• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев

Мигалка еще ничего, а фонарик - хлам полный. Все китайские фонарики с большим кол-вом светодиодов -хлам.

Вот этот будет на порядок лучше http://www.buyincoins.com/details/u...aa-led-flashlight-torch-lamp-product-109.html
+ крепление на руль http://www.buyincoins.com/details/bicycle-flashlight-mounting-access-product-372.html

и даже этот фонарик лучше! http://www.buyincoins.com/details/3w-mxdl-super-bright-mini-flashlight-product-136.html Но здесь минус, не стандартные батарейки.


Как вариант из недорого но с нормальными батарейками и нормальным светом:
http://www.buyincoins.com/details/z...ed-flashlight-camping-light-product-2780.html

пы.сы Основываясь на личном опыте, при тесте этих фонариков.
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
помогите с выбором... хочу два велосипеда, себе и жене, цель - прогулки по лесам/полям и поездки на дачу. Покрытие асфальт/грунт. бюджет 400-500... вот варианты со скидками, что скажете?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58991
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58984
отличие в масляных тормозах? какие еще отличия? что лучше по соотношению цена/качество?
и еще вопросики - жене можно выбирать такой же велосипед как и мне но меньшего размера рамы/колес? или выбирать из "женских" моделей?
заранее огромное спасибо!
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
отличие в масляных тормозах? какие еще отличия?
и еще вопросики - жене можно выбирать такой же велосипед как и мне но меньшего размера рамы/колес? или выбирать из "женских" моделей?
!

Отличие в масляных тормозах в том, что рабочая жидкость там масло и ни какое угодно, а только специальное.
В тормозах на DOT 4, можно лить авто тормозуху, она и дешевле и её навалом.

Велосипеды можно брать одинаковые но с учетом ростовки.

На этих велосипедах, будет необходимо заменить:
передний переключатель и шатуны и-бо Santour делает их тем местом на котором нужно сидеть.
Ну и тормоза Tektro тоже проблемные.
Хотя если Вам для кататься в парке, то пойдет и это.
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
velobelka
спасибо! какие еще могут быть варианты в моём бюджете?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
velobelka
спасибо! какие еще могут быть варианты в моём бюджете?

C таким бюджетом, будет выгоднее купить у себя.

На счет дисковых тормозов. Дисковые тормоза начального уровня, ни чем не лучше нормальных ободных, но проблем с ними больше + вес.

Я просто не знаю насколько у Вас представлена марка Kellys, но как пример в те же 500 у.е

 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Товаришчи!!! Взываю к помощи (причем не с темой "где мой айфон" или "прод не отправляет товар третий день!!! чо делать???!!!"). Так как мозги и финансовые возможности в конце концов подошли к покупке вела :Yahoo!: , ну очень хочу вот такую Мериду, как и советовал многоуважаемый @ndy$

Но беда - нету такой Мериды в Самаре :oops: :( :cry:

Понимаю, что просьба на грани фантастики - никто не сможет найти такой в Москве/Питере? или не стоит заморачиваться и купить


http://trial-sport.ru/goods/51516/452448.html
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
По каталогу чуть дороже второй аваланч http://trial-sport.ru/goods/51516/452447.html лучше чем третий дисковый

В мск и питере можно по сайтам поискать, по тел уточнить. Предложение гораздо больше самары, можно найти что-то интересное. Если есть желание - ок. А так, третий аваланч нормальный велик для начала - можно спокойно брать и кататься... давно пора к марафону готовиться )
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
да поискать то можно в мокве и питере - не вопрос. но оплата переводом - это тебе не PayPal. отломится что нить, или положат не то :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

По каталогу чуть дороже второй аваланч
а чем лучше?
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но беда - нету такой Мериды в Самаре
Вот жеж, блин!.. Я думал, у Вас все схвачено... :)
Лично мне эта Мерида нравится больше GT. Ну, вот не люблю я их... До уровня GT Expert, хотя бы...
в механических дисках особого смысла нет.
Ну, мож, за ту же цену, я и предпочел бы... А так, 12 лет уже на ви-брейках... привык...
Ничем. "Тупые" они, эти Аваланчи... Вообще не катят....
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Разговор не за расовые войны Marida vs GT. Велики одного уровня, Мерида ничем не хуже. В Самаре GT торгует Триал - по ценам и качеству это получается очень приемлемый вариант. Многие брали как первый велик и большинство довольны. Мериды продавали в Канте и у ракеты (у нас посреди города Союз стоит), но как-то мало их у нас. Если бывают удачные велики, их сразу разбирают.

"а чем лучше?" - это про разницу 2 и 3 аваланчей... при разнице в цене в 1000 стоило бы взять второй... только нет их наверное.

redcat07 спрашивает, заморачиваться с покупкой вела из столиц или ну эту канитель нафик, брать что есть в Смр?

По ссылке aserrr недорогой вел. Для начала нормально, если не загоняться... но там семерник.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Безродные втулки и диски подначального уровня, могут доставить много хлопот. Шатуны Suntour это отдельный разговор.

мнение не с потолка, просто по долгу своей работы (веломеханник) я стараюсь отказываться от обслуживания таких велосипедов :)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Велосипед Merida Matts TFS 100-V
Matts TFS 100-V

Нормальный велик, лучше чем выше по ссылке на велосайт.ру

Но! Если правда "Остаток на складе: 16"-1;16L"-2;18L"-2" - это значит, что только одна ростовка мужицкая 16" (на небольшой рост)? Остальные L - женские?

Ну и за модель 2008 года могли бы просить поменьше. Может 16160 - старая цена без скидок?
Для сравнения merida-matts-tfs-100-v с велосклада цена 9300, но там их нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Велосипед Merida Matts TFS 100-V - не гут?
Гут!.. :(
Но! Если правда "Остаток на складе: 16"-1;16L"-2;18L"-2" - это значит, что только одна ростовка мужицкая 16" (на небольшой рост)? Остальные L - женские?
Это не то... 3то модель 08 года. Смотрите чуть ниже (на 17 позиций), в белой раскраске.

k94.jpg

Там есть 09 года и есть 18 и 20 ростовка.

Хотя, насколько я помню, ТС'у нужно либо 16, либо 18...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote name='"@ndy$"][quote name='redcat07']Хотя' date=' насколько я помню, ТС'у нужно либо 16, либо 18...[/quote'] во-во :(
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
купил :) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: етперь у мен тоже велик есть %)
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
приехал я в самаравело за 100й меридой, которую я выбрал на сайте - а мне смешной ответ, дескать, что у них нет никакой связи между сайтом и фактическим наличием :oops::):)
я такого не понимаю - поэтому сразу сбежал в "а-спорт". там мерида уже была 200я, но более чем за 20000, что было уже не айс (не те у меня еще потребности в веле :D )
и ждал меня в Триале Аваланч 1.0 :Yahoo!: (прости, @ndy$ :oops: , выбрал из того что было)

вот типа таго:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live