• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STALKER_MASON

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
На сайте Укрчастот надзора информация вобче не соотвествует действитильности вот нашол



Приведем перечень радиоэлектронных и радиоизлучающих средств, для приобретения и использования которых не нужны разрешения. Исходя из приказа Госкомсвязи № 134 от 21 сентября 2000 года, они не требуются для следующих устройств:
Бытовых микроволновых печей.
Средств, в том числе спутниковых, для индивидуального приема программ теле- и радиовещания и приема сигналов персонального радиовызова (пейджеры).

А при условии сертификации органами Госкомсвязи по системе УкрСЕПРО нет необходимости в разрешениях на использование такого оборудования:
Детских радиопереговорных устройств и радиоуправляемых игрушек, работающих в диапазоне частот 26,975...27,283 МГц с мощностью излучения до 10 мВт включительно.
Радиотелефонов с мощностью излучения до 10 мВт.
Радиомикрофонов с мощностью излучения до 10 мВт.
Средств охранной сигнализации с мощностью излучения до 10 мВт.
Переговорных средств с мощностью излучения до 10 мВт.
Оборудования синхронного перевода с мощностью излучения до 10 мВт.
Мобильных телефонов.
Радиотелефонов стандарта DECT для квартир и малых офисов средней мощностью излучения до 10 мВт на канал включительно.
 
S

STALKER_MASON

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
ynwa86
Значит получаетьсярегистрировать телефон в Укрчастотнадзоре не обизательно А на границе с телефоном никаких проблем не будет там налов например и т.д?
И еще 1 вопрос как вы думаете в какой стране самые дешовые телефоны продаються я вот хочу купить парочку когда буду в германии через аукцион
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
офтоп: потерял подписку на тему ))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

dzho771

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если у меня посылка уже месяц на транзите в Украине находится, то может им надо эти документы от укрчастнадзора предъявить?
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
DimaKrivolap

Дим, а скажи , вот насчет такой фразы в списке "Не більше двох радіотелефонів стільникового зв'язку " на странице по ссылке http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1266052950/

что имеется ввиду??? в одной посылке?? или вообще на одного человека нельзя зарегить больше 2х имеев?

сори если обсуждалось уже, не знаю как забить трубку поиска для правильной разкурки результата

СОРИ я альтернативномыслящий... после написания вопроса почитал 3 последние страници и нашол ответ на свой вопрос. спасибо что общались тут до меня )
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Код:
3 |Не більше двох |8525 20 91 00|Для систем**: |До 2 Вт включно| | |радіотелефонів | |GSM 900 | | | |стільникового | |GSM 1800 | | | |зв'язку (у тому | |GSM 1900 | | | |числі смартфонів, | |UMTS 2100 | | | |комунікаторів | |IMT 2000 | | | |тощо) | |CDMA 450 | | | | | |CDMA 800 | |


Вообще, конечно, документов никаких не нужно на ввоз.
Могут только пошлину содрать, если не EMS и стоит больше 200 EUR.
Но, вот эти запугивания, об отключении на некоторых людей действуют!
Мне лично не в падлу, отдать 2 бумажки и потратить на это пол дня. Но это для себя, а клиентам, конечно, по их желанию и за отдельную плату :wink:
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Провел такой эксперимент. Есть у меня кит, оба имеи которого попали в черный список (без всяких предупреждений со стороны операторов). Отослал в УЧН заяву с просьбой внести эти имеи в белый список. К заяве приложил не оригинал, а КОПИЮ CN22. Копию паспорта НЕ ПРИКЛАДЫВАЛ. Слал не заказным, а ОБЫЧНЫМ письмом. Вуаля - оба имеи перекрасились в белые :)
з.ы. в заяве честно указал модель кита
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Давно письмо отсылал?
 
F

Floks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Помогите до конца разобраться!
Согласно указу http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1266052950/ для ввоза не более двух телефонов в Украину не нужны никакие разрешения. Получается, что регистрация ИМЕИ тоже не обязательна? Т.е. если я куплю кит. тел. то он без проблем на границе ко мне дойдет?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Макс2009
в конце марта
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Кто-то знает, как там сейчас обстоят дела с рассылкой СМС в случае невнесения телефона в базу IMEI? Приходят от оператора СМС или пока все тихо?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ПрапорСЧик ZadoFF
Давно вас не было видно....
Один клиент отписался, что имеи в черном списке уже давно, телефоны работают нормально, смски не приходили
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
ПрапорСЧик ZadoFF
Давно вас не было видно....
Один клиент отписался, что имеи в черном списке уже давно, телефоны работают нормально, смски не приходили

Привет! Да занят был порядочно,постоянно был в разъездах.Даже аукционом не занимался. Уже порядочно скучать стал что за аукционом, что за форумом
Я так понимаю, эта придурь тимошенковская утихла. По-крайней мере, очень хотелось бы....
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть неприятный случай проверки ИМЕИ ППС-никами. Имей на наклейке не совпадал с имем по *#06#. Под этим предлогом чел был сопровожден в отделение, провел там несколько часов, пока не откупился.
Выводы: меняя имеи в ките - меняйте или вовсе снимайте наклейку с прежним имеем.
эта придурь тимошенковская утихла
давайте не будем об этом, тем более, что не все здесь поклонники любителя творчества "украинского и международного поэта Чехова"
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Есть неприятный случай проверки ИМЕИ ППС-никами. Имей на наклейке не совпадал с имем по *#06#. Под этим предлогом чел был сопровожден в отделение, провел там несколько часов, пока не откупился.
Выводы: меняя имеи в ките - меняйте или вовсе снимайте наклейку с прежним имеем.
эта придурь тимошенковская утихла
давайте не будем об этом, тем более, что не все здесь поклонники любителя творчества "украинского и международного поэта Чехова"

Случай с ППС-никами, это чистой воды произвол. На каком основании и на предмет чего проводилась проверка IMEI? Вообще-то, оригинальным так сказать, IMEI является тот, который показывается при нажатии *#06#. Корпус (шасси) мог меняться сколько угодно раз. И все ж во избежания ненужных эксцессов у не желающих иметь подобное общение с ППС, наклейку лучше снять или затереть.

P.S. Говоря о тимошенковской придури, я не вкладывал никакого политического подтекста. Просто назвал вещи своими именами. Это придурь и именно Тимошенко ее автор.
P.P.S. Я не разделяю взгляды ПР и Януковича.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live