• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Indaclub2004

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
I

Indaclub2004

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
а вот если 20 телефонов отправят гонгонг пост сервис. и напишут в декларации 200$. Я так понимаю что проблем с таможней не будет? или они все таки тормознут?
Прочитайте всю тему с начала и до конца и узнаете, почему в Украину нельзя пересылать в одной посылке больше 2х телефонов. От народ ленивый пошел... ведь всего лишь 108 страниц прочитать надо :roll:

Вопрос спорный! Может 20 шт и нельзя! Но вот 5 телов по 30 баксов, очень даже можно!
1.Посылка не превышает законодательно установленный лимит в 200 евро!
2. Пять телефонов везу для всей семьи! А не для коммерчческих целей.

Это все можно аргументированно доказать! главное что бы когда тебя грузить начнут, гривай не махать и не бояться!

Но есть другое НО! 5 телов везти не выгодно- все сжирает доставка и цена у поставщика не очень будет!!!
Это все мод
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребята - помогите разобраться пожалуйста . С имеями я всё понял. Ситаация у меня такая: купил яблокофон,продавец отправил его USPS Express Mail International(ЕМС)
- так вот ни как не пойму,заберу без проблем или будут танцы с таможней и учн?. Просил продавца указать стоимость в 200$ - он вроде как согласился,но потом я увидил в описании что занижать стоимость не будет,а так выходить 360$
Если занизил стоимость то проблем не будет если нет то готовь $144.
С УЧН проблем не будет если в описании модель указана, а то некоторые продавцы у которых я покупал раньше Iphone дабы мне помочь писали ipod.
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
[quote:b8ea997e12="Indaclub2004"]а вот если 20 телефонов отправят гонгонг пост сервис. и напишут в декларации 200$. Я так понимаю что проблем с таможней не будет? или они все таки тормознут?
Прочитайте всю тему с начала и до конца и узнаете, почему в Украину нельзя пересылать в одной посылке больше 2х телефонов. От народ ленивый пошел... ведь всего лишь 108 страниц прочитать надо :lol:

Вопрос спорный! Может 20 шт и нельзя! Но вот 5 телов по 30 баксов, очень даже можно!
1.Посылка не превышает законодательно установленный лимит в 200 евро!
2. Пять телефонов везу для всей семьи! А не для коммерчческих целей.

Это все можно аргументированно доказать! главное что бы когда тебя грузить начнут, гривай не махать и не бояться!

Но есть другое НО! 5 телов везти не выгодно- все сжирает доставка и цена у поставщика не очень будет!!!
Это все мод[/quote:b8ea997e12]
Ни кто не говорит про 200 евро, это совершенно второстепенный вопрос в данном случае.
Закон у нас есть такой что в одном почтовом отправлении без разрешения можно привезти 2 телефона. Если больше нужно разрешение брать по моему в УЧН. И плюс к этому таможне рассказать что это не коммерческая партия.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
без разрешения можно привезти 2 телефона. Если больше нужно разрешение брать по моему в УЧН
Вы правы. И вот по этому можно провезти только 2 китайца в одной посылке, так как они не сертифицированы и УНЧ не даст вам разрешение, соответственно посылку завернут и она улетит назад. А вот, например, 5 штук дешовых сертифицированных телефонов, например нокиа 1100, вы провезти сможете, так как УНЧ выдаст разрешение.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Кто-то посылал более одного письма н одно имя? Если да, подскажите, с каким временным промежутком, или в УДЦР. фамилии тоже в какую-то базу вносят?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Ребята, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема: отправил в УЧН заявление на внесение двух iPhone 3GS в белый список имей. Приложил ксерокопию паспорта и ксерокопию декларации.
Сегодня проверяю по базе: имей одного аппарата внесен в черный список, а имей другого телефона в белый. Кто-то сталкивался с такий ситуацией? Может ли учн внести имей номер аппарата в черный список?
Спасибо.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Кто-то посылал более одного письма н одно имя? Если да, подскажите, с каким временным промежутком, или в УДЦР. фамилии тоже в какую-то базу вносят?

Посылал 3 письма на себя в течении месяца.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Ребята, подскажите, посоветуйте пожалуйста что делать в моей ситуации.
y-u-r-o-k, в течении какого месяца (до НГ, после)? Это имеет значение.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
в течении февраля-марта
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребята, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема: отправил в УЧН заявление на внесение двух iPhone 3GS в белый список имей. Приложил ксерокопию паспорта и ксерокопию декларации.
Сегодня проверяю по базе: имей одного аппарата внесен в черный список, а имей другого телефона в белый. Кто-то сталкивался с такий ситуацией? Может ли учн внести имей номер аппарата в черный список?
Спасибо.
Ты просто позвони к ним и попроси что бы при тебе внесли .
Я тоже отправлял ждал месяц , а потом позвонил и все решилось почти сразу. ;)
 
A

arnika

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел мне телефон в обычном желтом пакете Royal Mail Intl. Signed for. На нём только наклейки Royal Mail, и адреса откуда и кому. Никаких печатей и сопровождающих бумажек к пакету нет, специально спросил об этом на почте. Собственно - что делать?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
arnika
а)попытка не пытка ,сделать скан и в учн
б)фотожаба :twisted:
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Shephard, спасибо. Позвоню.
 
S

STALKER_MASON

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет А если я хочу сам поехать и забрать телефон(не китаец) в германию который доставлят знакомому то меня потом с ним на украину пропустят?И на сколько я знаю телефоны без регистрации в Укрчастотнадзоре блокируються операторами мобильной связи Ктото сталкивался с такими проблемами?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
STALKER_MASON
За такое вас просто расстреляют пограничники на границе.
Зачем задавать такие глупые вопросы? Лень тему внимательно почитать? Или сайт УНЧ?
 
S

STALKER_MASON

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лень 109 страниц перечитовать
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
STALKER_MASON

Человеческой лени нет границ.
Я просто только недавно профильтровал этот вопрос, буду гнать пару девайсов себе.

Мне сказали написать заявление + приложить указанные документы.

а теперь минутка смеха:
Когда я спросил их о том, что если я не зарегистрирую IMEI своих телефонов? - они ответили - мол, никто не знает когда будет работать эта система и будет ли работать вообще.
Насколько я понимаю, все проблемы из-за МТС который говорил, что с какой стати им отключать своих абонентов. Это же их хлеб.
Да и вообще, я бы понял, если можно было регистрировать через интернет, а так, ехать в областной центр, писать заявление, сдавать бумажки таможенные, такой головняк.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
мол, никто не знает когда будет работать эта система и будет ли работать вообще.
ИМХО никогда не заработает
все проблемы из-за МТС который говорил, что с какой стати им отключать своих абонентов. Это же их хлеб.
Все операторы так говорят
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
DimaKrivolap

Вы покупаете телефоны заграницей?
не регистрируете imei?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live