• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

S

Stalkeros

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить педали для своего байка, но как Буриданов осёл уже неделю не могу определиться между двумя продавцами. Может кто подскажет, у кого лучше купить чтобы поскорее пришло (разумеется точного ответа дать никто не может, но по личным наблюдениям так сказать)?
Чтоб не утомлять, приведу лучше ссылки:

1. http://cgi.ebay.com/Wellgo-MG-1-Mag...Cycling_Parts_Accessories&hash=item56451f1abd
2. http://cgi.ebay.com/Wellgo-MG1-MG-1...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item2302f7a6f1

Удивительно но фирма, которую делают в стране восходящего солнца, в США с обычной доставкой выходит дешевле на десяток долларов. Первый крутой продавец, но педалей этих продал всего одну штуку, второй обычный прод, но продал 114 комплекта... Из его плюса ещё что отправляет с треком.
Заказал бы в США, ибо дешевле, но что-то мне блутус гарнитура идёт уже 38 дней одна, немного боязно...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, не я просто думал что фришип после 300 фунтов( или сколько там) идет на все кроме великов:)

Шоссейникам то приходится без всяких фонариков, ибо с ними не тру и не аэродинамично, и вообще не по-патсански, коллеги по цеху не поймут :lol:

Как-то правда застрял я разок за 30 км от города на трассе и стемнело, весь этот путь я думал по другому насчет фонариков :oops:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Шоссейникам то приходится без всяких фонариков, ибо с ними не тру и не аэродинамично, и вообще не по-патсански, коллеги по цеху не поймут :lol:
А что, нет каких то аэродинамических, стильных и пацанских фонарей :( ?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
приехал мне этот красавчик...

11 дней из Америки до меня - я в шоке. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

сегодня я буду блистать :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

....и стемнело, весь этот путь я думал по другому насчет фонариков :oops:
вот-вот. я за максимальный свет...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
FoxS, да наверное есть, но оно же не тру и лишний вес;)
Да и ночью никто не тренируется,а днем оно не надо, а то было одно ночное фиаско, я объемчик катил 300 км, вышло пару нежданчиков на пути днем:)

а так-до, освещаться надо на велике, а на машине едишь по ночи, то велосипедисты то пешеходы сумасшедшие на пути:oops:

у нас тут кстати с недавних пор стали проводить по вечерам Критические массы, типа толпа велобайкеров едит по городу в знак того что велосипедисто типа тоже участник движения, я правда не знаю соблюдают там они или нет ПДД, оно конечно не сильно мешает наверно,но город для машин :twisted:
у кого в городе еще такое есть?:)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

redcat07, раз за максимальный то ксенон надо! 12000К! чтоб да самолеты слепи! водятлы в шоке будут:))
шучу конечно:))
пришел быстро однако:)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
я сам водитель с заводским ксеноном, так что я за взаимоуважение :D
...а в Самаре обещают велодорожки...давно, правда...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
redcat07, да тут тож обещают, тока толку от обещаний!)
да не я тож за ксенон, галоген вчерашний день, правда у меня не штатный, но ничего криминального вроде никого не слепит)
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
у нас тут кстати с недавних пор стали проводить по вечерам Критические массы, типа толпа велобайкеров едит по городу в знак того что велосипедисто типа тоже участник движения...
у кого в городе еще такое есть?:shock:
В Украине в конце мая проводится Велодень. Начинался он когда-то в Киеве как "Bike2Work", аналог буржуйской "критической массы" и первые пару лет насчитывал 70-100 участников. Сейчас это полноправный "спортивный парад велосипедистов-любителей", включен в план мероприятий по празднованию Дня Киева. В этом году участников было 6-7 тысяч :shock:
город для машин %)
Город для людей :shock:
А дороги - для участников движения :crazy:
Вот тротуарных ездунов не одобряю.

