• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Котяра

поздравляююююю :) можно сылку на этот вертолет?
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А где этот пресловутый переключатель фастслоу?
Если на данном аппарате такой имеет место быть, то надо смотреть в мануал, ибо скорее всего, он у разных производителей по разному должен включаться.
Дополнительный комплект для мягкой посадки. Это мое мнение, где то видел. Думаю для этого.
Это так называемое тренировочное шасси.
Хотя есть мнение, что с ним тяжелее обучаться посадке.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Котяра
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!! :)
И сразу несколько особенно интересующих вопросов:
1. Время полета.
2. На каком расстоянии работает пульт?
3. Как ведет себя при ветре?
И как вообще управляется такой громадиной? )))
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ух тыыы!!! :evil: Поздравляю! :) Громадина большущаяяя! :) В пульте 8 батареек это минус конечно, но их хватит надолго - поверь! :)
Только не понимаю одного - зачем столько триммеров и для чего они (2 рычажка для соосности вращения винтов, остальные 2 зачем и еще 1 крутилка - мне не понятно) ? :oops::oops::oops:
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
aseka
Вообще, продавец адекватен. Покупал у него много еще чего, кроме вертушек. Шлет 2-3 недели. Поэтому и игрушку решил купить у него.Gimp22
kvv94
Пока еще не запускал. Страшновато. держали в руках и включали. %) Реальная тяга есть. Пробуем...пробуем...Обязательно отпишусь с видео.EviL ModdeR я думаю лучше с ним, все таки вес немалый..
на дай бог грохнется с такой высоты. :cry:
Хотя рычажек набора высоты фиксируемый.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

А где фастслоу?
Взял кнужку на работу-разберусь.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, вопрос по фотке пульта свыше. У меня маленький 4-х канальник Gyro Falcon 8913, так у него кнопки 2, 3, 6 не двигаются - чисто декоративные наверно. У кого похожая модель, проверьте как у вас ?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня тоже не двигаются, толька крутилка вверху тримирует его по оси вращения и все.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
to Mr.FOX: как поживает установка доп. аккума?
С дополнительным АКБЬ на брюхе, он стал летать чуток дольше по времени, но самое главное - шустрее двигаеться стал! :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Gimp22
Ясно, а то я уже с испугу после фотки на прошлой странице проду написал :evil:. Мне как раз бы пригодились эти ручки, т.к. сабж улетает при поднятии вверх - вперед-вправо. Правда прод уже предложил плату выслать.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Котяра
На сколько времени хватает аккума и есть ли зарядка от машины, т.к. с таким чудом надо выежать в поле и не будешь же ради 10 минут полета тащиться за 10 км ?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Котяра
Интересно , какой он может поднять вес . Может получится запустить на нем камеру хорошую и снять видео ? :)

Правда я уже заказал 30 граммовую камеру http://www.chinavasion.com/product_info.php/s/awr58/pName/rc-plane-camera-lightweight-aerial-camera/ , но если получится поднять 500 грамовый кенон или хотябы 100 грамовую мыльницу мамину , будет гораздо лучше качество .
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Antaeus
не боишься, что в полете связь оборвется/потеряется и вертолет с мыльницей с большой высоты камнем упадет вниз? :)
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mr.FOX
Боюсь конечно ! :Rose: Но если полезную нагрузку потянет на 500 гр . например , на 400 гр можно обвешать мыльницу пенопластомпупырчатой пленкой . А запускать не над асфальтом , а над травой .
 
G

greml

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
default city
Котяра
Очень жду обзора с видео.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прочитал предыдущую и эту страницу.
Даю экспертное заключение.

Под 0,5 канала в 3.5, имеется в виду возможность поворота вертолета, на месте на 360 градусов.

А где этот пресловутый переключатель фастслоу?
Если на пульте нет переключателя (обычно железный тумблер) с надписями по бокам QUCK и SLOW, значит, его нет.
(Но бывают и разновидности, например у Syma S032 есть кнопка “Tail motor speed switch”, но это не то, и особого эффекта от неё нет.)

Этот вроде 6-канальный. Что имеем.
Вертолет же 3.5 каналов.
На пульте вместо регуляторов 2,3,6 должны быть заглушки.

Котяра, твой первый верт и такая громадина! Главное не разбить!
Перед запуском рекомендую, как следует настроиться.
Вертолет тяжёлый, значит устойчивый и должен себя вести стабильно.

Интересно , какой он может поднять вес
Ничего навешивать нельзя!
У всех таких вертолетов (независимо от веса) щёточные двигатели, поэтому лишний раз лопасти лучше руками не вращать, также нельзя долго летать на макс оборотах, и тем более резко сбросив высоту (падая вниз) резко пытаться её набрать.

У некоторых начинающих пилотов создаётся ложное впечатление, о том, что столкновение лопастей с препятствием (особенно с выключением двигателей), проходит без последствий (если вертолет продолжит после этого летать).

Запомните, щётки легко изнашиваются и ломаются!

------

Комнатный вертолет лучше брать Nine Eagles SOLO,
а если на него денег нет, то тогда Syma S107.

Ещё думаю над "9932 Dragon Airstrike 4-Channel Mini Helicopter Toy (Blue)", с FP.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Котяра сними на видео свой первый полет плз :Yahoo!:
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Комнатный вертолет лучше брать Nine Eagles SOLO,
а если на него денег нет, то тогда Syma S107.

Ещё думаю над "9932 Dragon Airstrike 4-Channel Mini Helicopter Toy (Blue)", с FP.

Почему эти лучше - объясни. Вопрос актуальный - разрываюсь при выборе первого вертолёта.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Интересно , какой он может поднять вес . Может получится запустить на нем камеру хорошую и снять видео ? :)
Лучше такой вертолетик купи - будет на что смотреть и вспоминать, когда он будет падать! :)

airhogs_hawkeye_black_channelb_1.jpg

А еще есть такая вещица! :)

378046181_o.jpg
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Интересно , какой он может поднять вес . Может получится запустить на нем камеру хорошую и снять видео?
Сможет поднять достаточно. Слишком сильна подьемная сила. Из-за установки камеры, я собственно и покупал его. Снизу у него установлено типо фонарика. Думаю туда сколхозить.
Но пока не до этого. Учусь-взлет, посадка.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Vlad2
Зарядку еще не проверял. В машине если, что положу адаптер 12в-220в. Думаю питание у него 12в. Посмотрю.
AAAA1
Это уже второй. Первый был маленький за 15 долларов, надоел за неделю. Но научился резко не отпускать вверх-вниз.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А бывают шестиканальные вертолеты маленький размеров, чтобы по комнате летать? А то смотрю, все большие какие-то.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вопрос актуальный - разрываюсь при выборе первого вертолёта.
Очень простой - самый простой 3х канальный вертолет за 25-30у.е с доставкой (будет не жалко его разбить, а сломать-то его сломаешь точно)! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live