• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
У приорити нет официального прослеживания. Трекинг есть только в экспрессе, чуть дороже, но опять-же экспресс передаётся в россии уже не почте, а EMS где растаможка в рамках 5000 рублей.
USPS Priority идет как обычная почта и при отправке присваивается внутрекнний штатовкий трек в виде LJ****** , но он недействителен на территории России итд, при передаче в другое государство ему присваивают другой трек (последние получены с индексом RA****), который узнать практически нереально.
Ферст, тот который 1й класс плывёт по морю, со всеми вытекающими временными последствиями ))))

Это наблюдение с 2009 году, до этого приорити прослеживалось с другими индексами, теперь этого почему то нет и по какому принципу их присваивают кроме как по габаритам непонятно, все течёт и изменяется. Если у кого есть замечания и наблюдения черкните будет интересно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
но опять-же экспресс передаётся в россии уже не почте, а EMS где растаможка в рамках 5000 рублей.

вот это новость :)

при передаче в другое государство ему присваивают другой трек (последние получены с индексом RA****),

говорю, что не присвоили...

Ферст, тот который 1й класс плывёт по морю, со всеми вытекающими временными последствиями ))))

вторая новость за этот день :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
У приорити нет официального прослеживания.
тогда что же за цифирки такие типа CJ*********US которые прекрасно отслеживаются? )
Трекинг есть только в экспрессе, чуть дороже, но опять-же экспресс передаётся в россии уже не почте, а EMS где растаможка в рамках 5000 рублей.
и кто же такой занимается доставкой EMS в России? LOL
USPS Priority идет как обычная почта и при отправке присваивается внутрекнний штатовкий трек в виде LJ****** , но он недействителен на территории России итд, при передаче в другое государство ему присваивают другой трек (последние получены с индексом RA****), который узнать практически нереально.
все прекрасно отслеживается, это не внутриштатовский а международный трек.

Ферст, тот который 1й класс плывёт по морю, со всеми вытекающими временными последствиями ))))
только мне первым классом мелкие пакеты почему то иногда за 12-14 дней доходят )
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Время покажет, первое было подорожание услуг, теперь распределение транспорта... У меня из последних 9 все были отправленны LJ******, и не одной с индексом CJ при любом габарите который действительно отслеживался.
Если есть инфа как теперь отправить что бы был индекс CJ дайте знать, может есть скрытая от глаз услуга.
Ферст теперь идет по морю, точно не знаю насколько достоверна информация, но официально написано что теперь морским транспортом, для проверки купил мелочь и отправил 1-м классом, посмотрю за сколько дойдёт и как. Никогда не пользовал, что прочёл то и написал.

EMS - это коммерческая структура почты, и таможенная ставка 5 штук, весь экспресс передавался и передается по россии только ей... или я не понял ответа.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Время покажет, первое было подорожание услуг, теперь распределение транспорта... У меня из последних 9 все были отправленны LJ******, и не одной с индексом CJ при любом габарите который действительно отслеживался.
Если есть инфа как теперь отправить что бы был индекс CJ дайте знать, может есть скрытая от глаз услуга.
Ферст теперь идет по морю, точно не знаю насколько достоверна информация, но официально написано что теперь морским транспортом, для проверки купил мелочь и отправил 1-м классом, посмотрю за сколько дойдёт и как. Никогда не пользовал, что прочёл то и написал.

EMS - это коммерческая структура почты, и таможенная ставка 5 штук, весь экспресс передавался и передается по россии только ей... или я не понял ответа.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) EMS до 10.... сорри с DHL попутал.... во блин надо же так :)
 
P

Prenzlauerberg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а с номером LJ Priority Flat Rate envelope за сколько примерно доходит? выходит надо просто ждать извещения?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сеня получил ответ двух продавцов об отправке приорити, два номера и оба начинаются с LJ :)
 
F

Fabulous

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по какому телефону узнавать инфо?
 
P

Prenzlauerberg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
спасибо утешили
 
P

Prenzlauerberg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кстати, а номер таможенной декларации соответствует LJ...US, или его можно отдельно запросить и попробовать проследить? Где-то здесь об этом писали
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ на зпрос от почты по поводу LJ******
В общем как и говорили в справочной службе LJ это внутриштатовский индекс прослеживания, тут ему присваивают новый трек, я так понимаю CJ больше не будет, судя по последним отправлениям... не понятно зачем всё так усложнять.
Так же интересен момент, это только штаты!!! Восточное направление всё как и прежде, всё бьеться и прослеживается и ничего дополнительно не присваивают при любом отправлении... странно всё это.
 
F

Fabulous

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне отправили 19 из США с номером CJ...
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
я отправляла 16, 20 и 23 приорити с номером CJ. Лейбл распечатывала с интернета.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подробнее... ну должна же быть закономерность, получил малый пакет, среднюю коробку с LJ, отправили гитару и из соседнего штата альбом, так же с LJ.... прям чудеса какие-то.

Декларации же выдают при оформлении, насколько я понимаю, с этими самыми номерами.... может на многих пунктах отправки они кончились и привозят бланки только с LJ, или как происходит процедура отправки... куда в моем случае делись все CJ, уже в 11 отправлениях все LJ при приорити.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
На данный момент ВСЕ лейблы, которые оплачиваются и распечатываются через интернет, и которые можно отправить прямо из дома (отдать просто почтальону) у меня начинаются c CJ

Лейблы (и посылки), которые надо нести на почту и оплачивать на почте начинаются с СР (у меня их штук 100 дома лежит заказанные, все на СР, но они были заказаны до 15 апреля, может потом пошла новая серия)

ТАКЖЕ есть еще Flat rate boxes, боюсь соврать насчет букофф (так как через них я обычно не отправляю и не могу говорить точно), но у них точно другая серия . Может как раз и LJ
 
F

Fabulous

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приём 17.04.2009
Экспорт 19.04.2009
Передано таможне 27.04.2009
Обработка 28.04.2009 Покинуло место международного обмена
 
md5pass

md5pass

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Импорта не было?
:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live