• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Таак, вертолет проработал только одну зарядку. Вчера поставил на подзарядку - час стоял и не зарядился, хотя в инструкции написанно время зарядки 45-55 мин. Поставил его еще на час.
Но чует мое сердце, что это все на что способен его аккум.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Таак, вертолет проработал только одну зарядку. Вчера поставил на подзарядку - час стоял и не зарядился, хотя в инструкции написанно время зарядки 45-55 мин. Поставил его еще на час.

осторожней с зарядкой,мне продавец у которого я купил такой же вертолет написал,что аккум,может сгореть от долгой зарядки.

For charge mini helicopter,
Please remember, before charge, turn off the power of mini helicopter,

1) Connect the cable to the mini helicopter
When it is full charge, around 20-35 minutes, it indicates full power.

Don't over charge it, 20-25 minutes is OK, over charge will cause battery burned out.

Attention, on the charge plug, you will see two pins, please don't use any metal thing to touch, it will cause batter burned out by short cut.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
aseka
Ну я все сделал по инструкции, а лампочка на чаржере не сменяется с красного на зеленый. Хотя в первый раз сменилась за 45 мин.
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На купленном в своём городе простейшем сооснике тоже после 1 или 2 зарядки перестал заряжаться аккум 100mah, пришлось разобрать это неразборное проклеенное пластмассовое устройство и попробовать на литий ионном 200mah от другого гаджета, закреплённом на лыжах. Тяжёлый он сильно и разряд быстрый, управляемость на нуле, а в городе полимерную не вижу. Значит путь к заказу акб вместе с вертом типа 6020-1, чтоб не в пустую.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Хмм, теперь думаю, что лучше сказать продавцу:
1. что вообще ни разу не летал, только поставил на зарядку и все.
или
2. что летал один раз, но не но не висит на месте и сносится криво и после разрядки уже не зарядился.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Хмм - зарядился и летает, теперь осталось только как-то компенсировать снос вперед-вправо. Может это происходит потому, что на правую лыжу накручен провод, наверно антена ?
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таак, вертолет проработал только одну зарядку. Вчера поставил на подзарядку - час стоял и не зарядился, хотя в инструкции написанно время зарядки 45-55 мин. Поставил его еще на час.
Но чует мое сердце, что это все на что способен его аккум.
Дешевые кетайские li-po акки зло большое.
Купил жене на телефон акк. Поставил все ок. На зарядку поставили - она звонила маме - минут 5 разговаривала. Потом сказала что телефон горячий. Посмотрел - акк вообще нагрелся (после зарядки прошло время). Вынул акк. Горячим был всю ночь (выше болевого порога). С утра не заряжался и не разряжался (мультиметр по клеммам нули показывал).
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Может это происходит потому, что на правую лыжу накручен провод, наверно антена ?
не вздумай этот провод разматывать, ибо потом будет плохо ловить сигнал с пульта и уйдет в стенку или потолок (у меня такое бывало)! :oops: сложно сказать почему - но я разматал, переделал как красивее и перестал уверернно ловит сигнал с приемника и вертолет у меня иногда бывал неуправляемым - пришлось все назад переделывать, теперь управляется и связь не теряется (китайщина блин)! :)
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Не подскажите такой набор вертолетов, где 2 вертолета сражаются друг против друга, стреляя лазером, при попадании которого вертолет снижается.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ну вот и настал мой черед рассказывать о 4х канальной машине. Вот этот лот Gyro 4ch helicopter ко мне прилетел в течении примерно 3х недель, запечатан был в простой многослойный полиэтиленовый пакет на деклорации стояло что это игрушка стоимостью в 18 долларов.



Коробка оказалась полностью целая. Посылка шла обычной почтой без трэка.



Внутри коробки содержимое следующее

Пульт одна штука(Большой), Сам вертолет, Зарядное к нему от сети и инструкция на нашем(английском) и дружественном китайском языках.




Вот он в сравнении с другими моими вертиками из коллекции. Самый маленький это знаменитый picooZ всего лищь 2х канальный и все еще еще летающий, за ним 3х канальная syma s107, по сравнению с малышом уже летающий в сторону куда тебе надо ну и "гигант" 4х канальный Фалькон, пока толком не облетанный, но думаю сейчас разберусь, боюсь я пульта, тут управление чуток другое, а руки уже привыкли к 3х канальному.





