• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
имхо, тема уже не соответствует последним обсуждениям в ней...
ее надо трансформировать в "правила/помощь внесения IMEI в базу УЧН"

а китайские поделки с изменением ИМЕИ в отдельную тему.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
имхо, тема уже не соответствует последним обсуждениям в ней...
ее надо трансформировать в "правила/помощь внесения IMEI в базу УЧН"

а китайские поделки с изменением ИМЕИ в отдельную тему.
Я тоже так считаю, а то с момента открытия темы много воды утекло, и в данной ветке уже как минимум 4-5 отдельных тем для обсуждения :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
очередное бла бла бла
Операторы смогут отключать нелегальные телефоны не ранее второго квартала 2010 года
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
прессинг УЧНа )))
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Может меня кто-то просветить по поводу айфонов?
Айфон 3G был сертифицирован сертификатом №UA1.155.0190038-08 от 19 декабря 2008 года, но прочитал на одном сайте, что 4 месяца спустя, этот сертификат был отменен.. ЭТО ПРАВДА??? Если да, то никакие мои махинации с подделыванием деклараций не прокатит((( придется платить сумасшедшие деньги за смену IMEI, а это даже в моем городе не делают :D
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
та вроде нет я 3ж есть в списке причем смотрел это пол месяца назад на форуме долго искасл ссылку когда интересовался
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
та вроде нет я 3ж есть в списке причем смотрел это пол месяца назад на форуме долго искасл ссылку когда интересовался
Вы телефон вносили в базу заявой и декларацией?
Если телефон автоматом появился в базе, то это не считается, т.к. ИМЕЙ изначально был в "белом" списке и никому до него нет дела.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
та вроде нет я 3ж есть в списке причем смотрел это пол месяца назад на форуме долго искасл ссылку когда интересовался
Вы телефон вносили в базу заявой и декларацией?
Если телефон автоматом появился в базе, то это не считается, т.к. ИМЕЙ изначально был в "белом" списке и никому до него нет дела.
десяток страниц назад gidrik внес в список HTC Tilt (HTC 8925)
он не сертифицирован.

когда был период активного пресинга таможни на получение разрешения от УЧН, мне УЧН выдал разрешение на P4550(Kaiser), на 8925 не дали - таможня не пропустила (разные модели)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
та вроде нет я 3ж есть в списке причем смотрел это пол месяца назад на форуме долго искасл ссылку когда интересовался
Вы телефон вносили в базу заявой и декларацией?
Если телефон автоматом появился в базе, то это не считается, т.к. ИМЕЙ изначально был в "белом" списке и никому до него нет дела.
Сори не правильно изьяснился... 3ж был в списке разрешенных и сертифицированных моделей телефонов УЧНД. где-то была ссылка даже в этой теме на список этот . и там сказано что 3ж сертифицированный...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Мобильные операторы смогут начать отключать «серые» телефоны не ранее второго квартала 2010 г.

Об этом в комментарии сообщили в самих компаниях.

Как отметили в МТС-Украина, без специального оборудования (EIR) нельзя заблокировать телефон, можно заблокировать только SIM-карту. «А это незаконно, ведь с точки зрения пользования услугами абонент ничего не нарушает. Поэтому запустить корректный мониторинг телефонов можно будет только с того момента, когда операторы установят на своих сетях это самое оборудование, которое обеспечит полную автоматизацию процесса. Идентифицировать и мониторить коды, обрабатывать запросы, блокировать трубки в ручном режиме технически просто невозможно», - отметили в компании. Как сообщили в компании, МТС-Украина информировала НКРС о реальных сроках установки оборудования: в течение 2010 года.

В «Астелит» (ТМ life:)), по данным компании, список «серых» телефонов НКРС вообще пока не получили. При этом оператор также не имеет еще технологического оборудования для отключений. «Механизм отключения еще не сформирован так, как мы еще не установили все необходимое оборудование. Это прояснится до 1 февраля. Важным моментом является то, что операторы не будут отключать SIM-карты, отключаться будут трубки. То есть сим-карты будут оставаться активными, и ими можно будет продолжать пользоваться», - сообщила начальник отдела внешних связей компании «Астелит» Надежда Лубнина.

Генеральный директор Beeline Александр Баринов отметил, что компания сможет технически решать вопрос с отключением к началу 2010 года, в то же время, компания не начнет отключения раньше, чем это начнут делать другие операторы. «На сегодня у нас есть техническое решение с точки зрения реализации, существует только один большой вопрос: это порядок, единовременность всех операторов по подобной деятельности. То есть, не может и не должна возникнуть ситуация, когда один оператор это начал делать, а остальные эту вещь игнорируют. То есть, в данном случае, регулятор должен очень четко прописать порядок, начало и так далее», - сказал он.

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) прогнозирует начало отключения мобильными операторами нелегальных мобильных телефонов в первом квартале 2010 года. Укрчастотресурс 16 ноября мобильным операторам направил списки «серых» телефонов. После получения списка, операторы обязаны выслать собственникам «серых» телефонов сообщения о прекращении их обслуживания через 3 месяца, в случае, если собственник не докажет того, что телефон является легальным.

