, что у него всего-навсего ГПС модуль был бракованный а температура никакого отношения не имеет...

В спецификации указано:

а английской я видел вроде от -20 до +70 было :)
Причем это температура для пользователя указана, а реальная Т выхода из строя нам не известна.

По-моему это означает, что в закрытой машине без кондиционера на солнце на долгое время оставлять работающий рег. опасно. А в других случаях таких температур он не достигнет.

А брак он всегда может выявится, и о перегрева тоже, в мануале про неперегревать ЖПС отдельно написано кстати.

ПС
Зимой при -25 надо полагать ожидать воплей, что все пропало они промораживаются :)
 
Q

Quad4

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Приветствую счастливых обладателей BlackVue DR400G-HD, коим и сам являюсь.
Просмотрел вдоль и поперёк всю ветку, но так и не нашёл: кто-то пытался присобачить поляризационный фильтр? У кого какие идеи как это аккуратно и с возможностью демонтажа? Может у кого есть фото?
Где-то встречал ссылки на этот фильтр, но КАК его "прикрутить", никто не делился...
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Где-то встречал ссылки на этот фильтр, но КАК его "прикрутить", никто не делился...
Какой диаметр вообще наружный у объектива блэка? Мой едет после замены, померять не могу. Но из тех воспоминаний, что о нем остались -там минимум места, объектив почти не выходит за корпус .
 
Q

Quad4

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Какой диаметр вообще наружный у объектива блэка? Мой едет после замены, померять не могу. Но из тех воспоминаний, что о нем остались -там минимум места, объектив почти не выходит за корпус .
Меряю -- внешний диаметр ~15мм. Объектив немного выступает над корпусом, поэтому если найти фильтр с таким внутренним диаметром -- должен стать неплохо. Но вопрос не в этом: как его крепить-то? И вообще -- существуют ли такие фильтры в природе...
 
R

roma2020

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сегодня при просмотре записи с карты заметил, что время и дата не правильные. Прошивка 1.040. На ночь ВР я отключаю, т.к. машина стоит в гараже. Утром при включение, дата и время начинают идти ровно с того момента, когда я выключил видеорегистратор. После выезда из гаража, когда GPS находит спутники, время не изменяется, хотя должно синхронизироваться. А вот если с работающим GPS выключить и включить, то время становится правильным. На предыдущих прошивках такого не замечал.
 
Q

Quad4

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Сегодня при просмотре записи с карты заметил, что время и дата не правильные. Прошивка 1.040.
Как я погляжу, прочитав ветку (и не только на этом форуме), все как один сходятся во мнении что 040-я прошивка вкрай неудачная: глюки при выключении, проблемы с датой и GPS вцелом, качество видео хуже по сравнению с 037-й... Пойду и я откатываться на 037-ю...
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте!
Долго выбирал себе ВР... Очень сильно понравилась данная модель (настолько сильно, что будь у меня на тот момент деньги - купил бы с радостью и больше не задумываясь). Шло время, и для меня наличие просмотра отснятого видео при подключении к внешнему монитору, стало главным требованием для ВР. Причём наличие встроенного монитора не приветствовалось и сразу отсеивалось - в машине есть куда подключить ВР (опять же - размер, имеет значение)). О наличии GPS не задумывался - вроде надо, а вроде и нет...Поэтому выбор окончательно пал на CR-300. Аппарата на руках ещё нет - идет по почте. До данного момента ВР вообще никогда не было. О чём это я... )))
Короче - DR400 - аппаратик очень даже хороший!
 
F

fight

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
Только что получил регистратор из кореи. На карте ни чего нет кроме каких то файлов, (не EXE) , помогите если знаете в следующем.
1. Какая прошивка актуальна сейчас(менее глючна), русская или английская мне без разницы, главное стабильность работы.
2. Где скачать прошивку, и где скачать программу для просмотра файлов?
3. Как подготовить(отформатировать) карту перед тем как вставить в рег?
Всем ответившим, заранее спасибо!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Только что получил регистратор из кореи. На карте ни чего нет кроме каких то файлов, (не EXE) , помогите если знаете в следующем. 1. Какая прошивка актуальна сейчас(менее глючна), русская или английская мне без разницы, главное стабильность работы. 2. Где скачать прошивку, и где скачать программу для просмотра файлов? 3. Как подготовить(отформатировать) карту перед тем как вставить в рег? Всем ответившим, заранее спасибо!
На сегодня, самая стабильная/рекомендованная многими прошивка 1.037, есть и русская 37-я. Остальные ответы на ваши вопросы - на первой странице данного топика.
 
