• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет. Скажите пожалусто вот я хочу выграть лот.. доставка в мою страну есть но дороговато... я знаю точно такой же товар с сша можно доставить по дешевлее.. точне продавец выбрал самую быструю почту USPS Priority Mail International... но по First Class на много дешевлее да и товар мне не так уж срочно нужен.. я написал продавцу "сможешь ли ты доставить мне по фёст класс" а он мне в ответ I will see if i can do that but i will calculate when the auction ends . () Не обманит ли он меня? Могу ли я вобщее требовать что бы он мне посылал с той почтой что я хочу :?

1) Просить и требовать отправлять чем Вам нужно (если в описании не отрицается) - имеете право

2) Priority - это хоть и не самая быстрая, но надёжная почта. Надёжнее, чем First Class

3) Обманет ли он и оправдает ли уплаченные за доставку деньги Вы увидите после получения посылки
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
EMS еще надежнее :lol:
 
M

majorrus

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
31
Баллы
0
P

palich88

Новичок
Регистрация
9 Сен 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько сейчас идут посылки? кто недавно получил выложите tracking nubers
 
Y

yxTbI

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
БАку
Всем привет. Скажите пожалусто вот я хочу выграть лот.. доставка в мою страну есть но дороговато... я знаю точно такой же товар с сша можно доставить по дешевлее.. точне продавец выбрал самую быструю почту USPS Priority Mail International... но по First Class на много дешевлее да и товар мне не так уж срочно нужен.. я написал продавцу "сможешь ли ты доставить мне по фёст класс" а он мне в ответ I will see if i can do that but i will calculate when the auction ends . () Не обманит ли он меня? Могу ли я вобщее требовать что бы он мне посылал с той почтой что я хочу :?

1) Просить и требовать отправлять чем Вам нужно (если в описании не отрицается) - имеете право

2) Priority - это хоть и не самая быстрая, но надёжная почта. Надёжнее, чем First Class

3) Обманет ли он и оправдает ли уплаченные за доставку деньги Вы увидите после получения посылки
спасибо за ваш ответ.. Знаю что Priority лучше и быстрее но заказываю такой товар что сним врядли что то случится не помнется и не сломается раз а во вторых до меня фёст классом товоры доходят нормально 7 10 дней и всё ок. и на много дешевлее но если бы заказывал такой товар который стоит заказывать с Priority то да вы правы не пожелел бы денег
 
A

Andrew

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У меня посылка из США уже с 23 марта таможней обрабатывается, скоро будет как месяц...
Передано таможне 23.03.2009 15:25 104003 Москва PCI-3 5.04 кг

Подскажите кто сталкивался, как до туда дозвониться узнать в чем проблема...
Насколько мне известно максимум по закону они могут обрабатывать посылки 30 дней... Или еще дольше?
На почту по единой справочной звонил и бесполезно, говорят таможня это своя банда и никаких контактов не даем, бардак какой то
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrew Могу предположить, что посылка задержана и проходит таможенное оформление.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сёня был на варшавке, там полный завал, господа я так понял, что задерждка из-за реконструкции таможни или переезда, хотя последнее мне опровергли сами таможенники, в общем попахивает саботажем :) Не получив ничего вразумительного отправился во свояси :), ждемс... другого ничего нет, это касается только со штатов, с тайваня и прочее почему-то все как прежде и даже быстрей.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые знатоки, разъясните мне пожалуйста следующий момент:
Я заказала отправку емс, но магазин выслал приорити. Написала им письмо с вопросом почему не емс, хотя "уплочено", в ответ вот что:

Your order has been shipped out yesterday. USPS usually does not update the
status on time. The only service available for Russia is USPS Priority
that's why your order was not shipped express. You will be refunded for the
difference in shipping cost which is $21.92.

Ничего не понимаю, как так может быть не доступен ЕМС для России?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Возможно несколько раз недоставили и вернули . ЕМС в Украине например доставляет только до уровня райцентров, думаю в России что-то похожее.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите кто знает!

12 апреля задержали посылку ценность 300 евро, в посылки одежда "УЦЕНЕННАЯ" покупалась мои знакомым на сейле.
До сих пор жду извещение с таможни, если до пятницы не пришлют сам поеду разбираться.

Вопрос такой, понимаю что придется платить пошлину с 3500 руб, но нужно ли будет показывать инвойсы и прочие выписки из со счета?
Никаких документов на вещи у меня и отправителя нету.


Был давно случай, задержали посылку ценностью 480 баксов, но посылка шла на подмосковый адрес, но решилось все тем что заплатил на почте пошлину и забрал посылку.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если задержали то неси все что есть, для расчета стоимости попросят доказательства стоимости отправления, лучше что бы знакомые его вложили в отправление, таможенникам ничего не стоит вскрыть отправление и достать инвойс для расчётов, так же могут попросить выписку из банка о платеже (лучше сделайте сразу что бы два раза не ездить). На почте платим ратаможку когда у них не возникло подозрений к грузу.

