• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

yanter

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
DimaKrivolap, спасибо, тему читал, но она такая большая, что я не нашел ответ.

У меня вопрос по поводу прохождения таможни. Допустим, я купил Iphone за $600, он пришел на таможню. Если этот товар проходит через таможню, как реальный айфон за $600, то нужно оплатить еще 42% от стоимости, то есть еще $252 на таможне.
А если же продавец укажет цену меньше максимальной стоимости товара, который может пройти таможню бесплатно (вроде это 200 евро, то мне ничего на таможне платить не нужно будет, но, когда я пойду в в УкрЧастотНадзор регистрировать IMEI, мне нужно будет с таможни декларацию взять. В этой декларации упоминается IMEI телефона, то есть, чтобы мне выдали эту декларацию, должны распечатать мою посылку? И еще вопрос, как можно сделать, так, чтобы не платит 42 процента на таможне? Для этого желательно поддержанный айфон покупать, чтобы его цена была меньше 200 евро, или же все-равно его цена будет более 200 евро?
Заранее спасибо за ответы.
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
G

guss

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Может не в тему, но не факт, что все посылки вскрываются на таможне. Сам недавно получил телефон EMSом - посылка не имела следов вскрытия. Также на ней не было никакой бумажки с символами CN, хотя по трекингу посылка проходила таможню. В укрчастотнадзор отправил этикетку EMS, где написан адрес, получатель и модель телефона. Уже в белом списке.
 
Y

yanter

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
guss, ну мне в принципе не важно, будут ли они открывать посылку, важно, чтобы не заставили платить 42 процента от стоимости. Як це можна уникнути?
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
. В укрчастотнадзор отправил этикетку EMS, где написан адрес, получатель и модель телефона. Уже в белом списке.

Сколько времени ушло между отправкой бумаг и появлением кода в белом списке ?
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
guss, ну мне в принципе не важно, будут ли они открывать посылку, важно, чтобы не заставили платить 42 процента от стоимости. Як це можна уникнути?

Обычно достаточно чтобы на посылке была заявленная стоимость до 200 евро в пересчете по курсу нацбанка. Сегодня это чтото $280.

И чтото мне подстказывает, что лучше, когда написана заявленная стоимость 200, а не 10... хотя приходили телефоны с подписью gift и $10...
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
насколько я понял реально добавиться в белый список если завозя лично 2 телефона, задекларировать их на границе.
если это новые трубки нужно ли их будет растамаживать в этом случае? сколько придется заплатить к примеру за новый iphone?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
WildKun
что-то в этом тексте, который я к слову читал перед тем как задать вопрос, нет ответа на мой вопрос.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
abagnyuk там есть графа про ввоз
У разі ввезення мобільного телефону з-за кордону, до заяви додається оригінал оформленої митної декларації, в якій зазначено марку та кількість телефонів. У випадку, якщо при ввезенні телефону з-за кордону митна декларація не була заповнена, до заяви необхідно додати копії документів, які засвідчують легальність придбання цього телефону (ксерокопія першої сторінки паспорту та сторінки з відміткою про перетинання кордону, ксерокопія чеку або квитанції про сплату за придбаний телефон та ксерокопія гарантійного талону зі штампом магазину).
соответственно нужна либо декларация ,либо документы с печатью магазина что телефон куплен легально
подробнее про растаможку не знаю ,есть соответствующий раздел ,туда не пускают пока :) ,но вероятно там есть более подробная инфа
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
WildKun
там ничего не написано про уплату пошлины, да и не там это должно писаться.
 
S

SimenbI4

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина,Донецк
Вот решил заказать часы-телефон но боюсь что возникнут проблемы.Конечно можно попросит продовца чтоб он указал на посылке что это просто часы, но в комплекте идет блютуз гарнитура. Я думаю таможеники поймут что это не просто часы. Может кто предложит каие нибуть варианты по доставке? И еще вопрос может кто уже купил такие часы и юзает отпишитесь пожалуйсто в ЛС я имею ввиду (обзор).
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Вот решил заказать часы-телефон но боюсь что возникнут проблемы.Конечно можно попросит продовца чтоб он указал на посылке что это просто часы, но в комплекте идет блютуз гарнитура. Я думаю таможеники поймут что это не просто часы. Может кто предложит каие нибуть варианты по доставке?

гарнитуру можно попросить отправить отдельно или написать в описании что это отдельное устройство.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
SimenbI4
При ввозе госпочтой не будет у Вас никаких проблем. С регистрацией ИМЕИ тоже _пока_ проблем не наблюдается.
Не спешите заказывать, почитайте форум по тематике. Пожалуйста, читайте форум прежде чем спрашивать - тут ВСЕ есть, о чем Вы спрашиваете. А подобные вопросы, поверьте, лучше в песочнице задавать - там Вам быстрее и конструктивнее ответят. Здесь же Вы, пардон, засоряете тему. Сложно ведь осилить 104 страницы, согласитесь, особенно если из них 80% - оффтоп.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никто не знает, чай не изменилось ли что опять в нашем законодательстве? А то у меня с 17 января телефон на таможне висит... Странно, это все как то...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
У кого то еще что то тормазили??? А то только айфон заказал....
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил два телефона С5000 в одном пакете, вставил симки, сделал контрольные звонки. На следующий день отправил письмо со всеми нужными документами в Укрчастотнадзор. Прошло две недели. Ни один из четырех IMEI не пробивался в базе. Вчера все появились в сером списке. Вопрос: это провайдеры подали мои IMEI в Укрчастотнадзор и они по умолчанию попали в серый список или это сам Укрчастотнадзор внес их туда после рассмотрения документов? Я понимаю, что на этот вопрос никто точно не сможет ответить, но меня интересует другое - у кого какой был максимальный срок между отправкой письма и внесением IMEI в белый список? И что сделает Укрчастотнадзор, если его не устраивают документы на подтверждение легальности ввоза телефона - внесет его IMEI сразу в черный список или сначала в серый?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Sting
изначально в серый попадают все телефоны , периодически провайдеры скидувают инфу в учн и они пополняют список,поэтому в серые не сразу попал. По поводу сроков, bestrafer отписывался что у него один из телефонов пробивали 20 дней ,так что пока еще можно не начинать паниковать ,через недельки две уже можешь начинать :oops:
И что сделает Укрчастотнадзор
скорее всего ничего,точной инфы нету
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live