Включать уже включал днем, но на незаряженной батарейке, сервы видимо не могут вернуться назад и вертолет иногда зависает в одну какую либо сторону.

Еще один казус произошел, я думал обманули братья китайцы и брак подсунули. Вставил 4 батарейки в пульт, а он зараза не включается и все тут, и так и сяк.



А потом заметил что блок с батарейками вынимается, и их там не 4 а 8 ))) После установки всех он включился.



Ну и пока взлететь у меня не получается, и не из-за того что плохо с газом работаю, просто он по тангажу и крену не тримируется, а при взлете сильно тянет назад и вправо. Что делать пока не знаю, там есть какие-то крутилки у чувствительности гироскопа, и еще чего-то, ща почитаю буду разбираться, ваш совет приветствуется!
Для всего этого капот снять придется.

Спасибо за внимание.
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А если не у этих проверенных продавцов, то могут не тот верт подсунуть? К примеру у planemodel-a 6020-1 за 20 баксов, но пульт не круглый серебристый, а чёрный вытянутый.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот выдержка из инструкции, но что значит первая крутилка я так и не пойму. Чувствительность какого крыла?

Помогите люди добрые пожалуйста.

А пока спать пойду, потому как откручивать все равно нечем, завтра пойду куплю отвертки маленькие часовые, может ими выйдет.

 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, а мой с 23 июля никак не дойдёт :ROFL:
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А толку то Джани все равно не летает, отрывается только в предельном положении газа, и сразу назад очень быстро, в квартире я его поднять не могу никак, может помещение больше нужно, может настроить надо, не знаю. Надеюсь он взлетит, пока фидбэк проду не отправлял. Вообще наверное с такой проблемой лучше уже идти на rcdesign форум но я как-то побаиваюсь, засмеют и скажут выкинуть ((( Думаю внутри нашего колхоза можно разобраться как-то.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Gimp22
У меня тот же вертолет, только тянет вперед-вправо (если хвостом к тебе). Тоже еще не разобрался как это исправить, пока пытаюсь компенсировать вторым рычагом.

Может кто подскажет, как это исправить ?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ага прочитал про твою проблему Vlad2 ранее, думал может я проскочу ))) А нет )))
Мне все же кажется что дело в какой-то настройке. У меня если пытаться взлететь, то комнаты не хватает, тянет слишком сильно, в итоге упираюсь в стену и падаю. На предыдущих моделях так плохо у меня никогда не получалось, всегда держал относительно ровно в воздухе вертолетик.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
А толку то Джани все равно не летает, отрывается только в предельном положении газа, и сразу назад очень быстро, в квартире я его поднять не могу никак, может помещение больше нужно, может настроить надо, не знаю. Надеюсь он взлетит, пока фидбэк проду не отправлял. Вообще наверное с такой проблемой лучше уже идти на rcdesign форум но я как-то побаиваюсь, засмеют и скажут выкинуть ((( Думаю внутри нашего колхоза можно разобраться как-то.
Так уже интересно, что всё непросто. Хоть я покупал и не на go market, даже и не надеюсь, что верт из другой кучи :)
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Интересно где Влад покупал?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
ребят, подкиньте ссылочку, пожалуйста.
Что имеем: мой первый вертолет, летать буду в помещении.
Что нужно:
до 25 у.е.
с запасными лопастями
проверенный продавец
желательно гироскоп (вроде такие встречаются)
Как вам этот вариант: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...003042&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_4561wt_939
Ну и сразу вопрос, если вдруг что случится, то refund делают цена вертолета+доставка или только цена вертолета? (меня всегда пугают аукционы, где цена доставки в несколько раз больше цены товара)
Спасибо за ответы!
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
ребят, подкиньте ссылочку, пожалуйста.
Что имеем: мой первый вертолет, летать буду в помещении.

Почитайте предыдущие две страницы. Потом предыдущие 3-5 страницы по моему.
Я несколько раз отвечал по поводу 6020-1.

Этот вертолет для новичка подойдет, он с гироскопом (Gyro). Продавец проверенный.

Если почта потеряет посылку, то вернут только страховую сумму (стоимость покупки) - 8 баксов и то продавцу.

При возврате через е-бай, пай пал (если продавец не отправил посылку) должны вернуть всю сумму товар+доставка.

Если вы с Украины, то заморачиваться не стоит - посылка дойдет 99%.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live