• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
И скажите бывают на данном сайте различные купоны? на скидку или там фри шипинг?
насколько знаю - нет,
на некоторые товары у них есть кнопка price alert, это если где в интернете найдете дешевле, то немцы скинут.
Здесь народ часто вписывается в заказ, если захотите разделить доставку
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Да еще хотел узнать у владельцев крыльев topeak оправдывают они свои деньги и крепкие у них крепления?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Брал вот это. Имхо: если задний и защищает от грязи, то от переднего проку никакого. Все штаны снизу с обувью в грязи, да и вплоть до пояса попадает. Это или ехать не быстро, мне нравится побыстрее, или не заморачиваться по этому поводу. Один черт в грязи будешь. Крепление нормальное, держится в отличие от с ремешками. Как вариант еще один щиток спереди на раму ставить. Но мне и так с щитками вид не очень, а с таким нагромождением :bad:. Вощем отдал их товарисчу, пусть радуется. Мне как то без щитков лучше. Но все это, повторюсь имхо.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Я пользовался в течениии двух месяцев, нормльно сидели. На переднем один раз болт подтягивал. Но, я не совсем понимаю, зачем крылья в
сухую погоду и теплую погоду
. Я то как раз искал для защиты от брызг. Но хозяин барин.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
merchant-1212, Ну например ночью был ливень, а утром прекрасная погоду в которую хочется покататься но дороги еще не высохли) вот собственно для этого и нужны)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Cranky, я понял. Мне тож говорили что все это происки дьявола :ph34r:, чтоб совершить честный отъем денех. Но я купил, т.к. верил, что они мне нужны. Они не защищают от брызг на 100%, если ехать по лужам. Только если медленно. Я не езжу медленно, не знаю как вы. Имхо я выбросил деньги. Лучше ободных ничего на защитит. Счас, я езжу зимой. Дк это вообще ненужный аксессуар. Не ездил осенью тока когда лило день за днем. А когда чуть просыхало - садился на вел.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
похожие я купил сразу при покупке вела, какие то ноунемйм китайские. Признаюсь они лучше защищали, но у заднего выдвижной конец сломался и я их тож отдал. Которые брал - волшебное слово быстросъемные, было на первом месте. Но я желаемое выдавал за действительное. Они продаются раздельно. Заднее защищало от брызг на 90%. Переднее на 50%. Если можно это как то выразить в процентном соотношении. Опять же мне нравится быстро ездить. Да и как я понял для себя, мне не нравится вид с щитками. Вам не знаю. Вот точно защитят.
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
да,пойдет)
у меня примерно такие же,от остальных типа
толку мало

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
хоть какой они будут фирмы,возможно так крепче крепления,пластик лучше,а основную то функцию они не особо выполняют
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Крылья для горного велосипеда вообще бред.Нормально защищают только стационарные которые повторяют изгиб колеса.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А я вот не советую злую резину без необходимости. Этот летний сезон катал на сликах, полностью доволен. Накат значительно улучшился(не забываем накачивать колеса на максимум), большие километражи легче стало катать.
Немного хуже сцепление, но я же не спортсмен, чтоб закладывать на поворотах. Зато есть другие плюсы, например, при блокировке переднего колеса оно немного проскальзывает на асфальте прежде чем велосипед пойдёт на переворот. И достаточно легко поймать этот момент и ослабить тормоза.
Да и все мои друзья после того как попробовали слики, больше не будут переходить на злую резину.

С крыльями всё просто - чем они длиннее тем лучше. Переднее крыло я удлинял с помощью пластиковой бутылки практически до земли. Брызги иногда попадают, но со скоростью 20-25 км/ч по мокрому асфальту без крупных луж ездить приемлимо.
Имейте ввиду, что слики намного больше затягивают воды чем злая резина.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
обавлено: 16 Декабря 2012 - 02:44 #624

Да еще хотел узнать у владельцев крыльев topeak оправдывают они свои деньги и крепкие у них крепления?
Дешевле купить Циклодизайн в Триал-спорте.
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Передняя покрыха-шире ибо управляемость,задняя уже-вес/накат. Это азы)
 
V

vetal96

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если основное место катания грунтовка и асфальт то вес правильно,переднее для сцепления,а заднее уже немного для наката.Но если бездорожье,камни и мелкие скалы то однозначно сзади шире так как на него приходится основной вес,накат большой роли не играет, а мягкости прибавится.
 
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
Если основное место катания грунтовка и асфальт
Да, именно так я предполагаю ездить. Маршрут на работу, на огород и остальное по таким же дорогам. Для бездорожья я еще не созрел ))
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А у меня вот на таком: http://trial-sport.r...516/574229.html наоборот передняя покрышка шире задней стоит с завода. Вы думаете есть смысл поменять их местами?
На самом деле странно, что стоят разные покрышки.
Менять есть смысл только на слики. Советую это сделать, накат ощутимо увеличивается. Ну да, на слабых грунтах сцепление будет похуже, но вы же не гонщик, чтоб входить в крутые повороты на высокой скорости?
Вон голландцы даже зимой катают на обычной резине, не кросс-кантри. И ничё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live