• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
продавец вернул деньги на палке они висят как возврат, но обратно на карту так и не переводят
Деньги могут и более 8 дней зачислятся
Обманывает ли продавец, или такая ситуация возможна?
99% что продавец врет
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Здравствуйте!
Такая вот проблема: Выиграл лот с iPhone 4 за 620$, после этого продавец написал мне о том что не может отправить товар по непонятной причине, он сказал что вернёт деньги, деньги как он и обещал вернул (сделал refund), в статусе платежа PayPal появилось Pendind 3-5 days. Через неделю пришло сообщение такого содержания:

Hello *** ***,
An eCheck payment from Lap Yen Yan was declined by the sender's bank. We will automatically try to process this payment again in 3 business days. It then usually takes 3-5 days for the money to be deposited into your account. Please do not ship items until you receive payment.

Что мне делать? Опять ждать неделю или может написать в PayPal или в свой банк?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Здравствуйте!
Знаю что нельзя деньги в Россию палкой отсылать, но что рефанд делать можно абсолютно спокойно.
Вопрос: его (рефанд) продавец может сделать только в течении скольких дней? Я оплатил покупку 10.05.2011г.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Присоединяюсь к предыдущему вопросу: Какое максимальное кол-во дней может пройти, после которых рефанд сделать уже нельзя?
Ситуация, заказывал у прода в течении полугода ручки, доходили исправно, а тут как назло прям 2 и не пришли (22.03.2011 и 10.04.2011 были сделаны оплаты) сначала стал разбираться с первой ручкой, в итоге удалось-таки деньги свои забрать, но прод сказал что на эту трансакцию срок вышел и вернет деньги за него, но рефанд в палке пройдет как за вторую. В итоге на этом порешили. Теперь выясняется, что вторая ручка тоже уже вряд ли приедет (прошло более 70ти дней) и мне хотелось бы возврат уже за нее. Только как? Можно ли по срокам?
Заранее спасибо.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
А кто-то делал возврат на виртуальную карту? У меня виртуальная e-card от ВТБ24, это такая пластиковая фитюлька, которая даже в банкоматах не принимается и пополнить счет можно только в офисах по письменному заявлению. Вот в понедельник схожу конечно, поинтересуюсь, но там, как правило, никто ничего не знает....
Та же самая ситуация... Как у вас она решилась?
 
R

Rouslan

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А кто-то делал возврат на виртуальную карту? У меня виртуальная e-card от ВТБ24, это такая пластиковая фитюлька, которая даже в банкоматах не принимается и пополнить счет можно только в офисах по письменному заявлению. Вот в понедельник схожу конечно, поинтересуюсь, но там, как правило, никто ничего не знает....
Та же самая ситуация... Как у вас она решилась?

У меня такая же ситуация. Карта Qiwi Visa virtual. 24.06.11 Paypal перечислил возврат на карту, написано, что операция выполнена, а деньги на карту так и не пришли. Тоже интересно возможен ли перевод на виртуальную карту, если нет, как вернуть деньги? Спасибо.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Rouslan, вот о том и речь...
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Дублирую свой ответ из своего же топика...

Для интересующихся - деньги пришли, все в порядке.
Заняло действительно, дня 3 от силы ;-)
 
C

Cynthia

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Спб
кто знает, сделали рефунд на карту, вижу в транзакциях, статус выполнено, но эту карту я утерял, восстановил ее( номер карты естественно новый- а,счет тот же), средства вообще поступят обратно ?
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Cynthia
Зависит от раздолбайства банка, но должны прийти. У меня была виртуальная карта на месяц. Делал заказ в амазоне. Через 2 месяца мне пришло от амазона, что мне хотят вернуть резерв за таможенное оформление (tax fee). А карта моя уже сто лет в обед истекла. Но ничего, через неделю деньги были на счету.
 
C

Cynthia

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Спб
сбербанк это
 
G

geforce89

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги точно не пропадут? В пейпале написано "зачислено на карту", на карте КИВИ нифига.
 
G

geforce89

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги с 12-го ещё не пришли, это нормально? Можно как-то ускорить?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
На альфу до недели идут.
 
G

geforce89

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё, пришли, отлично, но блин, комиссию содрали.
 
NicDaniel

NicDaniel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
Мне сделали рефанд на 49й день после транзакции. в палке отображается как Completed. вроде как максимальный срок - 45 дней. где правда ?
 
NicDaniel

NicDaniel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
всё ок. деньги поступили на 2й день (Райфайзенбанк)
 
Z

ZubOFF

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Пайпал вернул деньги на карту мастер карт. банка "уралсиб". Банк их заблокировал на 7 дней, при этом забрав свою коммисию за конвертацию туда обратно :) Никакие ругательства не помогли и даже написаная претензия. Не рекомендую связываться с этим банком, упертые как ослы и считают что им все дозволено.
 
N

Nkec

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите в поиске не нашел. Делал покупку в инетшопе товар не пришел ждал около 3 месяцев написал проду. так как норм магазин деньги вернули уже поступили на счет , но в пэйпале у меня есть не закрытый спор какие мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Nkec если палка вынесет вердикт о возврате, верните деньги сами магазину. А если сейчас есть возможность закрыть спор, закройте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live