• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
provokatorx3
go_market, а прислал моторчик cyberport888 вместе с купленным у него вертом - одна шайка лейка по ходу дела. а можно подробней о частичном возврате? есть ли такая практика с этим продом? к примеру, я могу купить еще один s032. какой дисконт просить?

по Вашему из за акка не может быть такого? кстати, у второго верта заметил особенность, чего не было у самого первого s032. когда заканчивается батарея, у него не только теряется тяга (хотя тут что то резко теряется), но и тож начинает крутиться на полу, но не так бодро конечно.
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kirill10
я думаю можно попросить пол цены или пусть вышлет новую плату, у меня такая практика частичного возврата часто была. Продавец хороший, работал с ним, быстро присылают и качественно упаковывают. Думаю он без вопросов вернёт часть суммы.

Про то что s032 крутятся как будто без гироскопа, честно говоря я первый раз слышу, я 032 многих проверял ни резу такого не было.
Вы на пульте гироскоп регулировать пробовали ? :)

если его держать в руке и дать газу он сильно пытается закрутиться ? Может ещё какой дефект в главной балке, может внутри неё что нибудь стопорится ?
 
K

Kirill10

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kuibyshev
provokatorx3

про кручение я сказал, что предыдущий с032 (у меня его уже нет), когда акк заканчивался, постепенно терял тягу. а мой теперешний как то резко начал терять тягу, потом чуть покрутился на полу без взлета и это на полном газу и затих. стоит на зарядке щас (третий раз его заряжаю). а неисправный второй верт крутится с бешенной скроростью, и вообще не взлетает (на видео он). короче, завтра разберу оба верта и махну плату для начала. следственный эксперемент. там видно будет.

под гироскопом имеется в виду колесико справа, обычно оно стоит по дефолту - ну по горизонту, слева под углом 90 гр. L, справа R. бывает что верт в полете куда то тянет, ну покрутишь его выровнишь. если влево крутануть - будет крутиться влево...это понятно.
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда пробу плату менять, там видно будет.
 
B

Borik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Влезаю со своим вопросом..
Прочитал ветку, прочитал ФАК.
Писали что вот эта моделька может идти с одним тримером (старые) или с 3мя.. Как узнать сколько триммеров?
Уже решил что наверно это оптимум для квартиры...
 
P

provokatorx3

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
pavel10rus, Kirill10, спасибо, буду знать )
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
bartwell
это сколько ещё нужно вложить,чтобы летать?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
лёха-спец
От 50 и до 1000 ))))))))) В зависимости чего ваша душа пожелает )))))))
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Gimp22
:beer: ну вот,а я то размечтался...
а скажем до 200-250 $ за комплект.что можно прикупить там? я сам в этом совсем не понимаю.

+ комплект можно собирать до середины весны,то есть разложить затраты на несколько месяцев.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я могу помочь конечно с выбором но есть статья в одном блоге и она тебе будет в помощь! Вот спасибо большое Александр 1-й и его блогу

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

лёха-спец
А вообще для начала закажи себе пульт и шнурок и сиди зиму в симуляторе, иначе повторишь опыт каждого новичка ))) Будешь много ремонтировать а не летать ))))
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Gimp22
спасибо,я уже летаю и ремонтирую,4 канальник :)
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Какой 4х канальник )))))))))))) Соосник? Классик типа прошки? Дак вот их управление в разы отличается от 450го и выше класса )))) Так что только симулятор )))))))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я для фриспирита никакого шнурка и т.д не покупал, без симулятора прекрасно обхожусь, крашей почти нет, 1 лопасть ток поменял и то, потому что не было наждачки под рукой, там зашлифовать заусеницы на краях, поэтому поставил запасную из коробки. И кто-то там помню мне доказывал со слюнями у рта, что мне светит сто процентный краш. До сих пор улыбаюсь, как и тогда.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
gekanukr
Ну купи и запусти 450 ый тогда посмотрим! И кажется тебе не я один так говорю )))))) На rcdesign монитрю твою ветку!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Gimp22
Мониторь.. :) мною сказанное там ничем не отличается от того, что я сообщил щас здесь, проблем с ним не имею. :evil:
И причем тут 450й? Тогда разговор был не о нем.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Открутил немного левую тягу, чтоб назад не тянуло, теперь его ужасно тянет влево, даже когда даю вправо на полную, его все равно продолжает туда нести Крены вроде не трогал же, почему так получилось?
Аа.. кажись, сел аккум. Но я так же заметил, что после полета задний мотор сместился и уже смотрел немного верх, как его закрепить на одном месте? Клеем?

