• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
И первый Аваланч обошелся меньше, чем в 20 рублей?
Начинали с третьего... )
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и ждал меня в Триале Аваланч 1.0 (прости, @ndy$ , выбрал из того что было)
Дык, чего уж там... Сугубо личное. Лишь бы Вам по нраву... :D
А педали там в реале - контакты?.. ИМХО, за такую цену вполне приятный вел...
Хоть и GT... 8)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сколько адекватный ценник для Avalanch 2.0 2008 года ?
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
предлагаю значит фото боевых духколесных по-выкладывать, у кого какие на сезон :D
Лехко:
18431474.jpg
Троица, Петропавловский Каньон :)
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Интересный велик на чейне:
Sunn Prim S2 2011
+
На него большая скидка, получается неплохая цена.
Нормальна вилка.
Вес! (именно этим он заинтересовал)
-
Что за контора такая?... никогда не слышал.
Срам 5 - как-то мало.
Похоже ошибка в описании - 2*10???

Как вам?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Друзья, подскажите есть смысл менять изношенные передние звезды или менять так сразу всю систему?
И с чейна дешевые расходные запчасти выгодно покупать (кассеты, цепи) или лучше брать в России? Велик недорогой, аваланч3
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда... *восхищенно*
PowerPack, АднакА...
+1
Друзья, подскажите есть смысл менять изношенные передние звезды или менять так сразу всю систему?
Не-е.., ну, где цена на звезду, а где на систему целиком?.. :)
Звезду, конечно. Можно и хорошего класса подобрать... на свою любимую вторую... :)
с чейна дешевые расходные запчасти выгодно покупать (кассеты, цепи) или лучше брать в России? Велик недорогой, аваланч3
Не-а... лучше на месте. Оно того не стОит...
Что за контора такая?... никогда не слышал.
Нормальная, в общем-то, контора. Редкая у нас просто...
Похоже ошибка в описании - 2*10???
Ага...
Срам 5 - как-то мало.
Там "по кругу"-то - не очень... Хотя, передний перикл в целом и не нужен "космический"...
ИМХО, в целом, дороговато за такой вел... И вес непонятно в какой ростовке. Мож, это для XS ростовки (что скорее всего)... :)
А вот то, что наклон труб у всех ростовок не меняется (73 и 70) - это ГУТ...
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Нормальная, в общем-то, контора. Редкая у нас просто...
Там "по кругу"-то - не очень... Хотя, передний перикл в целом и не нужен "космический"...
ИМХО, в целом, дороговато за такой вел... И вес непонятно в какой ростовке. Мож, это для XS ростовки (что скорее всего)... :(
А вот то, что наклон труб у всех ростовок не меняется (73 и 70) - это ГУТ...
Наверное для XS и без педалей, но все равно достойно, если не врут.

Я смотрю себе относительно легкий хардтейл.
Другой вариант Corratec Super Bow Race 2010 (только по цене не триала, а близкой к Sunn).
Кто лучше? Corratec мне нравится больше, но Sunn легче и вилка повыше.

Люди, что еще посоветуете такого плана? (в деньги где-то 1100$)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
PLP
даже не думайте!!!.. Только - КОРРОТЕК!!!..
Я достаточно байков перепробовал (по крайней мере, из Триаловских практически все фирмы) - с Корротеками (для меня) никто не сравнится. Отлично катит и, главное, держит накат. Даже в гору.
Как вариант, разве что Zaskar Expert какой-нибудь и выше...
У меня этот Race еще бородатого 2002 года. Взятый в 2003-м после двух скидок за 27 тыр. Еще реально немецкой сборки. Еще с ободными тормозами и рулем Bullbar (был до прошлого года...).
Этот вес (12.4кг) указан очень реально. Моя 4 ростовка так и весила в начале, несмотря на то, что в каталоге они гордо писали около 10 кг...
Да вот он, кстати, почти в первозданном виде...
В прошлом гОде я его перебрал основательно (все никак не соберусь обзор сваять) и теперь он вместо первоначальных 12.5кг весит "заявленные" 10.4кг... :)

