• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
И еще вопрос, заявку на регистрацию в укрчастотнадзор можно отправить по емейлу?
 
djsanyok

djsanyok

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Украина
Некоторые мобильные телефоны (например, те, которые поддерживают работу двух сим-карт) имеют два кода IMEI. В этом случае в заявлении необходимо указать оба кода IMEI.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Копию декларации я отправлял - прошло!!! :evil: Указывать нужно ОБА IMEI! По емейлу отправлять не пробовал, но мысль интересная :)
 
djsanyok

djsanyok

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я сегодня отправил 2 CN22 на 2 телефона. Или нужно было отправить только одну?
 
Y

yura2986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
отправил заяву и копию сn22, теперь китаец в белом списке :lol:
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Щодо відключення операторами мобільних телефонів, коди ІМЕІ яких внесено до «сірого списку»
16.02.2010

НКРЗ повідомляє, що відключення операторами мобільних телефонів відбуватиметься за наступних умов:

- отримання абонентом СМС-повідомлення від оператора про внесення його терміналу до «сірого» списку Узагальненої бази даних кодів ІМЕІ із зазначенням дати відключення;

- не підтвердження абонентом легальності походження мобільного терміналу в ДП «Український державний центр радіочастот» протягом 90 днів та переведення його до «білого» списку.

В інших випадках відключення мобільних телефонів операторами не можливе.

Відключення мобільних телефонів, коди ІМЕІ яких внесено до „сірого” списку оператори повинні здійснювати відповідно до чинного законодавства.


С сайта УЧН

Тоесть, если вы не получали еще СМС, то у вас есть минимум еще 3 месяца. "Красиво" перенесли сроки отключения :D
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Будут их переносить, (сроки) до бесконечности :D
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Перекрасилось еще два "китайца" - оба были в одном заявлении + копия декларации (17 дней прошло) :D
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
КОПИИ деклараций КАТЯТ. три двухсимочных кита - перекрасились в белый список. совсем недавно. имхо - не надо баловать УДЦР оригиналами деклараций. пущай копиями довольствуются! добавлю - отправлял письма самые дешевые - не заказные - по 1.50 грн конверт... и безо всяких копий паспортов! но, на всяк случай, реальные CN22 вырезаю из упаковки и храню (пускай бы не пригодились!)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня обнаружил оба имея одного из проданных в начале сентября 2009 г. китайфонов в ЧЕРНОМ списке :) . Владелец ничего про смс сказать не может - все смс от операторов он удалял, не читая. С черными имеями телефон РАБОТАЕТ в билайне и киевстаре.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
проданных в начале сентября 2009 г. китайфонов в ЧЕРНОМ списке
Я думаю, что к тому времени как начнут отключать телефоны, клиент просто наиграется этим телефоном и притензий к вам не предъявит.

одного из проданных в начале сентября 2009 г.
Хотя другой вопрос, почему в черном списке, ведь вроде все телефоны, которые были в сети до 1 октября, автоматом должны были попадать в белый список.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
которые были в сети до 1 октября
насколько я помню, в белом списке - все, что были в сети до 1 СЕНТЯБРЯ. Ну, это не суть важно. Клиент готов к смене имеев. Его черные имеи прошью себе - ради эксперимента :D
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ага проверил одного своего китайца включенного после сроков... сначала был в сером теперь смотрю уже в черном списке.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
теперь смотрю уже в черном списке
Из этого можно сделать вывод, что система все таки не работает, т.к. сам по себе перенос в черный список и должен был представлять собой отключение.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
сложно сказать, может и работает. Просто я имеи еще сменил где то месяц назад на белые еще когда родные были в сером списке. Чё ради экперимента попробовать назад залить?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
daddy , когда начнут отключать тела из черного списка ,я думаю мы узнаем :) ,так что смысла нету
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Слышал, что оборудование для отключения уже закупили, теперь ждут поставку и установку (Киевстар) :(
 
S

sdp

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
Земляки! Как узнать сертифицирован ли в Украине китайский телефон I68+ и F003. Хочу себе и брату таких китайцев да вот боюсь, что бы таможня не завернула по причине указанной выше.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Читайте внимательно тему: Сейчас если в посылке 1 или 2 телефона, то подтверждение сертификации телефонов не нужно. А вообще оба эти телефона не сертифицированы в Украине.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Кто-то посылал документы в УДЦР, без ксерокопии паспорта, в последние 2-3 недели? Ставят на учет без паспорта?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live