• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да. У нас ежедневно приходит до 20 запросов на внесение в базу данных телефонов, ввезенных гражданами. И одним из первых с такой просьбой обратился начальник государственного предприятия „Украинский государственный центр радиочастот” Павел Слободянюк, купивший тот самый iPhone за границей.

Сам себе заяву писал :shock: и таможенную декларацию прикладывал
 
T

Tango

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Мне вот интересно как они хотят бороться с клонами?
Это вообще реально или просто пугают?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я думаю не реально. Вот например у меня телефон всю жизнь был в сети Билайна, а я сделаю клон и поставлю карточку МТС. И каждый оператор будет думать что его телефон оригинальный? Пусть сначала серые отключать начнут, а потом уже новой страшилкой пугают, юмористы.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Нашел знакомых (через двух знакомых) :eek: в региональном УДЦР. Спросил про отключения-они там сами не в понятке, что и когда, и отключат ли вообще. А по-поводу отключения "клонов" - он сказал, что в ближайшем будущем (лет 10), это НЕРЕАЛЬНО! :eek:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
а потом уже новой страшилкой пугают, юмористы
да, меня уже достали эти юмористы, не выдержав когда же это уже сверишится :eek: (наверно никогда), надоело ходить в сером списке, хочу быть в белом :Yahoo!: . Взял и поставил имеи с убитого телефона. :D оказалось всё настолько просто.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Вот еще новость по теме, очень актуальная :) Посмотрим, как оно, держут слово или нет :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мужики дайте пример как написать заявление что бы занести в белый список телефон
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
что то типо инструкции с примером:D Есть дикларация все есть... А то уже телефону гдето 3-4 месяца и он в сером списке я думла нефига не будит а то не охото остатся 16 числа без телефона....
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
В УГЦР создано подразделение, которое занимается ведением реестра, в нем работают 12 человек. Общая стоимость оборудования и программного обеспечения - порядка 43 млн грн.
как нагло нынче тырят такие суммы .
Бд на 80кк номеров имеи не такая уж и большая бд ,легко влезет на простенький компьютер ,допустим 600$ + бесплатная прога ,ладно допустим крутейшую платную взяли+ 400$ ,допустим купили каждому человеку из персонала по компу,это 7,6к $, что по самому наглому крусу 63к грн , вопрос на засыпку ,кому ушли остальные 42 миллиона 937 тысяч гривень? :)
А вообще содержание в месяц - 2 млн грн, это с учетом налогов, зарплаты.
штат 12 человек ,оборудование ,от силы 12 компов ,предположим что каждый комп ломается раз в 3 года ,тоесть стоимость обслуживания 600$/36*12=200$ в месяц ,содержание сайта +10$ ,уборщица ,канцтовары ,всякая прочая дорогущая хрень +2000$ (все цифры завышены и взяты от фанаря) итого 2210$=18500грн опять же по самому левому курсу
итого: (2.000.000-18.500)/12=165.125грн -месячная зарплата сотрудника (шоб я так жил :Yahoo!: )

добила меня эта фраза:
Также Зверев предположил, что в дальнейшем затраты на обеспечение работы реестра IMEI-кодов могут возрасти.
а нам все мало ,мы хотим еще :D
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Вот такой вопрос. Пробиваю я трек номер сегодня в обед, пишет такое:
Відправлення за номером RT047542225HK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 14.01.2010 в об’єкті поштового зв’язку ВІННИЦЯ ЦОПП Обмін пос роб з індексом 21930.

Потом вечером проверяю:
Відправлення за номером RT047542225HK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 14.01.2010 в об’єкті поштового зв’язку ВІННИЦЯ ЦОПП мжд письм кор роб з індексом 21965.
От чего такая разница, что за разные объекты могут быть? И как это все расшифровать?
З.Ы. Понимаю, что вопрос впринцыпе относится к теме "Отслеживания посылки из Гонгконга", но все же в данный момент именно к укрпочте
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
В первом сообщении посылка находится в вашем городском центральном пункте обмена. Во втором похоже передали на ваше отделение.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
проверил ввезенный телефон по IMEI. Ответ в базе в "БД ІМЕІ не знайдено". Как быстро он попадает в какой либо из списков, например в тот же самый "серый"?
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отослал заявление на регистрацию китайского телефона 29 декабря. 14 января появился в белом списке, в сером засветится так и не успел :)
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Evgeniy_K, если не сложно можете повторить что отсылали вместе с заявлением?
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Evgeniy_K, если не сложно можете повторить что отсылали вместе с заявлением?

Заявление по образцу, ксерокопию упаковки и формы CN22, на которой было написано Phone (IMEI сам дописал рядом). В заявлении ни чего не выдумывал а указал действительную марку телефона.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
28.12.2009 отправил письмо 15.01.2010-появились в белом списке :) (два Кита - 4 IMEI), отсылал оригинал декларации и заяву, от одного имени! Тела в письме называл настоящими(I9+++) именами!
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Макс2009 ЧТо біло написанно в декларации? было ли написанно что за телефон и какой имей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live