• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
В таком случае, стоит брать мтб кантрийной геометрии, с передним амортизатором. В принципе, за 20к можно поглядеть как варианты из-за бугра, так и в российских магазинах (может быть, что-то по скидкам удастся выловить), либо брать пользованнный вел, если нет предубеждений к б\у. В этом случае, можно получить велик с компонентами более высокого уровня.
Соблазн большой, что схема сработает)
А разве это сильно плохо? ;)
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Денег есть до 20000 руб. Стоит ли брать где-то в россии, или заказать из-за рубежа?
Если нет понимания какой вам нужен велосипед, то лучше брать на месте. За границей брать это дополнительные риски, которые в случае вашего бюджета малооправданы.
А стелсы на самом деле не такие уж плохие велосипеды. Знакомый недавно взял Стелс 770 с гидравлическими тормозами всего за 13к. Для ваших покатушек это отличный вариант. Да и учитывайте, что помимо вела есть другие расходы - покрышки, масло, перчатки, велокомпьютер и т.д.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Были когда-то неплохие. Когда на них ставили рокшоксы и обвес Деор - ХТ. А сейчас - печалька.
Всё меняется. Раньше и Мерида ТФС 300 была с переклюком Деоре ХТ, а теперь ставят Аливию.
В этом конкретном случае когда в день катают меньше 40км, Стелса будет за глаза.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
detrin, она ведь и стоила дороже с деоре хт, а мерид с деоре хт полно. Да и деоре хт был когда-то ниже статусом
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Лучше взять б\у вел с хорошей навеской, в хорошем состоянии, чем заведомо УГ - дольше проживёт и катать приятней будет. В 2007 году, когда начал катать на велике, ушатал УГшный Атом за 3 месяца. Потом купил Аву со средненькой навеской. Блокировка вилки сдохла через неделю - сменил на Пилот 2003 года, который жив до сих пор. Кассету, цепь сменил через 2500км, т.к. начала проскакивать, потом и переклюки сменил на ЛХ (б\ушные) - откатал на них до прошлого лета.
При бюджете в 15-20к, лучше купить нормальный б\у вел (или смотреть прошлогодние новые велы со скидкой), чем новый шлак, типа нынешних стелсов.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем спасибо за комменты. Может кто-нибудь накидать ссылок на б/у велосипеды с avito или побобных сайтов, что бы знать за чем примерно охотиться? Если это будет ставропольский край, то совсем здорово. Просто в данный момент нету времени штудировать велосипедные форумы в поисках знаний, а покупать откровенное уг не хочется. Или дайте ссылочку на новый вел в магазине ставрополя, тогда просто приеду и куплю. Еще раз всем спасибо :)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
velomania.ru - там самая большая барахолка по велам.
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что можете сказать по поводу велосипедов Kross Hexagon X8 и X9. В мой бюджет укладываются. Если есть возможность окиньте взглядом сайт http://адреналин26.рф Что там можно взять до 20000 руб?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
А там цены не на все велы есть.
А так, кросс х9 ничётак для своих денег
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 313
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Доктор прописал мне после травмы колена велосипедные прогулки, чтобы мышцы ног восстановить )
По моим прикидкам, пару раз в месяц прокатиться время найду.

На маркете выбрал такой велик http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188123&hid=91529 , думаю для катания по лесу и холмистым месностям подойдет.

Интересует мнение по поводу выбранной мной модели опытных велосипедистов.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Это макет велосипеда.
Это самый отвратительный вариант, который можно найти.
Это псевдодвухподвес. Такая геометрия рамы с макетом амортизатора ехать не будет, энергия от вкручивания будет уходить на раскачивание всей этой безумной конструкции.
Вот близикй по стоимости http://mdata.yandex.net/i?path=b0607140742_img_id2132825981037443506.jpg Конечно, тоже дрова, но хоть рама нормальной геометрии.
При таком бюджете, лучше ищи б\у велики
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
На маркете выбрал такой велик http://market.yandex...88123&hid=91529 , думаю для катания по лесу и холмистым месностям подойдет.
Деньги на ветер, он только выглядит прикольно, для езды он не подходит, если хотите двух-подвес смотрите модели от 40т.р.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Что можете сказать по поводу велосипедов Kross Hexagon X8 и X9. В мой бюджет укладываются. Если есть возможность окиньте взглядом сайт http://адреналин26.рф Что там можно взять до 20000 руб?
Это кросс-кантри, велик начального уровня с дешёвым обвесом, если живёте в сельской местности, где нет асфальта и плохие дороги, то вариант норм, если живёте в городе, где дороги асфальтированные, берите дорожный или городской велик, если всё-таки будете в "лес" заезжать, посмотрите гибриды.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Может кто-нибудь накидать ссылок на б/у велосипеды с avito или побобных сайтов...
А вам в самостоятельности не занимать!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 313
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это самый отвратительный вариант, который можно найти.

Деньги на ветер, он только выглядит прикольно, для езды он не подходит, если хотите двух-подвес смотрите модели от 40т.р

Спасибо, что отговорили !

Мне как бы все равно какой велик брать, двухподвес или одноподвес.
Выбирал по минимальной цене и известному бренду, поэтому на него и пал выбор.

Кататься по лесу придется раз десять наверное за сезон, поэтому смысла не вижу более десятки платить, да и на следующий сезон может уже и не понадобится он. Будет стоять в гараже ржаветь )
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мне как бы все равно какой велик брать, двухподвес или одноподвес.
Для асфальта берите вообще с жёсткой вилкой, дополнительно сэкономите. На дешёвых велосипедах даже передняя вилка макет, не говоря уже о заднем амортизаторе. Да и сомнительная мягкость выливается в более низкий КПД.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 313
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Для асфальта берите вообще с жёсткой вилкой

Да я как раз собирался больше по паркам катать. Нет по асфальту тоже конечно придется ехать, но хочется на природе погонять.
Просто когда то на Мериде катался, там вилка амортизирующая была очень она мне нравилась в эксплуатации.
Вот на таком пока варианте остановился.
 

Вложения

  • 12-Snap-24S-02-big.jpg
    12-Snap-24S-02-big.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 40
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA, для хорошей накатанной грунтовки мягкая вилка не нужна. Она хорошо помогает когда едешь по "стиральной доске". Это в плане комфорта. В плане КПД это всегда проигрыш.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 313
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
FANTOM OPERA, для хорошей накатанной грунтовки мягкая вилка не нужна. Она хорошо помогает когда едешь по "стиральной доске". Это в плане комфорта. В плане КПД это всегда проигрыш.

Да я понимаю это, только помню на той Мериде ее можно было заблокировать за ненадобностью.

Или не на всех великах она включается и выключается ?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Если хочешь новый, всё таки. ТО, при такой цене, лучше купить стелс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live