• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Вот! и я тоже такое где-то читал. О чем и писал ранее, а все только ржали!
Поясню, дело в том, что еще лет пять тому, когда мобилы стали покупать на ebay именно такое разрешение и нужно было. Именно на ввоз (в т.ч. посылок в первую очередь, содержащих мобилу) и именно от укрчастотнадзора. Но тогда было формально проще: разрешение по факсу + копеечная пошлина и всё. Как теперь, я не знаю. Но в нете читал именно свежак, что с января 2010 опять будет нужно что то такое.
Как на самом деле, не в курсе.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
ponsoi, не сей смуту....
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
написал, что было раньше. Как теперь - не в курсе
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
не теоретически, он щас на таможне, звонить на таможню не хочу дабы не ворошить гуано, может провтыкают, а в частотнадзоре естественно скажут регистрировать
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Обновилась инфа, товарисчи, только увидел:
Ваше відправлення надійшло 19/01/2010 о 11:07:58 до Центру обробки KYIV EMS. В 12:08:32 19/01/2010 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
19/01/2010 заверешено митне оформлення. 19/01/2010 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.
аж не вериццо, что жилы не повытягивали, посмотрим, еще не вечер :)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
телефон появится в серых ,когда начнешь им пользоваться в укр. моб. сетях
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
телефон появится в серых ,когда начнешь им пользоваться в укр. моб. сетях
и йух с ним, хоть в голубых, на качество связи это не повлияет. Полагаю, если примут все таки закон об отмене обслуживания непонятнооткудавзявшихся телефонов, то это будут появившиеся в сети телефоны после принятия закона. Я не могу знать, что через N дней/мес/лет выйдет закон, который не позволит мне пользоваться моим телефоном. Если я сегодня изменю жене, а завтра примут закон вешать таких, меня тоже повесят? Я должен был предугадать? Тем более речь не идет о преступлении или нарушении. Что я нарушил, покупая телефон, чтобы компания расторгла со мной договор? Не верю, хоть и не юрист ни разу. Жду-недождусь в какой редакции представят этот закон, если вообще дело зайдет дальше запугиваний.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
закон то вроде есть ,тех возможности( или желания :bad: ) у операторов нету ,но если они всетаки заблочат ,то заблочат не все что прийдут после блока ,а те что уже есть в черном списке тоже(из серого в черный автоматом через пару месяцев),так что лучше рисковать ,а отправить им бумажку на всяк случай и гордо ходить с легально ввезенным нелегальным телефоном :D
статейка: http://korrespondent.net/business/1021638
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
так уже есть новая статейка, где говорят, что 16 или 18 февраля будет этот долгожданный день, но статейки фтопку, ЗУ нужен
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
насчет того, что вы думаете, что отменят это положение - то вряд ли. и тому есть ряд причин:
1. в нашей стране уже принятые законы отменяют редко, правильнее сказать - никогда!
2. если госпредприятие просчитало чистую экономическую выгоду, особенно без затрат, значит у нее финансовые проблемы и тем более от дохода не откажутся
3. а бюджет-то в нашей стране кажется таки и не приняли: ход мысли ясен?
 
D

Dormidont

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
А есть какой-нибудь срок, когда IMEI начинает светится в серой базе?
У меня было первое включение в первых числах января (около 2-3 января), с тех пор почти каждый день пробиваю IMEI по базе, а оно мне пишет, что IMEI не найден. У меня просто есть смутное предчувствие, что наклейка с IMEI-кодом внутри не соответствует настоящему IMEI-коду прошитому в устройстве(это не телефон, монитора к сожалению нет).
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
А есть какой-нибудь срок, когда IMEI начинает светится в серой базе?
зависит от расторопности оператора связи..

..есть смутное предчувствие, что наклейка с IMEI-кодом внутри не соответствует настоящему IMEI-коду прошитому в устройстве(это не телефон, монитора к сожалению нет).
3G модем?
должен быть софт, позволяющий узнать зашитый IMEI...
 
D

Dormidont

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
вот что интересно: если таки телефон попадет в черный список и сдохнет прям в руках, можно ли его заставить работать за пределами украины?
;)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
вот что интересно: если таки телефон попадет в черный список и сдохнет прям в руках, можно ли его заставить работать за пределами украины?
;)
Конечно же нет, после попадания в черный список они будут взрываться в руках, а некоторые модели, дорогие, такие как айфоны, нокии , будут испепеляться, чтоб не принести вреда своим владельцам. Там есть такой чип отвечающий за это, по этому они так дорого и стоят.
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Украину можно смело вычеркивать из числа клиентов? :)
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
спросил совершенно серьезно. может его можно продать в россии будет потом? Или отправляется какая-то команда по IMEI? Писали что не будет работать и перепрошивка тела не поможет
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
ponsoi включаем logicus standartus :p
Что может сделать учн(а точнее провайдер связи ,учн только список ведет) ,чтоб телефон отказался работать? Засылать вирус на телефон? Или может будут пеленговать телефон ,высылать отряд амона ,который будет выхватывать мобильный ,перепрошивать его и возвращать вам?

Схема работы :покупаешь карту мтс,звонишь ,мтс смотрит ,ага новый мобильный ,пишет в учн ,учн ждет пару месяцев ,потом им надоедает ждать ,пишут всем провайдерам ,чтоб этого злого дядю с таким-то имеем не обслуживали ,они пишут у себя на компе: if imei=xxx then хрен позвонишь , и вуаля тел заблочен ,при этом тел точно в таком же состоянии как и был ,он не стал лоченым :wink:
Так как мы хорошо знаем нашу страну ,вылазит очень много "если",так что схема скорее всего работать не будет
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
схема работать будет и с этим пора смириться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live