• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Металл всегда крепче пластика (даже новомодных карбонов и углеплатсиков).
Есть замечательное св-во металлов - деформируемость при твердости что не в силе продемонстрировать пластики)

Вы не совсем правы!
Конечно это не относиться к вертолёту за 20$ но металлический апгрейд нужен только для профи. Железяки не ломаются. Отлично? Нет! Они гнутся. И гнутся легко. При краше на пластике происходит одно из двух. Он либо ломается, либо нет. Если не сломался - приходит в исходное положение. При краше на железе Вы долго будете искать - что из всего этого выгнулось на пол миллиметра и даёт вам эффект унитазанеадекватного полёта. лучше пусть сломается, зато хоть видно что менять.
А насчёт карбона, он не добавит прочности при падении, он нужен что бы при резких манёврах вертолёт был жестче и лучше слушался пульта.
И при падении вертолёт в карбоне поломок будет намного больше чем в пластике.
Пластик гасит удар, карбон нет.
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором

Вы не совсем правы!
Конечно это не относиться к вертолёту за 20$ но металлический апгрейд нужен только для профи. Железяки не ломаются. Отлично? Нет! Они гнутся. И гнутся легко. При краше на пластике происходит одно из двух. Он либо ломается, либо нет. Если не сломался - приходит в исходное положение. При краше на железе Вы долго будете искать - что из всего этого выгнулось на пол миллиметра и даёт вам эффект унитазанеадекватного полёта. лучше пусть сломается, зато хоть видно что менять.
А насчёт карбона, он не добавит прочности при падении, он нужен что бы при резких манёврах вертолёт был жестче и лучше слушался пульта.
И при падении вертолёт в карбоне поломок будет намного больше чем в пластике.
Пластик гасит удар, карбон нет.[/quote]
Ок, полетела в дребезги пластиковая фиговинка - вы сможете сделать так, заменить из подручных материалов чтобы не было 'что из всего этого выгнулось на пол миллиметра и даёт вам эффект унитазанеадекватного полёта'.
И я не думаю что у него конструкция супер выверенная и точная. Дисбаланс 100% есть у всех вертолетов.
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
cronu4

Смотрите примечание
это не относиться к вертолёту за 20$

Я имеею ввиду не комнатные 3х канальные вертолётики которые висят в воздухе а не летают, а вертолёты по классической схемы, например самый известный T-rex 450.

Там [/quote]конструкция супер выверенная и точная
.

Посмотрите видео и посмотрите что можно с ним вытворять


При этом, стоит он в базовой комплектации 239$, я считаю это не такие большие для хобби.


Есть так же клон

Стоит дешевле и идёт в карбоне и при этом как говорят на специлизированных форумах летает не хуже.
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сан Саныч
про баланс все равно актуально. Акк и прочую электронику не сможете выверенно проставить по центру. Это тоже что перекос конструкции пусть и на миллиметр. Я не думаю что небольшой перекос что для комнатного что для trex будет катастрофическими.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
для маленького вертолета - любой дополнительный вес играет большую роль, а вот для большого вертолета - один дополнительный АКБ не сыграет роли... под брюхо его приклеить для примерной центровки (а не в голову пихать)! :x
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mr.FOX
Для большого верта - большой акк)
Сместите на 5 градусов хвост вертолета у обоих - какие будут последствия?)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
как получу свой акб + установлю на вертолет = отчитаюсь как его я отбалансировал! :russianru:
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тож попробую :oops:
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Mr.FOX , Главное чтобы двигатели не перегрелись . Они сильно нагреваются после полета на штатном аккумуляторе .
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Antaeus
А на акках помощнее будут меньше греться?)
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
cronu4 , Двигатели могут быть рассчитаны на 10 минут работы в максимальной нагрузке . Если поставить мощнее аккумулятор и гонять их 20 минут - могут сгореть . Если бы двигатели не грелись так сильно , можно было бы предположить , что их можно гонять с любыми аккумуляторами без всяких опасений .
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Antaeus
Аа, ты про это. Я не правильно тебя понял изначально :unknown:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
точно мой сгорел,пробеллетал долго, задний двигатель умер :lol:
скажи своей учительнице русского языка, что она плохо проверяет домашние задания© BigDad
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
BigDad , После слова "точно" еще не хватает запятой или точки .
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я извеняюсь,печатал автоматом ,а потом использовал транслит.После слова "точно" еще не хватает запятой.учительница русского языка давно померла,но мне всё равно неприятно.По русски я не писал более 25 лет,но я уверен что все уловили смысл. =@ .
 
D

DJ_Stas

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А кто-нибудь в курсе, как именно триммеруется простейший китайский соосник за 600 р 3 канала ИК, инструкция схематична, т.е. нужно именно в висении тычками нажимать L или R, или надо долго давить до появления эффекта? А может не в полёте, и сколько тогда положений вправо-влево триммера? Переключалка каналов АВС я так понял не важна, если на А верт реагирует? Пока вертимся в висении по часовой.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
да очень просто! нужно вращать эти крутилки, когда вертолетик взлетел и висит в воздухе! я сам сначала отриммировал все вертолеты, а потом уже летал без проблем! :)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
отчитываюсь! :) получил я сегодня дополнительный акб на 1200 мАч, что заказывал дополнительно для своего вертолета! посылка шла 14 дней (неожидал такой шустрой доставки) и когда получил тавор, то сразу же принялся за модернизацию своего вертолета! акб запитал параллельно (электротехнику все знают) и заряжается теперь он чуток дольше (это минус), но и летает он теперь шустрее, быстрее и дольше (это плюс)!!!!! :) закрепил я его под брюхом (для опытов) вертолета самым простым способом - обычной резинкой (это для того, чтобы искать центр тяжести вертолета)! оказалось место самы удачным - никуда его не сносит и не отклоняется! пока что я доволен! :) опыты продолжаются! :)
 

Вложения

  • post-646214-0-1319689829-56659900.jpg
    post-646214-0-1319689829-56659900.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 424
  • post-646214-0-1319689829-54996500.jpg
    post-646214-0-1319689829-54996500.jpg
    118 КБ · Просмотры: 424
  • post-646214-0-1319689829-48026500.jpg
    post-646214-0-1319689829-48026500.jpg
    127.7 КБ · Просмотры: 413
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
По фоткам не понял. что за верт у тебя? Для комнатного - слишком много, для уличного... не знаю (не сталкивался).

Добавлено спустя 45 секунд:

Ну то что СУПЕР - это панятно :crazy:
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Меня тоже заинтересовала эта моделька http://cgi.ebay.com/42-inch-GYRO-80...er-42-/170505020556?pt=Radio_Control_Vehicles
Только вот есть пара вопросов:
1. Что значит 3.5 channel? Вроде умеет все тоже самое, что и обычный 3-канальник. Я так понимаю этот верт не умееn вращаться вокруг своей оси?
2. Так и не понял, что значит GYRO VERSION.
3. Будет ли нормально тянуть пихло в виде 2 моторов 380. И вообще что это такое и где про эти самые пихла можно почитать?
4. На каком расстоянии робит пульт?
5. Ну и какова полезная нагрузка поднимаемая вертолем? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live