Самое главное, там сейчас отличные тормоза и вилка (по сравнению с моей комплектацией), правда, я брал за немного другие деньги, но ведь и инфляция... :oops:

Потом, при наличии финансов, замЕните систему, подседельник, педали; постАвите "рожки" (рекомендую эти - http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=721;page=1;menu=1000,2,14;mid=0;pgc=0), добавите немножно карбона и титана, и... вуаля!.. Добро пожаловать на ТрансБайкал-2012!.. :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, привет! Я бросил курить года полтора назад и с тех пор хочу очень велосипед себе... По технической части пока спрашивать не буду, хочу всю тему дочитать, интересно очень пишите :)!
Мне бы вот хотелось узнать, зимой в интернет магазинах продаются велосипеды и если да, то нормальный ли выбор и есть ли скидки, учитывая, что зима? У меня просто на следующий год только получиться купить, по этому время есть, чтобы подождать, если есть смысл, конечно... Но я, если не ошибаюсь, этой зимой заходил на сайт Спорт-мастера и в наличии был всего один велосипед и тот по моему горный был...
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
даже не думайте!!!.. Только - КОРРОТЕК!!!... и... вуаля!... Добро пожаловать на ТрансБайкал-2012!.. :)

Спасибо за поддержку! Тут и противник corrateca не устоит ) Заказал race... заодно разузнаю, как это - привозить велики с Европы.

ТрансБайкал здорово. Посмотрел описание, фото, ролики. Железные люди. Мне одного любого этапа достаточно )

Ребят, привет! Я бросил курить года полтора назад и с тех пор хочу очень велосипед себе...
Привет, Самара! Нас тут много оказывается.
Велики прошлых лет продают со скидками. К концу сезона снижают цены. Удачные раскупают быстрее. В Спортмастере смотреть не стоит - не велосипедный это магазин - выбора нет, цены высокие. Читай форум Велосамары - советы новичкам, обсуждение магазинов, техники, местные мероприятия.
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Очередная распродажа на Чайнике... Налетай!.. ;)
Лично мне понравился вот этот BMX -->>
Всего 8950 с фри-шипом... Взять, что ли, ребенку?.. :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, так на велик Чайник вам фришип не даст :)

кстати привет :Yahoo!:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Привет-привет.
Так как свободное время для катания у меня наступает в 23:00, архиважный вопрос - освещение меня в пространстве. Если впереди стоят давно купленные фонари на XP-G и XP-L, то сзади - китайская моргалка с детского велика, до приезда заказанного

Засим вопрос: у кого что стоит на заднем габарите?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня ниче нет :wink:
 
P

PaulV

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Засим вопрос: у кого что стоит на заднем габарите?
Самая обычная мигалка за 2$ с радиорынка, выбирал только с более толстыми стенками и стеклом. Только светодиоды в ней заменил на эти: http://www.dealextreme.com/p/1000-1500-mcd-5mm-red-led-emitters-10-pack-9075 - прирост яркости более чем в полтора раза при том же потреблении.
Ну и вел обклеен световозвращающей плёнкой - нежданчиков со стороны водителей в тёмное время суток стало гораздо меньше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Привет, Байк!.. :p
А почему не дает?.. Я опять чего-то не догоняю?.. :roll:




Засим вопрос: у кого что стоит на заднем габарите?
"Голова, руки, крылья, хвост..." -->>
Самое главное - НОГИ!.. :D
Меня многие спрашивают, "Как Вы не боитесь ездить по дорогам?!.. Ведь там ТАКОЕ ДВИЖЕНИЕ!!!.." :)
На что я обычно отвечаю, "Просто надо двигаться с той же скоростью!.. Или, с бОльшей...".. :D :wink:

У меня тоже один "Кошачий глаз", а на втором обычный полубезродный из Триала...
Ставлю их в обычный медленно мигающий режим. СтОпы с кучей режимов не люблю, обычно беру,где 2-3-4...
А вот пренебрегать обычными средствами нельзя...
Ну и вел обклеен световозвращающей плёнкой - нежданчиков со стороны водителей в тёмное время суток стало гораздо меньше.
Это точно.
Альтернативные варианты смотрим здесь... -->>
В целом, тут... -->>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live