• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
В инструкции про первое форматирование ни слова или не нашёл, Mors же в своём сообщении выделил этот момент!

Там программа SDformat типа по хитрому выравнивает сектора карты для максимально оптимальной записи данных на карту...
Это совсем не обязательная процедура и без нее (отформатированная даже штатными средствами виндовс) карта будет работать совершенно нормально.

Кстати я слегка недоумеваю, зачем люди делают ПОЛНЫЙ формат карты и к тому же делают его периодически, по-моему в этом нет особой необходимости и если с картой нет проблем, то вполне достаточно первичного БЫСТРОГО форматирования.
Если кто знает больше обоснуйте пожалуйста :)

Специально купил SliconPower 32GB 10 class,
Как работает, не жалуетесь?
Я лично очкую брать SliconPower, хоть она и стоит на 30-50% дешевле аналогичных от Кингстонов и Трансцендов потому что и отзывы о них видел не очень и вероятно цену они могут сделать ниже за счет более лояльному отношению к контролю их скорости и браку на производстве, что влечет за собой меньший процент отбраковки и соответствие удешевление цены(хотя это уже лично мои домыслы :))
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати я слегка недоумеваю, зачем люди делают ПОЛНЫЙ формат карты и к тому же делают его периодически, по-моему в этом нет особой необходимости и если с картой нет проблем, то вполне достаточно первичного БЫСТРОГО форматирования.
Если кто знает больше обоснуйте пожалуйста :)

Я всегда делаю полный формат, тем более что он всего на несколько секунд дольше быстрого. Если я правильно понимаю, быстрый формат аналогичен простому стиранию содержимого с карты. Тогда вообще зачем делать формат - стер карту и вперед. Я впрочем так и поступаю, если уверен что разметка карты в порядке. А вот если подозреваю ошибки - как раз делаю полный формат.
 
GeologA

GeologA

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как работает, не жалуетесь? Я лично очкую брать SliconPower, хоть она и стоит на 30-50% дешевле аналогичных от Кингстонов и Трансцендов
Я и раньше их покупал - полёт нормальный. Гарантия 5 лет на всё что Вы перечислили, так какая разница?
 
AndreiPR

AndreiPR

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Монреаль
Mazayac, Спасибо,
 
N

nvmike

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Ответ получил. 215$ с EMS цена падает что ли? я за 229 $ заказывал с EMS, и то это была выходная скидка у продавца (funfunkorea) в размере 6%

Да, процентов на 8-9.

Заказываю второй 400-й ВР у shelley.world@hotmail.com. Воспользовался предложением https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__1634991
Первый стоил 225$ с EMS и страховкой.

Пока ждал ответ продавца увидел предложение dream-seller'а на ebay.com за 208,5$ с EMS.
 
I

imerzlov-ru

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, процентов на 8-9.

ну если у них падает, то у наших диллеров как была 12990 так и остаётся...

Кстати, посоветуйте, маленький и недорогой девайс, на котором можно видео отсмотреть в дороге в случае чего?
 
N

nvmike

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
ну если у них падает, то у наших диллеров как была 12990 так и остаётся... Кстати, посоветуйте, маленький и недорогой девайс, на котором можно видео отсмотреть в дороге в случае чего?

Например, http://www.aliexpress.com/product-g...HDMI-allwinner-a10-tablet-pc-wholesalers.html
77$ "7inch Capacitive Screen android 4.0 512MB 4GB HDMI allwinner a10 tablet pc"
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Наконец то дошли руки поездить одновременно BlackVue DR400G-HD и Papago! P3... с последним езжу постоянно, сегодня на время теста поставил Блаквью.... да уж... что видео что звук с него полнейший трэш просто по сравнению с P3 %)
p.s. и да! Несмотря что он вроде бы как кажется меньше заметным, на деле все наоборот... блестит собака своим серебром так что бросается в глаза издалека, при этом папаго в сперди в упор не заметен... как это странно не звучало бы.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
tolivan, А можно куда-нибудь выложить оригиналы роликов? (желательно как минимум день+ночь, но было бы круто и что нить типа заката и пасмурной погоды)
 
I

imerzlov-ru

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как писал - приехал вчера регер. Серийный номер НЕ затерт и наличествует. Продавец dream-seller если интересно. Прошивка 1.038 Корея.
 
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А можно куда-нибудь выложить оригиналы роликов?

Можно, вечером будет.

желательно как минимум день+ночь, но было бы круто и что нить типа заката и пасмурной погоды)
это вряд ли. Прибор не мой, сегодня уедет уже. Ссылок на то и другое полно на этом форуме в этой и соседних ветках.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
tolivan, суть в сравнении, в том что бы реги были рядом и снимали одно и тоже. Таких сравнений к сожалению нет вообще.
 
C

criador

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Дело в том что новые карты идут с завода не форматированные вообще. Если не форматировать то скоро выдаст ошибку наверняка.

Вы сами поняли, что написали? Если карта не форматирована (или форматирована не в подходящую для устройства файловую систему) - то устройство вообще не сможет ничего на нее писать. Конкретно видеорег эту карту не увидит вовсе. Ни о каком
скоро выдаст ошибку наверняка
речи быть не может - она вообще не будет работать в реге.

Еже ли карта действительно была отформатирована не в ту систему, которую надо или не была отформатирована вообще (как-то бредом попахивает) - то можно провести простое быстрое форматирование (можно с выравнивание секторов, но я не вижу никакой пользы от этого на новой флехе)

Карты идут форматированные, как показала практика - купил 3 дня назад в Московском магазе Transcend 32G 10 Class. Вставил в рег прям "из коробки" - все сразу заработало.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mors, поправь плз FAQ на первой странице в части 2 в вопросе смены языка. Сложилось впечатление, что там копи-паст вопроса смены прошивки на более низкую и вопрос смены языка.
в общем ниже вот этой фразы:
Если вы хотите изменить язык голосового оповещения вам необходимо установить в регистратор прошивку версии 1.037 того языка, на котором говорит ваш регистратор в данный момент, а после этого обновить прошивку до версии 1.037 того языка который вы желаете слышать. (переход на другой язык возможен только в пределах прошивки версий 1.037)
Ни слова как именно сменить язык. Или я что-то не понял.
 
4dmax

4dmax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Ни слова как именно сменить язык. Или я что-то не понял.
Строго говоря, если вы хотите сменить язык, то необходимо сменить прошивку для этого языка, а это сделать можно только описанным способом, откатившись на 37.
Это, конечно, если у Вас в регистраторе не "побывали" уже прошивки с нужным Вам языком. Тогда можно просто поменять язык в файле version.

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
спасибо. а что-нибудь проще и дешевле бывает?
экрана бы 3 дюйма и выше хватило б
Почитайте 126 страницу этой темы. Там обсуждали несколько девайсов для просмотра видео.
Хотя если Вам достаточно экран в 3", то может стоит рассмотреть вариант видеорегистратора с экраном? Или Вы правда таки хотите найти устройство, воспроизводящее FullHD (1080P, 30 FPS) меньше чем за $70?
 
I

imerzlov-ru

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
T

tolivan

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
tolivan, суть в сравнении, в том что бы реги были рядом и снимали одно и тоже. Таких сравнений к сожалению нет вообще.

Разница настолько сильная, что дальнейшее сравнение вообще не имеет смысла
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Shelley, А есть какая-то гарантия на карточку microSD 16gb, которая идёт в комплекте? И какая гарантия на карту 32gb 10klass?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live