• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Получил я в среду "англичанина". Прилетел за 6 дней. Впечатления положительные. Хорошая точность, качество сборки и материалов. Не поленился провести вскрытие:
 

Вложения

  • IMG_6329.JPG
    IMG_6329.JPG
    117.9 КБ · Просмотры: 193
  • IMG_6330.JPG
    IMG_6330.JPG
    140.4 КБ · Просмотры: 165
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вот ещё попалась фотка Perel, но на ибее не нашёл.
 

Вложения

  • Perel.jpg
    Perel.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 72
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А есть у кого мануал на "англичанина"?Сегодня пришел. скорость доставки поражает-отправили 16 февраля а сегодня уже на руках.Но вот как правильно пользоватся не пойму.инструкция какая то куцая .промтом перевел но ни чего не понятно.Может кто разьяснит назначение каждой кнопки и где там подсветка включается?есть люди разобравшиеся в правилах пользования и манипуляций с агрегатом?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А есть у кого мануал на "англичанина"?Сегодня пришел. скорость доставки поражает-отправили 16 февраля а сегодня уже на руках.Но вот как правильно пользоватся не пойму.инструкция какая то куцая .промтом перевел но ни чего не понятно.
Так инструкция куцая, потому, что все там просто. Она есть в электронном виде на сторе англичанина и на сайте энергении. Подсветки, увы, нет.
PS. А куда делось мое сообщение с фотками британца?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А где конкретно ссылки на мануал?
Так вот она https://energenie4u.co.uk/res/pdfs/ENER007 UM.pdf. Но это копия того, что у Вас на бумажке. Если не заморачиваться с тарифом, то достаточно прочесть вот эти 2 строки:


Press the FUNC button to display successively:
VOLTS→AMPS→WATTS→MAX WATTS→TOTAL KWh→TOTAL CO2→TOTAL PRICE, TOTAL ON TIME→VOLTS

Нажмите кнопку FUNC для последовательного переключения:
Вольты→Амперы→Ватты→Максимальная мощность→кВт*ч→общее к-во СО2→общая сумма→время включения→Вольты.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А если установить тариф то он будет подсчитывать полную стоимость?
И там 3 кнопки а у нашего 4 ,там по моему есть часы а у нас нет.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если установить тариф то он будет подсчитывать полную стоимость?
И там 3 кнопки а у нашего 4 ,там по моему есть часы а у нас нет.
Да, будет. К сожалению сбросить общую стоимость нельзя. Только кнопкой Reset, но тогда сбросится всё, в том числе и цена.
Часы, естественно есть:


SETTING THE CURRENT CLOCK
1 . Press FUNC until the CLOCK displays.
2. Press SET once. WEEK DAY will flash. Press UP until the required WEEK DAY value has been selected.
3. Press SET again. The HOUR digit will flash. Press UP until the required HOUR value has been selected.
4. Press SET again. The MINUTE digits will flash. Press UP until the required MINUTE value has been selected.
5. Press SET again to revert to CLOCK display mode.
6. Press UP while the CLOCK is being displayed to toggle between 1 2 and 24 hour display mode.

Установка текущего времени:

1. Нажимайте FUNC пока не отобразится время.
2. Один раз нажмите SET. Начнет мигать день недели. Нажимайте UP пока не выберете нужный день недели.
3. Снова нажмите SET. Начнут мигать цифры часов. Нажимайте UP пока не установите часы.

4. Снова нажмите SET. Начнут мигать цифры минут. Нажимайте UP пока не установите минуты.
5. Снова нажмите SET для возврата в режим отображения времени.
6. Жмите Up для переключения режима отображения 12 или 24 часа.


PS. Вы прикалываетесь или и вправду совсем-совсем не знаете английского? Текст инструкции настолько адаптирован, что я не нашел в нем ни одного незнакомого слова.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мы про разные ваттметры разговариваем ,у меня вот этот http://www.ebay.com/itm/220889639144?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 и там нет кнопки FUNC а есть кнопка ENERGY и при нажатии на нее нет выбора установки времени .при нажатии этой кнопки идет переключение вот так VOLTS→AMPS→WATTS→MAX WATTS
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мы про разные ваттметры разговариваем ,у меня вот этот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Виноват. Я называю "британцем" вот этот https://energenie4u.co.uk/index.php/catalogue/product/ENER007 из-за британской вилки-розетки. А для Вашего "европейца" мануал не встречал. Писал продавцу - молчит как партизан. Поэтому и не стал покупать.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
В моем тоже название ENER007 просто с евровилкой и дисплей побольше ну и пишется так ENER007-EUR.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то из форумчан просил фотки внутренностей ENER007. Я их публиковал, но они пропали в процессе атак на форум. Повторяю.
 

Вложения

  • IMG_2399.JPG
    IMG_2399.JPG
    167.1 КБ · Просмотры: 121
  • IMG_2400.JPG
    IMG_2400.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 107
4

4ipollino

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Это что-то типа токоизмерительных клещей с беспроводной связью. Измеряют потребляемый ток, остальные данные выдают путем математических вычислений с использованием заранее введенных констант пользователем (напряжение в сети, тариф, время). Есть подобные устройства и от других фирм, в т.ч. многоканальные.
 
4

4ipollino

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да, на оф. сайте действительно этой модели нет, меня это тоже при заказе несколько смущало.
Но думаю или IT-ки отстают от производства, а может какие заморочки с сертификацией и не выкладывают инфу по этой модели.
Но если fake, то очень и очень качественный, как по сборке и материалам, так и по упаковке и инструкции.
Девайс отсчитал уже 35 дней, полёт нормальный! :good: , доволен.
 
4

4ipollino

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
ew6bn
Да, на оф. сайте действительно этой модели нет, меня это тоже при заказе несколько смущало.
Но думаю или IT-ки отстают от производства, а может какие заморочки с сертификацией и не выкладывают инфу по этой модели.
Но если fake, то очень и очень качественный, как по сборке и материалам, так и по упаковке и инструкции.
Девайс отсчитал уже 35 дней, полёт нормальный! , доволен.
Такие посты радуют. К тому же дизайн "европейского" мне большее нравится и с переходниками мучиться не надо.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
лурик, Вы разобрались с инструкцией на свой ENER007-EUR ?
Я сейчас тоже получил такой же и сижу тыкаю кнопочки .
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да в принципе ни чего сложного,методом тыка освоил за 20 минут.

Добавлено спустя 12 сек.
Да в принципе ни чего сложного,методом тыка освоил за 20 минут.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Да в принципе ни чего сложного,методом тыка освоил за 20 минут.

Добавлено спустя 24 мин. 26 сек.
Да в принципе ни чего сложного,методом тыка освоил за 20 минут.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Да в принципе ни чего сложного,методом тыка освоил за 20 минут.
 
Live



Вверх
Live