• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
На самом деле странно, что стоят разные покрышки.
Менять есть смысл только на слики. Советую это сделать, накат ощутимо увеличивается. Ну да, на слабых грунтах сцепление будет похуже, но вы же не гонщик, чтоб входить в крутые повороты на высокой скорости?
Вон голландцы даже зимой катают на обычной резине, не кросс-кантри. И ничё.
За совет спасибо. Возможно так и поступлю летом, но сначала мне надо хоть какую технику покатушек освоить на таком веле. До него у меня только односкоростные дорожные были.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно так и поступлю летом
Телегу готовят зимой. Сейчас скидки на все велосипедное, можно закупаться гораздо выгоднее, чем весной/летом. Совсем слики вам тоже вряд ли окажутся полезными. Для "обычных" покатушек присмотритесь к Шурикенам от Швальбы.
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Я еще хотел узнать, где можно купить небольшое выпуклое зеркало заднего вида на руль? Кто-нибудь использует такую вещь?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
homer64rus, я использовал, пока не поменял рога. Теперь нужно придумывать новое крепление((
Легче купить в местных магазинах, дешевле будет. Я брал в Би-Би рублей за 30.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Если катать не только по асфальту, то всё-таки, лучше лёгкий неширокий полуслик (1,7-2,0). И катить будет неплохо, при 4-5 атмосферах, и держать на грунте будет лучше, чем слик.
Например, Kenda Kozmik, Kenda kwick или IRC Mibro, процентов на 10-12 уступят в скорости сликам, но на них будет комфортней на грунтах.
Если уж, всё таки, и брать слик, то узкий и нетяжёлый. Широкие - только для прыгунов. Для катания они неадекватны, т.к. больше весят и хуже катят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто-нибудь использует такую вещь?
Я брал на шоссер типа такого - http://www.ebay.co.uk/itm/120647269783?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
В принципе, оно и на байк подойдет.

На в целом. для байка, ИМХО, лучше с креплением на шлем - http://www.comcycle-usa.com/Acessor...181-Cycleaware-Reflex-Helmet/ProductInfo.aspx
А вообще их тут много - http://www.comcycle-usa.com/Catalog.aspx?srchSearchCriteria=mirror
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Легче купить в местных магазинах, дешевле будет
Походил сегодня по местным мото-вело- точкам. Те зеркала, что для велосипедов нашел только плоские. А вот для скутеров продаются интересные образцы, только на них крепление к рулю "колхозить" придется самому. Решил- подожду до сезона, там на велорынок продавцы понаедут, выбор больше.
 
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Вместо зеркальца лучше привыкнуть вертеть головой. Все просто - я лично смотрю, на чем и как катаются механики в веломагазинах, ну и ветераны еще знакомые )
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вместо зеркальца лучше привыкнуть вертеть головой
Угу, посоветуйте это мотоциклистам и автомобилистам.

Одно дело кататься во дворе, другое дело по дороге. Как-то ехал по трассе зимой, асфальт был сухой. Но дороги узкие и грузовые с трудом проходили между мной и встречным транспортом. Вот тогда я и пожалел, что нет зеркала.

И ещё, ваши механики 10к за сезон проезжают?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот тогда я и пожалел, что нет зеркала.
Что оно вам даст на узкой трассе? Дорогу не расширит. А машины, приближающиеся сзади, очень хорошо слышно. в общем, если печетесь именно о собственной безопасности, то лучше все же доверять себе, а не зеркальцу. В плане анализа дорожной ситуации.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А машины, приближающиеся сзади, очень хорошо слышно.
Вы явно по трассе не ездили. Машину слышно примерно с 50м, при скорости 100км/ч у меня есть всего 2с, а при встречных автомобилях это малое расстояние ещё уменьшается. За это время среагировать не получится, т.к. справа может быть отбойник.
Зеркало только повышает безопасность.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
3000-3500 км за сезон, по двору накручиваю... Машины слышно гораздо раньше, особенно грузовые. Суть не в этом. Если, как вы говорите, справа отбойник, то что даст вам зеркало?
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
иногда еще и перестроится надо ;)
я с нашлемным зеркалом катаю, очень удобно
 
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
"И ещё, ваши механики 10к за сезон проезжают?"
Да, проезжают. И даже выигрывают всякие Боярки и Алушты Капы, например )

Собственно, сам за год столько проезжаю примерно. И никогда не видел с зеркальцами никого, кроме начинающих.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Когда в одного едешь, оно почти и не нужно... а вот когда парой (рядом), то помогает быстро перестраиваться, когда машины догоняют. Но это на трассе только, в лесу, понятное дело, оно ни к чему...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
а вот когда парой (рядом), то помогает быстро перестраиваться,
Таки да, я даже спецом стараюсь в левом ряду ездить, т.к. мне проще контролировать что сзади происходит.
Да и в городе зеркало очень помогает. На скорости 30-40км/ч лишняя секунда потерянная на поворот головы может дорого стоить.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я еще хотел узнать, где можно купить небольшое выпуклое зеркало заднего вида на руль? Кто-нибудь использует такую вещь?

Пользовал такие, с большой кривизной... Искажает видимое расстояние до объекта с тылу. Порой неверно оцениваешь и попадаешь в опасные ситуации.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Ради интереса, прицеплял зеркальце на шлем. Точно так же, не понравилось, что расстояние аццки искажается. Решил, что головой вертеть более удобно.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотреться на чем? Велы разные бывают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live