• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Смотрю, тут много владельцев syma 107. Сын попросил заказать на день рождения другу - ничего оригинальнее не придумали. Заказал. Но чтобы подарок не был на неделю, а то и того меньше :) решили заказать еще и каких нибудь комплектующих. Тока вот не знаем каких. Продается куча наборов вроде по вменяемым ценам на том же алиэкспрессе.
Что в нем ломается то? Я понимаю вопрос конечно сугубо индивидуальный :) но все же. Заранее спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
patalogig, у меня и двух приятелей S107.

На моем за месяц использования сломалось только дно. Он неудачно упал вниз винатми, и шток пробил дно, стал проваливаться и исчезла сцепка между шестернями. Днище тонюсенькое и клеиться не захотело. Пришлось его "утолщать" клеевым пистолетом. Заказал пару новых днищ (они же шасси), но безтрековая посылка похоже канула в лету.
Плюс у меня погнулась одна лопасть, но я руками ее выправил.
А вот у товарища ломалась крестовина (фиговина к которой крепятся лопасти) и сгорел двиг. И само щасси ломалось (оно же днище).
И да, у меня еще аккум начал дохнуть, я его поменял сразу.

В общем тут не угадаешь что сломается. Либо заказывай все запы, либо просто жди когда что то сломается и заказывай нужное. Я заказал практически все запы, начиная от деталей кузова и заканчивая шестеренками, моторчиками и прочей мелочью. И лежит теперь эта куча мертвым грузом. Надеюсь еще пригодится (у меня две симы S107)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
patalogig, моторы бери самое главное. Запасной хвостовой винт и лопасти идут в комплекте с вертолётом, на первое время хватит, а потом уже видно будет, что докупать.
У меня за два месяца пользования сгорели 2 двигателя, сломал 2 хвостовых винта, остальное всё живое.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
[USER=41756]Mihailoff[/USER], master-kostya, Спасибо зп советы.
Полный комплект всего что связано с лопастями и аккум нашел. Не могли бы ткнуть носом в моторы по вменяемой цене? Решил заказать сразу ибо у нас такого добра не найти, а одаряемый от китая далек :) Да и сын пойдет на ДР с другом, вот и получится что он подарит вертолет, а друг - к нему запчасти :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не могли бы ткнуть носом в моторы по вменяемой цене?
Вот. 2 двигателя\лот. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Взял ещё набор запчастей: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
У этого же продавца можно купить вертолёт: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Продавец отправляет покупку в НЕ оригинальной упаковке. Есть надежда, что при пересылке покупка не повредится.
 
B

Barabashka86

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело - никак не получается забиндить вертолет и аппу. Вроде индикатор перестает мигать на вертолете, но буквально через 5 секунд снова начинает мигать. Иногда получается полетать, но верт поднимается рывками...

Никто не подскажет в чем проблема? :huh:

 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ТУТ почитай, может поможет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
patalogig, на фокале поиск по словам S107. Есть все запчасти. Высылают в разумные сроки. Я там все брал.
 
A

Aleksejs

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил с БанГуда V911.
Коробка в жутком состоянии один угол промят насквозь.
И это после уверения продавца в том что они стали упаковывать лучше. Никакой пузырчатой пленки, только коробка в целофане почтовом.
Думал, неся такое, приду буду писать сразу на full refund, но каким то чудом вертолет не поврежден.
Кто думает заказывать лучше выберите другого продавца.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
перестал взлетать вертолет, винты вроде крутятся, а сам он не взлетает(ну или на 30-40 см. взлетит и падает) не знаете из за чего это может быть? вертолет syma s006g
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, каким током нужно вводить аккум в режим сторадж? Хранение тоесть. Аккумы 2200 3S MAH и 1800 3s MAH. От 0.1 A до 1 А могу выставить. Каой ток лучше в режиме сторадж?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Только не понял - моторы одинаковые чтоли?
На фото одинаковые. Если ставить эти моторы, то на одном нужно будет инвертировать полярность. То есть у одного мотора белый припаивать к плюсу питания (общий), а у другого чёрный к плюсу.
По некоторым сведениям моторы должны быть специальными, левым и правым. Вроде как у то ли левого, толи правого щетки стоят под другим углом и если его заставить крутиться в другую сторону, то долго двигатель не проживёт.
В общем нужно проверять. :)

В оригинале двигатели А и В идут с разными цветами проводов. Видать для того, что бы можно было отличить левый от правого.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Aleksejs, печально... посмотрим, в каком состоянии мне приедет.
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Всех приветствую. Сегодня наконец-то получил v911, немного успел опробовать, вроде все тип топ, но вот когда включаешь лопасти и начинаешь взлетать, вертолет заваливается на левый бок, чтобы взлететь приходится правый рычажок наполовину отводить вправо, в связи с этим так и не смог нормально освоиться с управлением и полетать. Кто-нибудь может подсказать в чем дело и что сделать чтобы он взлетал ровно?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привет, каким током нужно вводить аккум в режим сторадж? Хранение тоесть. Аккумы 2200 3S MAH и 1800 3s MAH. От 0.1 A до 1 А могу выставить. Каой ток лучше в режиме сторадж?

Так у тебя спец зарядка кажется есть, там есть режим сторадж. А так 70% от общей зарядки. Считай

Кто-нибудь может подсказать в чем дело и что сделать чтобы он взлетал ровно?
Оттремируй, заваливаться он так и будет. Либо подкрутить тяги, но лучше сначала оттремировать с пульта.
Скачай русскую инструкцию от 911 которую любезно перевёл форумец с ркдезайнЮ, там написано как это сделать.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так у тебя спец зарядка кажется есть, там есть режим сторадж. А так 70% от общей зарядки. Считай
Да, верно. Я выберу (именно для сторадж) для 2200 и 1800 1A. Там дают выбрать A иначе не включится.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У этого же продавца можно купить вертолёт: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Продавец отправляет покупку в НЕ оригинальной упаковке. Есть надежда, что при пересылке покупка не повредится.

я брал у этого продавца лот два 107 в неродной упаковке. он, конечно, заворачивает в пузырчатую пленку, но коробка из хилого картона и приехала с одной стороны подсплющенной ... если бы нажали чуть сильнее, вертолетики бы пострадали ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня получил симу от этого продавца. Всё как ты описал, но верт пришел в абсолютно не поврежденном виде, в отличие от полученного ранее в оригинальной упаковке от другого продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live