• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
знающие товарищи несколькими постами выше называют это "ашан-велосипед" :D
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну Штерн это не ашан. Просто максимально дешовый велосипед.Уже не Приора но еще и не Ланос:)
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
А можно ссылочку на этот складной велосипед

Складной нужен чтоб в офисе бросить/ а дома в багажник авто. у меня часто с пробками получается ехать на авто почти как пехом/ а тут целый байк ну и дохтора строго рекомендовали пофизкультурить :(

Вот нашел себе следующие и теперь весь в переписке с китаезами

1) оч. нравиться но мой вес 100 кг

2) Ламборгини вроде подходит и ла и имя ого-го!

3) Паркетник 14' жена советует, красив мол

4) китайская STRiDA. Смотрел Стриду на велобазаре в Сокольниках - нашел, потом дома залез на сайт стриды, а там предупреждение, что в Москве появились китайские клоны с фото - и що ви думаэте, мне таки клон и показывали, а салон вроде дилера :wink:

Одно смущает, из описание про зверьков мало что понятно. Например, рама - железо или АЛ сплав, по весу Алсплав, а в описании сталь :wink:

Если решусь - отписушь по результату. Кстати, хваленный чешский DAHON прямиком можно взять с китая

Спецы, поделитесь мнениями, пожалуйста
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
А у меня огорчение. Украли мой свежеиспеченный велик. Успел я наездить всего-то 480 км. Украли прямо из подъезда, пристегнутым к лестнице. При этом вход в комплекс по чипу, вход в подъезд по чипу, стоит камера на подъезд (но как оказалось она долгое время не работает). Охрана съехала на том, что камера не работает, а больше они ничего сделать не могут. Ну, на их участие больше всего и грешу.

А на 7 этаж велик носить - это другой спорт, не мой.
А самое обидное, что после этого и заявления что в китае кража великов это обычное дело не возникает никакого желания покупать следующий. Может кто знает действенный способ как уберечь велик от угона? Только 30 цепей и 20 замков не предлагайте. Ну не вариант это. А так хочется вновь ощутить себя на колесах, тем более тут есть где ездить.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или это разные дисциплины в велоспорте?
Близкие, но разные (принятые аббревиатуры XC и FR). А байки для них, вообще, отличаются как небо от земли...
А чакер по вашему для чего более подходит ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И если вам нетрудно,раскройте плиз понятие фрирайд в велоспорте..уж простите делитанта за дурацкие вопросы =)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Народ чего тухлим? предлагаю значит фото боевых духколесных по-выкладывать, у кого какие на сезон :)
мой лично пока разобран, но вроде как мечтает выбраться на шоссе, да и тюнинх не докупал в меж-сезонье))
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
но вроде как мечтает выбраться на шоссе
эх интересно было бы посмотреть.
Я бы выложил, но подожду, хочу сменить раму. За зиму выловил только два подходящих варианта, но профукал и теперь локти кусаю...
А кто сколько за прошлый сезон накатал? Лично я 6500км, если б не отпуск наверно было бы все 7тыс. Ну шоссе конечно, специфика такая. Хороший сезон получился, ещё столько у меня не было, не то что этот.... :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
daddy, сток Мерида 905 на Ультегре, так пара фишечек типа седла от более старой модели Мериды, они тогда удобнее ну и штучка чтобы спидометр перед выносом был)
Я промолчу, шучу накатал я километров 300 :) ибо не пошло в том году хотя до этого стабильно катал каждый деньчерез день пока тренировался в местном типа "секции СДЮШОР"-велоклубе, а щас у всех "дела" вот и не тренеруемся, планиую вернуться в дело в следуюещем году, щас немного покатаюсь, а в межсезонье буду уже серьезно к следующему)
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Сегодня прогулялся по городу в поисках велосипеда, нашел вот пару вариантов, цена 7-8тыс.руб, обвес Shimano с дисковыми тросиковыми тормозами, рама у первого Forward а у второго Stinger (рама стальная, Хардтейл, передний амортизатор)
Кто-что думает, стоит связываться с такими велосипедами???

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

забыл написать, диски двойные.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Koc9l4oK, стальная рама прошлый век, ищи алюминий,это совсем немного дороже)
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
да это самое дешевое что предлагают магазины, остальное не дешевле 6к, даже с но-нейм обвесами, в спорт-мастере аллюминий >10к, в триал-спорте велы вообще от 14к (больше специализированных магазинов толковых нет).
А покупать в инете как я понял очень трудно уложиться в сумму до 250$
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Тогда следующий вопрос, как сложно будет подобрать нормальную раму в инете к тем комплектующим, что уже идут с великом со стальной рамой?
 
А

АльбаТрос

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия,Ростовская область,г
Уважаемые уверен что вопрос уже был но прошу не спускать на меня всех собак и ответить, сколько будет стоить не плохой велосипед(горный) и есть ли смысл заказывать отдельно комплектующие и собирать на месте....еще раз прошу прощение за данный вопрос но уж очень хочется этим летом приобрести хороший велосипед для езды по различной местности. :)
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Собирать отдельно из комплектующих - это наверное единственный вариант дешево и качественно собрать себе отличный байк из интернет-магазинов, но это требует некоторой квалификации в этой сфере, и времени, чтобы знать, что именно заказывать....
Хороший вел будет стоить от 400$-500$.
 
A

anvo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
moscow, russia
Вот моё продолжение поиска складного вела в чайне - купил в питере такое вот чудо
теперь езжу на работу, вполне так ничего по асфальту и мелким кочкам - сравнимо с лучшими результататми на авто ( с учетом ходьбы до стоянки)
При моих 102 кг пока не скрипит и не разваливается. В общем, я доволен.
Сегодня буду в сокольниках на велорынке и приценюсь, что это в москве стоит, но с первого посещения вроде как дороже значительно.
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покупал ли кто-нибудь велосипедные цепи на ebay? Например: http://cgi.ebay.com/New-Shimano-CN-...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item2c5bc9ae15

А смысл? За эти деньги, лучше купить КМС Z92. Для информации: Цепи Shimano производятся на заводе КМС :cry: Но в комплекте нет замочка цепи и надписи другие.

Уже как несколько лет как перевел все велосипеды семьи и друзей на КМС и смысла платить за надпись Shimano не вижу.
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
С трещеткой Shimano MF-TZ21 будет совместима? Какую цепь на семи скоростную кассету посоветуешь? Хотя вроде цепь КМС Z92 мне подойдет. Как она?

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:

Погуглил немного. Вроде цепочка хорошая, да и мне подойдет. Я катаюсь около 1000 км. в месяц. В основном по асфальту, но бывает и грунтовка. Вроде мою родную HG50 за месяц я укатаю. А как KMC Z92 будет? Думаю просто заранее купить пару цепей.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

KMC Z92 вроде не съемная цепь. Один раз одел и снят не получится. Только выжимкой.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто мешает погуглить на эту тему?

Все цепи КМС - разъемные, в комплекте идет замочек. Иногда его сложно раскрыть но можно.

для семерика: http://www.navelike.com/product/607
 
V

voic

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live