F

fight

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
Спасибо, не увидел сразу, когда был на первой странице, FAQ обычно в шапке.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
За последний месяц доллар подорожал на 2.7 рубля ( на 8,9%) . Скажите у Шелли и других продавцов цена разве не должна упасть в долларах ? Ведь на сколько я понимаю это доллар вырос в мире а не рубль упал.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
За последний месяц доллар подорожал на 2.7 рубля ( на 8,9%)
У нас за год бакс на 270% поднялся :D и ничего, змагаемся...
нас пытаются **...ть вдоль и поперёк, а мы крепчаем и пытаемся не поддаваться...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Просмотрел вдоль и поперёк всю ветку, но так и не нашёл: кто-то пытался присобачить поляризационный фильтр? ...
Видимо плохо просматривали, вовсе не "вдоль и поперёк". Полярики уже тестировались и обсуждались. Народ пришёл к практически единому мнению, что CPL фильтр - это совершенно лишнее и никчёмное баловство на любом авторегистраторе. Кстати видимо по этой же причине, производитель не предлагает эти фильтры ни как штатно, ни как опцию.
З.Ы. А наиболее правильная проша - пока только 37rus, как ни странно.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ какие настройки надо выставить в конфиге чтобы погасить кольцо? нули?


LED1=1 Это что за индикатор?
LED2=1 Это что за индикатор?
NORMALCOLOR=7
PARKINGCOLOR=7
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Можно предположить, что это кольцо и мигающий индикатор записи.
А зачем ручками?
В по крайне мере последней версии проги, можно установить "бесцветный" цвет кольца, ну и снять галку для отключения индикатора записи :)
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
О температуре . В описаниях вообще то приводится температура окружающей среды , а не температура самого аппарата .
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Скажите у Шелли и других продавцов цена разве не должна упасть в долларах ?


Пришел ответ от Shelley (funfunkorea) о том, что они понизили цены на регистраторы.
Для тех кто хочет заранее проверить качество съемки своего регистратора они готовы проводить сервисную проверку перед отправкой.
Иными словами будет производится запись видеоролика с отправляемого регистратора в услових улицы продолжительностью в 1 минуту, после чего видео будет отправятся для просмотра и согласования покупателю. Данная сервисная проверка дополнительно обойдется желающим в 15$

цены на регистраторы для участников нашего форума.

1. Регистратор поставляется с русской либо английской прошивкой 1.037.

2. Гарантия от продавца составляет 1 год.

3. Цены для нашего форума при прямой оплате и с учетом доставки standard airmai (с треком)

Blackvue DR400 HD - 185$

дополнительная SD Card 32GB Samsung 10 Class - 35$

устройство Power Magic Pro - 35$

устройство Power Magic - 20$


Стоимость трех последних указана с учетом покупки и доставки вместе с регистратором, иначе + еще 10$ за доставку.

При доставке ЕМС почтой регистратор будет стоить - 200$.

При заказе более 3 штук доставка будет только ЕМС почтой.

адрес для связи с продавцом: iamshelley@paran.com

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор на сумму 185$ на адрес электронной почты который вы указали при вашей регистрации на PayPal, а так же указываем с какой прошивкой желаем получить регистратор.

Примерно так: Hello Shelley! I'd like to buy the Blackvue (russian/english firmware) per $185 as for forum members. Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

или сразу проплачиваем через PayPal на адрес shelley.world@hotmail.com указанную сумму и в комментарии подробно описываем сколько и за что платим и какую хотим прошивку.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашим полным адресом и номером сотового телефона для прикрепления к посылке и продублировать на латинице (г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр / Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Внимание! После получения регистратора необходимо отформатировать SD карту и пустую установить в регистратор! Регистратор сам установит на карту необходимые файлы и папки!

Кто не владеет английским языком может использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|

Свои вопросы к продавцу Шелли (Shelley) можно задать ей прямо на этом форуме т.к. она тут тоже зарегистрирована.

Дополнительные прошивки можно взять отсюдаhttp://led-car.ru/downloads/blackvue/
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Кто в курсе моих проблем - GPS с утра "ловит" неверную дату - сделал даунгрейд на 37-ю, 5 дней полет нормальный, но сегодня с утра 2010 год.
Облом :(
Видимо GPS не выдержал проблем с перегревом. Никто не в курсе, вышеупоминаемая Шелли случайно не обменивает аппараты, приобретенные не у нее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live