Согласно решениям НКРС, коды IMEI всех мобильных телефонов, которые ввозятся и реализуются в Украине, должны быть занесены в обобщенную базу данных УГЦР.

IMEI - международный идентификатор мобильного оборудования, который состоит из 15 цифр и является уникальным для каждого мобильного телефона. Код устанавливается на заводе при изготовлении телефона и служит для его идентификации в сети оператора.

Решениями НКРС предусмотрено, что, начиная с 31 июля т.г., операторы мобильной связи будут осуществлять подключение лишь тех новых телефонов, коды IMEI которых зарегистрированные в обобщенной баз данных УГЦР.

Обобщенная база данных кодов IMEI мобильных телефонов информационной системы имеет три реестра: белый, черный и серый списки. В белый заносятся номера кодов зарегистрированных мобильных телефонов. В черный – не занесенные в белый или зарегистрированные органами МВД как ворованные (операторы не имеют право обслуживать эти телефоны). В серый список – коды телефонов, которые не зарегистрированы ни в белом, ни в черном списке. В течение трех месяцев телефоны из этого списка переходят в белый или черный список (в зависимости от результатов проверки легальности таких телефонов).

Интернет-издание, UA- Reporter.com
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да я как-то пару раз получал разрешения на ввоз 3G когда таможня не пропускала телефоны без разрешений, но по сути если нет сертификата, то УЧН может и не добавить телефон в базу "белых"..
А по поводу того кренделя который на Аукро отбеливает IMEI, что-то мне подсказывает, что он сам печатает декларации и от имени "левых" лиц пишет заявы и шлет их в УЧН, ничего сверхъестественного, каждый при желании может это сделать и бесплатно.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я в шоке... спросил только что того чудика с Аукро, как он регистрирует телефоны, а он сказал что ему нужны мои ФИО, адрес, модель и имей телефона, и копия чека/декларации.. это получается он за 50грн делает то, что каждый может сделать бесплатно.. блин, на чем уже только ни пытаются заработать :)
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
мдааа.... тоже было хотел спросить про сроки ))
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
может этот типо с форума и читает как раз что мы писали как регистрировать:D
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Я в шоке... спросил только что того чудика с Аукро, как он регистрирует телефоны, а он сказал что ему нужны мои ФИО, адрес, модель и имей телефона, и копия чека/декларации.. это получается он за 50грн делает то, что каждый может сделать бесплатно.. блин, на чем уже только ни пытаются заработать :D
я готов заплатить 50грн за внесение ИМЕИ в базу в течение 7 рабочих дней, но без предоставления ФИО и декларации.

уверен, что подобный сервис появится в случае Чего )
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
я готов заплатить 50грн за внесение ИМЕИ в базу в течение 7 рабочих дней, но без предоставления ФИО и декларации.

уверен, что подобный сервис появится в случае Чего )
А что Вам мешает использовать вымышленное имя? Я вот могу например написать заяву от имени Иванова И.И., который проживает в с. Хацапетовке, ул. Хацапетовская, 1. Как они узнают, правду я написал или нет?
А вообще я бы тоже на подобных условиях не против платить 50грн чтобы мне кто-то регистрировал телефоны :D
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
я готов заплатить 50грн за внесение ИМЕИ в базу в течение 7 рабочих дней, но без предоставления ФИО и декларации.

уверен, что подобный сервис появится в случае Чего )
А что Вам мешает использовать вымышленное имя? Я вот могу например написать заяву от имени Иванова И.И., который проживает в с. Хацапетовке, ул. Хацапетовская, 1. Как они узнают, правду я написал или нет?
А вообще я бы тоже на подобных условиях не против платить 50грн чтобы мне кто-то регистрировал телефоны :D
ничто не мешает, но этим надо заниматься и нет гарантированных сроков.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коллеги, я не понимаю почему тут идут дискусии на тему внесут имеи китайцев в базу или не внесут (под предлогом того, что они не сертифицированы)?А кто вам мешает в заяве написать, что у вас не скайфон с двумя имеяим, а например самсунг дуос? Это операторы смогут пробить что это в действительности другая модель, а УЧН нет, у неё нет такой возможности, у неё есть только какая то база. И все. И вы думаете что они по каждому такому заявлению будут писать запрос операторам и спрашивать действительно ли это такой то телефон, или же нас обманывают... Да бросте... Приходит им заява в ей ваша просьба чтоб внесли имей такой то модели в белый список, в подтверждение таможенная декларация. Максимум что они сделают, так ото проверят действительно ли сертифицированный этот телефон, да и то, я думаю, и этого делать не будут. А просто возьмут и внесут. Это же госорганы, они лишний раз зад свой не поднимут...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
GeniusKD внес смуту ))
согласен с Димой - указывается левая модель, пишем производство китай и обязательно пишем два ИМЕИ, даже если тел с одним )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live