• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
mgts А в случаи если посылка идет на Мск адрес то придется ещё и доказывать ценность и предъявлять документы. :)

Звонил сегодня вечером на линию качества, сказали, что посылка задержана и передана в какую то зону оформления и ждите извещения.
:)

Ну если задержали то да, а исходя из каких извините данных они расчет будут производить? Так и скажут, пока не докажите что стоимость груза такая-то, исходя из официальных выписок и прочего и будут таможить. Вы почитайте форум внимательней сколько случаев когда вынуждены были откаться от отправления!!!
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
mgts Как из каких данных, ценность груза есть 300 евро.(как и в прошлых случаях ценность была выше 10000) и высчитывали пошлину исходя из стоимости указанной на декларации.
Так получается в прошлые разы (и это не случайное везение) никогда не вызывали на таможню и не просили доказывать почему стоит.

Искал по форуму, но подобных случаев не нашел ((.

Кстати я не москвич, прописан в МО. Если вариант попросить, чтобы направили посылку по месту моей прописки?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможня не занимаеться доставкой, после того как вы её растаможите сразу и заберете.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
mgts, colorprint
не работает трекинг, говорите?
пиляяять.... и как дальше жить? (с) :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
позвонить, как вариант :)
 
md5pass

md5pass

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Скажите пожалуйста, в чем разница между Priority International rate и Priority International Large Flat-rate box shipping? Как мне уже сказали в другой теме трекингом (он же customs declaration number) снабжаетсa оба способа доставки.
Естb лот на ebay, весит не болше 18 pounds (lbs), селер(100% feedback, score 427) предлагает 2 способ доставки.
- 58,95$
Согласно калкулиатора на сайте www.usps.com, стоимоист ~54$, стоимостb лота 200$, тамже на сайте прайслист страховок, по которому страховка на суму 200$ составляет 4.5$. В итоге где-то около 260$.
Селер требует 270$ с страховкой, при етом утверждает што трекинг номера небудет.
Скажите кто в чем неправ? немагу договоритсa с селером. Помогите
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Скажите пожалуйста, в чем разница между Priority International rate и Priority International Large Flat-rate box shipping?
в первом случае стоимость доставки будет зависеть от веса, во втором - стоимость фиксированная, но коробка стандартного размера.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Согласно калкулиатора на сайте www.usps.com, стоимоист ~54$, стоимостb лота 200$, тамже на сайте прайслист страховок, по которому страховка на суму 200$ составляет 4.5$. В итоге где-то около 260$.
Селер требует 270$ с страховкой, при етом утверждает што трекинг номера небудет.
Скажите кто в чем неправ? немагу договоритсa с селером. Помогите
ну больше берет чем тарифы почты. если все всех устраивает, то в чем проблема то?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Вся проблема с трекингом, он мне нужен!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
коллеги, подскажите пожалуйста, сегодня продавец из США прислал трэк моей посылки типа RA*********US, раньше я такого не встреча, он до этого обещал мне выслать через USPS with registed mail...

отслеживаются ли такие трэки у нас? для меня это очень важно, так как есть возможность, что посылку развернут на таможне, мне нужно это видеть если такое случиться..

на сайте USPS написано Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 6:07 AM on April 16, 2009. Information, if available, is updated every evening. Please check again later....

помогите пожалуйста кто сталкивался с такими трэками...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Я отправил посылку в США 3 апреля. Сейчас проверяю трэк информацию на сайте USPS и вижу следующее:
Label/Receipt Number: CP49 1031 xxx4U A
Associated Label/Receipt:
Detailed Results:

Bullet Inbound Out of Customs, April 17, 2009, 12:40 am
Bullet Inbound Into Customs
Bullet Inbound International Arrival, April 17, 2009, 12:37 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Foreign International Dispatch, April 14, 2009, 4:16 pm, KIEV PI-2, UKRAINE
Bullet Inbound Out of Customs, April 07, 2009, 12:16 am
Bullet Inbound Into Customs
Bullet Inbound International Arrival, April 07, 2009, 12:14 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Bullet Origin Post is Preparing Shipment
Bullet Foreign International Dispatch, April 05, 2009, 1:46 pm, KIEV PI-2, UKRAINE
Bullet Foreign Acceptance, April 03, 2009, 9:45 pm, UKRAINE

Как это можно понимать?! Посылка что возвращалась из Нью Йорка в Киев и опять улетела в США? :)
Кто то сталкивался с подобной ситуацией?
Какова возможная причина таких "путешествий"?
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
ПОСЫЛКА НА ТАМОЖНЕ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВЫПУСКАЛИ ЕЕ, ИБО ПО КОДЕКСУ ВРОДЕ 7 ДНЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ БЫТЬ У НИХ) :D
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Посылка на таможне уже 22 дня.
Различные воздействия на таможню не помогают.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
ТАК А ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ?! :D
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
hrhr Такая же ситуация уже 8 дней посылка на таможне, как сказал оператор линии качества "ДОСМАТРИВАЕТСЯ", кстати ценность посылки превышает 10 000 руб. если бы они её реально досматривали уже давно сообщили, что посылка задержана. :D
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо они действительно готовятся к переезду в текстили, других причин таких задержек я не вижу
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас звонил ещё раз на линию качества))) все таки посылка задержана 11 числа, но извещение не выписано и сколько ещё ждать этого извещения никто не знает, мол это нигде не регламентировано. :D

Кстати жду ещё одну посылку, сказали что уже таможня её выпустила.

Импорт 16.04.2009 21:44 104003 Москва PCI-3 7.9
Передано таможне 18.04.2009 16:22 104003 Москва PCI-3 7.9
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live