Кстати, к вопросу о городе для людей. Кто чем от собак отбивается?
Я купил для этого самый дешевый шокер с тыньдила, правда в деле еще не пробовал.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Что за "шокер с тыньдила"?
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Кто чем от собак отбивается?
Для себя выбрал верный способ - увеличиваю скорость. Ещё ни одна не догнала :Yahoo!: , но попадаюся не хилые, под 35-40км/ч бегают, заразы. :( Самое прикольное попадаются такие которые просто бегают наперегонки. Сбавляешь скорость так она убегает вперёд :) , а как то решил проверить остановился и она тоже остановилась, не лает, не кусает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для себя выбрал верный способ - увеличиваю скорость.
Вот тока-тока хотел это написать... :)
По моим прикидкам больше 35кмч не разгонялся при этом. Какие-то страшные у вас собаки!.. Быстрые... :crazy:
Сбавляешь скорость так она убегает вперёд , а как то решил проверить остановился и она тоже остановилась, не лает, не кусает.
А если впереди вас обоих еще и палку кинуть?.. :eek:


Если щас кто-нить напишет
Злодеи! Когда на велике прёте, собаку отвязывайте!..
Сразу в бан!.. :p
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пересечёнка, грунтовка, участок в гору, плохой асфальт, новички в группе, усталость, злая резина - не всегда получается увеличить скорость и оторваться. В группе обычно снимал фонарь и держал псин на расстоянии стробоскопом; с новым креплением, из которого фонарь быстро не достанешь, так не получится. ГБ относительно дорого и можно зацепить своих.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Не бывает хуже, еду я знач по прямой перед шпилькой 180 градусов, и тут собаки стаей ну я вчесал, ну кое-как ушел и тут раз за шпилькой перевальчик 30 км в гору пилить...))
 
S

Stalkeros

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пересечёнка, грунтовка, участок в гору, плохой асфальт, новички в группе, усталость, злая резина - не всегда получается увеличить скорость и оторваться. В группе обычно снимал фонарь и держал псин на расстоянии стробоскопом; с новым креплением, из которого фонарь быстро не достанешь, так не получится. ГБ относительно дорого и можно зацепить своих.

Вы не с Ганс.ру случайно пришли? ) А то слегка параноидальное что-то наблюдается. Без обид, просто Вы будто к войне с инопланетянами готовитесь.
Ну бежит она рядом, ну лает, сколько реально случаев чтобы кусала или хотя бы пыталась укусить? Я всегда раньше ногой отмахивался, сразу отставали. Последнее время и собак что-то диких не вижу. Не думаю что в Киеве мутанты какие-то от которых только шокер спасёт. Как вы представляете его применение на скорости и на велосипеде?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как вы представляете его применение на скорости и на велосипеде?
Угу... останавливаться придется...
Не думаю что в Киеве мутанты какие-то от которых только шокер спасёт.
Ну, в самом-то Киеве, таких и нет, наверное...
А вот если под Чернобылем раки уже метр в длину вырастают, то представьте какие там собаки!.. :) *шутка*
Я всегда раньше ногой отмахивался, сразу отставали.
Агрессия их как раз и "заводит"... Надо наоборот - скорость поменьше и ласково так позвать: "Стелька, стелька... Иди сюда, хорошая" (или, "Унтик", в зависимости от пола...)
Как-то они сразу при этом "съезжают с базара"... :)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
...позволю вставку: в этой теме "Что купить клубу СП (мнения. заявки)" https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic93649.html происходит обсуждения того. на что организоваться Клубу Совместных Покупок (с достойным дисконтом, прочитайте про фонарь UltraFire UF-H2b https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic92161.html).
Как один из вариантов - я б не отказался бы еще от одного фонаря с узконаправленной велосипедной направленностью (большая засветка и т.п.). Вливайтесь :oops:
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Кто чем от собак отбивается?

Мне кажется это одни из самых популярных вопросов на велотематику... как и чем мазать цепь и как отбиваться от собак )

Раньше я возил с собой баллончик газовый или в сумочке на руле, или в подсумке на поясе. Одной рукой достать можно. Специально пробовал доставать (мало радости загреметь при попытке дать отпор собакам ) ). Но... ни разу не пришлось воспользоваться, перестал возить. У меня не возникало серьезных ситуаций, поэтому считаю лишним.

