• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть. Гироскопом здесь называют флайбар - это такая палочка с двумя грузиками на основном вале (ось, на которой лопасти главного винта держатся).

Хватит людей в заблуждение вводить, гироскоп это такой датчик на главной плате вертолёта!
http://www.rcdesign.ru/articles/radio/gyro_stady - можете почитать и посмотреть как он выглядит.
А так называемые модели под названием "Gyro" 105,109 и прочее, это наши руссские вани взяли и нагло всё содрали с фирмы Syma! У фирмы Syma, приписка "gyro" на коробке означает что вертолёт со встроенным гироскопом!
Если видите на коробки вертолёта большие русские буквы - бегите от него ;)

Dynamik995
Эти два вертолёта в вашем первом посте, все со встроенным гироскопом, только начинающему летать они всё впечатления испортят, берите проверенные модели Syma s107, Syma s009, Syma s026, venus 331 cobra, Ka-52 - отличная модель, если брать китайский вариант, который у них продают, он идёт с полным комплектом запасный лопастей и USB зарядкой, к нам на экспорт же они высылают модели без всего! только задний винт запасной, видимо не любят они нас =) Меня продавец сразу предупредил какой вариант брать лучше.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
provokatorx3
Я не спорю с вами, гирик если указан в названии модели то это электронное устройство, которое удерживает вертолетик от вращения, на курсе так сказать! Но флайбар тоже своеобразный гироскоп, он удерживает вертолет от качения по крену и тангажу.... Как-то так получается )))) А вообще самый простой пример механического гироскопа это Юла или Волчок......

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Джани
Я убил Прошку ))))))))))))) Жду запчасти ))))))))) Оттримировать удалось кстати, и висел практически без дрейфа, даже разворачиваться без сноса и взлетать вертикально смог.... Но очень хорошо разогнал в зеркало его, и потом отскок на стену и на кафельный пол практически из под потолка)))) Зарулился малость....
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Хватит людей в заблуждение вводить, гироскоп это такой датчик на главной плате вертолёта!
Ну вообще - да. Я именно поэтому и сформулировал так - "называют". Разумеется, что никакого гироскопа в 30-баксовой модели не будет.

Сочувствую ) Сам пару раз убивал ))) Сейчас запчастей с запасом накупил, чтобы не ждать.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне что нибудь подешевле и попрочней
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
provokatorx3
эх Провокатор он и в Африке провокатор ))))))
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Gimp22, и не говорите :)

provokatorx3, нет, я конечно легко могу ошибаться... Но насколько я знаю, это вещь весьма недешевая, что не очень стыкуется с общей ценой вертолета. А вы бы не могли показать, где на плате указанного s107 стоит гироскоп (я же правильно понял - он плате должен быть)?
 
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
всем привет! прошу совета! короче заказал s032 syma. 2 шт - одну себе, другую в подарок на ибее у всем извсестного продавца. один верт ок, втрой какой то глючный. и антенка не вставлялась, ладно разобрал пульт поправил куда вставляется, там пропаяно плохо, бултыхается металическая вставка, куда антена закручивается. это ладно...
самое главное. верт сначала работал, потом перестал взлетать, потом прекратил крутиться винт верхний. написал проду, что мол моторчик не работает. прислал мне новый , причем и A и B. приехали моторчики, поставил, винты крутятся... но верт не взлетает - а крутится как юла по полу.. :)
в чем дело то может быть? не повезло мне с этим вертом!
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
У меня с одной из 4х S107 аналогичная фигня была. Замена шестерней на валах, идущих к основным роторам помогла ( одна из шестерен проскальзывала на валу ) Только надо проверить, что бы это не деффект самого вала был. Для уверенности можно сразу и валы и шестерни заказать.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
У меня с одной из 4х S107 аналогичная фигня была. Замена шестерней на валах, идущих к основным роторам помогла ( одна из шестерен проскальзывала на валу ) Только надо проверить, что бы это не деффект самого вала был. Для уверенности можно сразу и валы и шестерни заказать.

у меня есть второй вертолет, лопости установлены правильно...
перекинул с здорового верта весь механизм с шестернями и валами, открутив винтик в нижней шестерни... дело не в этом 100%.
аккумулятор может быть причиной? крутится на полу с бешенной скоростью. ну оборотов 5 в секунду. не поднимается в воздух ни на сантиметр :)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
bartwell писал(а):
А вы бы не могли показать, где на плате указанного s107 стоит гироскоп (я же правильно понял - он плате должен быть)?


Пьезогироскоп - верх платы, ровно по середине. (рядом с надписью RoHS)

На некоторых платах s107, гироскоп стоит на такой отдельной платке, вертикально основной плате! и эта платка впаяна в основную (влом свой разбирать верт, как нить потом сфоткаю)

самое главное. верт сначала работал, потом перестал взлетать, потом прекратил крутиться винт верхний. написал проду, что мол моторчик не работает.

это вечная проблема многих недорогих вертолётов почему то в большинстве s032 (ещё попадался один ка52)
перегревается один из моторов и выходит из строя и верт либо взлетает максимум на 15-20 см. либо вообще не летают. Лечиться соответственно заменой моторчика.
 
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
вот заснял s032 на веб камеру, вращается как волчок :)
 
Т

Тео

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kirill10
Чтож ты глупости то городишь.... не работает один мотор или как было сказано проскальзывает на шестерне.
Возьми в руку и запусти. Посмоти какие лопасти крутятся.
Как я понял тебе прислали оба мотора.
Меняй по очереди.
Возможно при запуске по инерции с руки будут крутится оба винта.


Посмотрел выше что у тебя два верта, ты говорил что менял весь механизм.
Проверь механизм который крутит верт на теле нормального верта.
 
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
Тео

я поставил оба новых двигателя.. они работают! еще раз... я снял механизм целиком - т.е. две шестерни - в фирменной инструкции - s032-12 и s032-14. и сам штырь с винтами, который вставляется в шестерни и фиксируется внизу винтом. все это снял с рабочего верта. поставил в нерабочий. а с того на этот махнул. ничего не изменилось. как крутился верт так и крутится. получается, дело не в этом. как еще объяснить? я ж вверху все описал уже?!
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот заснял s032 на веб камеру, вращается как волчок Confused
может гироскоп накрылся ? плату попробуй поменяй раз такая возможность есть, там же всё равно все коннекторами подключается нечего паять не нужно.
 
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
шестерня не проскальзывает. мотор то новый, который китаец прислал. а может ли это быть брак аккумулятора?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

provokatorx3

ну наверно придется попробовать с заменой платы или аккумулятора. я жду, что ответит прод. не охота мне ему слать взад верт.
 
Т

Тео

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Механизм от вертолета который крутится поставь на нормальный вертолет, если все нормально то это не механизм что логично... ищи проблему в контактах...
В любом случае посмотри котрая пара лопастей не кратится или крутится медленнее....
опять же по тому в какую сторону крутится вертолет можно понять какой мотор не работает...
(допустим верхняя пара лопастей крутится по часовой стрелке, а верт закручивает против часовой стрели значит эта пара лопастей не работает)
Если это поймешь смотри на плате может где есть непропай....
Если визуально все норм....то тебе здесь просто так не поможешь...

Диагностика неисправностей заключается в исключении возможных из списка.
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kirill10
кто продавец ? просите частичный возврат.
По видео видно что лопасти "B" крутятся медленнее, обычно это из-за перегрева "В" мотора или лопнувшей шестерни на моторчике, но раз вы всё это меняли и без успешно, то остаёться только проверить гироскоп, тупо плату поменять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live