• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Котяра
Отпишись плз, на сколько аккума хватает, тоже присматриваю себе верт.. но у меня раньше их не было, только ПК симуляторами увлекался на джое Saitek.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Mr.FOX
Насчет сломается это не факт!
Мой (syma s030) постоянно об стены ударяется а один раз метров с 7-8 в перевернутом состоянии камнем упал на железный забор... я дамал всё ... подхожу а ему нифига не стало!

И вообще на сегодняшний день (после 14-17 полетов ) состояние можно сказать как новое, не считая что на лопастях появились мелкие срезы!

И вообще вертолет поразительно крепкий, полностью доволен что его купил ка первый мой верт!
 
V

vadkuvaev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Пришёл мой второй вертолёт с ebayhttp://cgi.ebay.com/SYMA-METAL-FRAM...pt=Radio_Control_Vehicles&hash=item2a050fc2a8 без гироскопа, управлять трудно, так как функцию гироскопа выполняет большой палец правой руки.
Совет хотите стрых ощущений берите без гироскопа syma s006, если хотите простоту управления syma s006g
P.S Брал у продавца по ссылке, высылает с трек номером Чина постом, хотя в описании написано что трек номер не отслеживаемый наверное старая инфа.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mr.FOX
Так уже заказал второй вариант , но не с ebay за ~100$ , а с Chinavision за ~55$ :crazy:

Просто качество видео таких камер все равно на порядок ниже чем даже простенькой мыльницы с нормальным объективом (не pin hole) . Но все равно посмотреть из кабины очень хочется .
 
V

vadkuvaev

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Дополнительным аккумулятором можно заставить вертолёт лететь вперёд, нагрузив нос, у меня s006 очень плохо летает вперёд. У хвостового мотора недостаточно сил, чтобы задирать хвост вверх и лететь вперёд.
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А бывают шестиканальные вертолеты маленький размеров, чтобы по комнате летать? А то смотрю, все большие какие-то.


А зачем нужно 6 каналов для комнатного вертолёта?
Берите Nine Eagles SOLO PRO лучшее соотношение ценакачество для комнатного вертолёта по класической схеме.
Правда обязательно нужен опыт иначе первый же вылет окончится неудачно.
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Ответил мне go_market насчет 3,5 каналов:
"3.5 channel have gyro system but 3 channel doesn't have. "

Вот так то, получается 0,5 канала это гироскоп...
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kvv94
Странно как то, гиро не может быть 0,5 каналом, им же нет прямого управления с пульта.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Блин, где подевался Котяра? Неуж сам улетел на верте? :)
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
EviL ModdeR
Согласен, но может эти 0,5 канала просто придумали китайцы для обозначения гироскопа, вроде как на моделях известных фирм нигде нет 3,5 каналов. А может я ошибаюсь...

gekanukr
:) Будем надеятся что он на этих выходных выложит видео! :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пока его нет, смотрим видео.
PS: это вроде он, не так-ли?
(стресс тест :roll:, реально неубиваемый).
Мне он уже нравится)) Осталось только узнать, сколько от одной зарядки летает :D Вот только в комментариях пишут, что лучше без ветра на нем летать.. ну и 3д виражи не поделаешь вроде как.
Как считаете, какова дальность действия пульта у него?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Пришли запчасти на Симу 107 лопасти и флайбар. Флайбар поставил по назначению перестало симу трясти))), а вот лопасти пытался приколхозить на 4х канальник, так как за время небольшое полетов на нем 2 уже сломал ))) В общем вначале поставил их без изменений, они по длине у симы больше примерно на сантиметр, он и так то был не управляем дак вообще стал супер резвым ))) Решил их подрезать по длине родных, подрезал и он вообще перестал подниматься ))) Обратил внимание на то что у родных для 4х канального малыша угол атаки больше, подогнул под горячей водой подрезанные от симы, и он начал взлетать, но трясет как не знаю кого. Короче колхоз у меня не удался, лопасти можно выкинуть. Жду запасных, скоро должны быть.
Еще пришла камера в брелке, я ее заказывал чтоб на 4х канальник примастрячить, но проверить это пока не могу, он не летает. А Сима 107 не смогла с ней подняться (((( Тяжело ей. Камера конечно так себе, днем снимать можно а ночью все зашумлено очень сильно.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Все равно пока 4х канальник не работает толком, я его решил по разбирать ))) Сразу нашел причину полетов в разные стороны ))) По мимо гироскопа! Vlad2 Там тяги от серво машинок регулируемые. Так что можно посмотреть в какую сторону надо и подкрутить сняв их аккурутно с креплений ротора. У меня еще двиг заедает если его руками крутить, тяжело он крутиться, один легко, а второй с заеданиями, может в этом у меня проблема, но снять пока не могу никак. Может кто знает как? Потому как если его снять можно проверить, может это и не двиг заедает, а сам ротор где-то или подшипник в нем.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Gimp22
Я написал нашему селлеру, что верт, вместо просто поьема вверх, уносит еще и вперед-вправо - он обещал новую плату прислать, хотя не знаю, связанно ли это с ней.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
неужели у всех 4х канальных такая болезнь? после взлета уносит в сторону... ? :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я так и не понял чем 3.5 отличается от 4х? Например 3.5 ( forward / backward / up / down / left / right), а в 4х какие дополнительные рычаги есть?
Mr.FOX
У тебя с гироскопом?
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
Mr.FOX
Так уже заказал второй вариант , но не с ebay за ~100$ , а с Chinavision за ~55$ :twisted:
Большая какая! там видно масштаб на ладони, неее
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
gekanukr
В отличии от трех канального он умеет еще стрейфится.... Там у одного рычага есть еще одна возможность хода!
Vlad2
А мне на то что я описал он предложил выслать двигатели запасные )))
И в чем тогда проблема! ))) Придут двигатели обязательно проверю ))) Но может банально все в том что тяги неровно закручены и все ))) Лопасти не в 0 положении как должны быть.... Китай всеж )))

P.S.

Я там еще кое что у прода, который лопасти отправлял, заказал для верта ))) Как все придет обязательно здесь выложу, но это пока сюрприз.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Народ, посоветуйте пожалуйста, что можно взять до 125 баксов?
Что нужно:
- Чтоб мог поднимать вес (микро камеры по типу уже приведенных примеров выше и т.п).
- Был 3д пилотаж желательно..
- Устойчивость
:twisted:
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если очень хочется делать съёмку, то лучше смастерить спец. короб, в дно которого вмонтировать хорошую видео камеру (хоть FULL HD), и поднять всё это дело на воздушных шариках большого размера (более 40 см. в диаметре), привязав к коробу леску, чтобы он не улетел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live