Про собак можно отдельно почитать. У них своя "психология", собаки бывают разные.

Например, обычные собаки, живущие у будки охраны или в доме частном. Вы поедете мимо, она кинется бежать за вами и лаять – это ее территория, она охраняет – это ее собачья природа или если хотите «работа». Она не хочет вас сожрать, ей нужно вас прогнать и показать «вожаку» (охраннику в будке), какая она молодец.

Или, например, попадаются собаки, которые не гавкают, а тихо подбегают и кусают. Не знаю, почему. Может быть, их кто-то похожий обидел. Собаки хорошо запоминают.

Еще хуже. У нас за городом в лесочке (спортбаза Чайка), где любит народ кататься жила стая одичавших собак. Они не такие как те, что с людьми живут. Те были действительно опасные. Вы едете по лесу, а там эта стая. В лесу быстро уехать не везде получится (есть горки крутые, повороты). В такой ситуации может пригодиться баллончик. Собаки теряются от газа, нос тереть начинают, боевой дух у них пропадает.

Электрошокер не представляю, как можно использовать. Это рукопашная получается. Скорее собака первой кусьнет вас за протянутую руку.

Лучше не подпускайте их к себе. Поднятая рука над головой, какой-то предмет (хоть бачек с водой) – как будто хотите что-то бросить… можно даже изобразить, что что-то с земли подняли... собаки понимают это.

Нужно знать, что делать, если собака действительно нападет. Это конечно крайний случай. Мне рассказывали, что делать. Писать не буду, а то и правда будет в духе ганзру )

Сейчас сам "отбиваюсь" так:
1. Всегда нужно быть готовым и предвидеть возможное «нападение» собак. Предупрежден, значит вооружен. Где-то можно стороной объехать. Если едет несколько человек, новичков лучше пустить внутрь или вперед – собаки нападают на последнего.

2. Вариант активных действий: я на них ору ). Это работает. Например, еду, вижу собак впереди. Вот она (они) встала, вышла к краю дороги, посмотрела на товарок – мол, вон едет наш клиент. И вот она рядом, и начинает гавкать, а ей в ответ: «А ну пошла!». И они отстают. Теория говорит, что нужно крикнуть громко, коротко и властно, не важно, что именно. Наверное, срабатывает то, что так на них может кричать только хозяин и собаки теряются, может просто не ожидают такого «лая» в ответ.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
срабатывает то, что так на них может кричать только хозяин и собаки теряются, может просто не ожидают такого «лая» в ответ.
Есть такое, ага...
Я тоже, бывает рычу на них... Иногда помогает... Но чаще, прохожие рядом пугаются... :)
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы не с Ганс.ру случайно пришли? )
Не угадали :(

Ну бежит она рядом, ну лает, сколько реально случаев чтобы кусала или хотя бы пыталась укусить?
Вы или мало катаетесь, или у Вас собаки аномальные.
Да, кусала, когда вёл вел пешком. При движении много раз были толчки мордой в педаль или ботинок - не думаю, что на скорости 25+ псина просто хотела получше разнюхать мои носки :D
Меня больше беспокоит не опасность быть укушеным при движении (что маловероятно на скорости и при интенсивном педалировании), а риск аварии из-за псины.
Не думаю что в Киеве мутанты какие-то от которых только шокер спасёт. Как вы представляете его применение на скорости и на велосипеде?
Как и везде - есть нормальные, есть отмороженые.
Применение шокера - достал (очень удобна для этого сумочка на рулевом стакане), пощёлкал.
От шокера а) резкий звук (бьёт по ушам), б) ультрафиолет (который видят собаки) и в) озон и оксид азота (бьёт по нюху). Это в теории. На практике, как назло, за 2 недели езды с шокером ни одного нападения :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live