Вообще рано впадать в панику, всего как 3 дня она на таможне, я писал у них запарка, как только до вашего отправления дойдет дело то они сообщат или заказным письмом или телеграммой, а пока ждите, если они до него не добрались нечего там делать.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
mgts Да уже звонил на почту сказали извещение ещё не выписано.
Но документов у меня нет на эту посылку, человек покупал у себя в стране за наличку у своего друга который держит магазин с шматьём. Я не копейки не платил, получается надо какие липовые доки делать для таможни?
реальных документов нету :twisted:

Но у меня больше всего волнует другой факт.
Год назад я сделал заказ в магазине на 16 пар обуви (НОВОЙ), договорился чтобы всё это дело запаковали в одну коробку, но ценность была около 11500 руб(реальная ценность в раза 3 больше). Посылка шла на подмосковный адрес, и когда посылка туда пришла, я только заплатил пошлину )))). Кстати после этого ещё раза 2 я делал заказы, но уже не 16 пар) тоже платил пошлину на почте и никаких проблем.

Получается если посылка на МО (без грубых нарушений) с завышенной стоимостью то я только плачу пошлину придя на почту и не имею дело ни с какой таможней.

А если посылка на Москву то сразу нужно документы готовить инвойсы копии счета и доказывать почему она стоит 300 евро, а не 320 евро. БРЕД ПОЛНЫЙ :)


Может кто знает, есть ли возможность переадресовать задержанную посылку на МО адрес???
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ребята, 10.04 селлер отправил посылку из штатов.
На сайте http://trkcnfrm1.smi.usps.com по треку сообщается следующее:

Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 10, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date...
и т.д.

Это что ж получается, уже пять дней, а посылка еще штаты не покинула?
Не припомню такого...

Да, еще селлер написал - Your package will be shipped by PayPal Shipping with U.S. Postal Service... :)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
mgts Получается если посылка на МО (без грубых нарушений) с завышенной стоимостью то я только плачу пошлину придя на почту и не имею дело ни с какой таможней.

А если посылка на Москву то сразу нужно документы готовить инвойсы копии счета и доказывать почему она стоит 300 евро, а не 320 евро. БРЕД ПОЛНЫЙ :)

А при чём тут адрес? И с чего это вы взяли что занижение стоимости это не грубое нарушение? Просто вы в какой то степени везунчик, видимо таможенник не сильно разбирался со стоимостью отправления... да и по большому счёту они на барахло не сильно обращают внимание, таможат по заявленной стоимости.
Да и я не пойму с чего вы взяли что отправление задержано таможней? Если пробить трек на сайте почта россии, то там пишется передано таможне, а не задержано. Вот когда приглашение получите, тогда вам все и объяснят, а пока ждите. У меня два отправления уже вторую неделю там лежат, видимо пока недосматрели.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это что ж получается, уже пять дней, а посылка еще штаты не покинула?
Не припомню такого...

Да, еще селлер написал - Your package will be shipped by PayPal Shipping with U.S. Postal Service... :)

Ну и что? информация по трек номеру всегда с опозданием обновляется, полно случаев когда отправление уже давно получено, а по треку оно типа еще страну отправителя не покинуло :)
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ну и что? информация по трек номеру всегда с опозданием обновляется, полно случаев когда отправление уже давно получено, а по треку оно типа еще страну отправителя не покинуло :)

Пусть на usps инфа обновляется с опозданием, тогда почему на сайте почты РФ по треку ничего нет? Обычно посылка из штатов в РФ за 3 дня долетает...
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
mgts Ну получается точно такая ситуация как и прошлые разы их было около 4х. Когда посылки превышают 10000 руб. тогда я платил пошлины на почте и без всяких разбирательств с таможней(это всё было когда посылки шли на МО адрес).

А в случаи если посылка идет на Мск адрес то придется ещё и доказывать ценность и предъявлять документы. :)

Звонил сегодня вечером на линию качества, сказали, что посылка задержана и передана в какую то зону оформления и ждите извещения.
:)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А оно у них не работает :) в смысле прослеживание грузов на сайте "почта россии", они наняли видать студента... так он решил каптчу внедрить чтоб нагрузка на сайт поменьше была, я как увидел долго ржал... вместо того что бы опимизировать ресурс он долго бился что бы база нормально жила с капчей :) , теперь её совсем убрали и воть уже как дня 4-5 она еле дышит и вообще ничего не выдает....
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Ну и что? информация по трек номеру всегда с опозданием обновляется, полно случаев когда отправление уже давно получено, а по треку оно типа еще страну отправителя не покинуло :)

Пусть на usps инфа обновляется с опозданием, тогда почему на сайте почты РФ по треку ничего нет? Обычно посылка из штатов в РФ за 3 дня долетает...
трекинг на сайте не работает уже дней 5
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live