О держателе и идет речь. Он разок сместился после того, как я врезался в стену, теперь постоянно смещается. Надо клеить.

Kazus
Как там обучение проходит? Не брали кабель для сима? Дома трудно учиться( Мало пространства. Посадил сейчас на клей задний мотор, жду пока подсохнет.



Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
На видео показано, что в момент взлета нужно элероном (креном вбок) скомпенсировать смещение вертолета, пока он не взлетит
Крен в противоположную сторону не особо помогает, можно сказать на 50% уменьшает снос, но не убирает его вообще. На том же видео видно, что он эффективен.. там валкера так же с фиксированным шагом. Прояснит ситуацию только его поведение после взлета. Т.к смысла сейчас настраивать что-то нет пока..


gekanukr вне форума
Евгений Кибец

Регистрация
15.09.2010
Адрес
Донецк
Возраст
21
Сообщений
153

Запускал сегодня 1й раз на стадионе, ветра не было вообще. Видео снять не удалось, аккум сел на телефоне.
в общем обошлось без крашей,единственное меня сбил с толку кот, который взялся из неоткуда, начал на него бежать, когда хотел посадить, в общем я немного растерялся и при посадке он был в движении и поэтому завалился набок, вроде все целое, газ я сразу тогда отпустил. Кот остался жив
Летать оказалось довольно трудно (это мой 1й верт), постоянно его куда-то относит, я конечно понимаю, что он не настроен, но дело в том, что во время полета больше пытаешься его удержать , а не обращать внимание , в какую сторону и когда от отклонился, там все не так однозначно, 1го аккума мне не хватило определить, что именно надо настраивать. В конце перед очередным запуском обратил внимание, что задний винт с большим трудом раскручивается и то через раз, далее уже и главный ротор перестал откликаться, немного начинает раскручиваться и останавливается, я не знаю, какие симптомы севшего аккума, поэтому сейчас заряжаю его, посмотрим, все-ли наладиться.
Запускал хвостом к себе, но буквально через несколько секунд он из этого положения выходит и мне приходится следить за тем, чтобы он никуда не улетел и не бахнулся на землю, нежели удерживать его в том положении, в каком я хочу.
Какие-нибудь советы дадите?
PS: в симе не летал.

Кстати должен-ли верт (полностью настроенный) висеть на месте без особых корректировок? Или его полюбому будет куда-то вести и так далее?

Последний раз редактировалось gekanukr; 16.11.2010 в 17:13.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
#
#
16.11.2010 17:19 #167
cylllka

* Просмотр профиля
* Сообщения форума
* Личное сообщение
* Записи в дневнике
* Темы форума
* Еще в этой теме
* Добавить в знакомые

cylllka вне форума
Александр Павленко
Аватар для cylllka

Регистрация
09.03.2010
Адрес
Киев
Возраст
31
Сообщений
495

1. Li-Po аккумулятор нужно заряжать перед самым полетом. Если зарядить и оставить на ночь, то саморазряд даст о себе знать. Тем более ЛиПо нельзя хранить заряженными на 100%.
2. Ветра на улице можно не замечать, но тем неменее он всегда присутствует и сносит немного столь легкий вертолет.
3. Когда ты начнешь именно летать, а не просто висеть, то управление покажется намного проще.
4. Правильно триммировать и настроить на висение можно только в помещении без сквозняков.
5. Летай в симуляторе, это поможет избежать многих поломок.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Разговор сейчас о 450ом лёха-спец про него спрашивал!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Gimp22
дочитал-очень полезное чтиво,добавил в закладки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live