• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта + укрчастотнадзор наехали ни за что!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Интересно, что теперь с ними будет? Стрёмновато, что то становится, я всем клиентам чесслово давал, что все будет пучком и отключений не будет. :)
А зря. Проделана куча работы, потрачено кучу денег, народ проинформирован и морально подготовлен . . . Как можно в таком случае быть уверенным что все закинут.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
гы а как у нас вообще в чем то можно быть уверенным, гондурас...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
гы а как у нас вообще в чем то можно быть уверенным, гондурас...
не гондурас, все таки я люблю и уважаю свою страну, но реально в чем-то быть уверенным быть нельзя...ну разве что на ближайшее дня 2 :) А то что деньги вгрохали, так у нас такое сплошь и рядом, сегодня вгрохали, завтра забыли. Так что пока ОНО не случится хрен его знает что будет....
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
D

dre_dre_dre

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
ИМХО: будем скоро все имей штопать =) Час Ч приходит!
 
L

leoone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков
у меня все ок..написал заяву и всё
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
daddy
А обещанные смски приходили? Интересно, что теперь с ними будет? Стрёмновато, что то становится, я всем клиентам чесслово давал, что все будет пучком и отключений не будет. O:)
Я продаю телефоны и записую емаи что бы потом передать на белый список. тебе советую делать тоже...
Так дело в том что 90% товара идет дропшипом от китайских товарищей. Теперь думаю подготовить инструкцию и рассылать клиентам, типо мол так и так деклараци не выбрасывайте, а отправляйте туда то и туда то, пишите то то и то то.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
два тела сертифицированых, светились в начале октября на МТС и Киевстар, оба в сером списке :) O:)
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, сегодня по телику увидел социальную рекламу по єтому поводу. Мультяшный дедок, немного смахивающий на Энштейна предупреждал что если купите контрабандный телефон то он будет отключен и в конце рекламы на весь экран сайт укчастотнадзора. Реклама конечно бредовая, но что то после этого я подумал, что если они деньги даже на рекламу этого потратили, то система, наверное, действительно заработает...
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
DimaKrivolap Все может быть...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
Відключення операторами „сірих мобілок” буде здійснюватися у відповідності з чинним законодавством
17.11.2009

У деяких ЗМІ з’явилася інформація щодо перенесення термінів відключення операторами мобільних телефонів, коди ІМЕІ яких внесено до так званого „сірого списку”.

Жодних рішень, щодо відміни або перенесення терміну відключення від надання послуг мобільних телефонів, які потрапили до „сірого списку” НКРЗ не приймала.

До УДЦР також не надходило інформації від операторів про технічну неможливість повідомити абонентам про знаходження кодів ІМЕІ їх телефонів у „сірому списку” або їх відключення від надання послуг.

Український державний центр радіочастот (УДЦР) повідомляє, що відповідно до рішення Національної комісії з питань регулювання зв’язку України (НКРЗ) від 29.10.2009 №1722 „Про встановлення тимчасового регламенту обміну переліками кодів ІМЕІ між УДЦР та операторами мобільного зв’язку” на підставі отриманих від операторів стільникового зв’язку даних ним сформовано „сірий список” кодів ІМЕІ мобільних телефонів, що обслуговуються операторами. Зазначені „сірі списки” 16 листопада 2009 року УДЦР офіційно передав операторам стільникового зв’язку.

Нагадуємо, що до „сірого списку” заносяться коди ІМЕІ мобільних телефонів, що підключилися до мережі оператора, законне походження яких на Україні не підтверджено.

Згідно з чинними ліцензійними умовами оператори мобільного зв’язку повинні направити абонентам мобільних телефонів, коди ІМЕІ яких увійшли до „сірого списку”, відповідне попередження та через 3 місяці з дати першого підключення такого телефону до мережі припинити його обслуговування.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот

от такі справи
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче буду я наверно слать им декларацию и писать, что китаец, авось внесут в белый, по крайней мере хуже не будет, если че поменяю имеи на все 0 :)
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
поменяю имеи на все 0


Мне кажется, что это единственное правильное решение т.к. ноли отключать не будут (их сотни, а то и тысячи)

ps Кстати все 1-цы 2-ки 3-ки и.т.д. в белом списке
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется, что это единственное правильное решение т.к. ноли отключать не будут (их сотни, а то и тысячи)

ps Кстати все 1-цы 2-ки 3-ки и.т.д. в белом списке
Ага, и для конспирации неплохо :)))
И не только 1, 2, 3 я пробовал на угад чередовать 565656565, 676767 и т.д. всякие комбинации, большинство в белом списке :(
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
minizeter
Я думаю фигня все это, просто набивают себе цену. Операторы же заявили, что нет у них такого оборудования, которое будет отключать телефоны. Я думаю что все закончится тем что операторы будут рапортовать об "отключении", и все тихо будут закрывать глаза на то что отключения реально не было. Да и вообще как они будут контролировать отключен этот телефон или нет? такой возможности у УЧН нет.
 
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
DimaKrivolap
Операторы тоже могут набивать себе цену - не удивлюсь что им государство выдаст финансы для приобретения "оборудования".

Получил информацию от компетентного человека, думаю она немного прояснит ситуацию:
- не существует "белого списка", есть только "серый".
- будет закон по которому операторам запретят обслуживать клиентов, которые пользуются "серыми" аппаратами.
- в серый список будут попадать:
краденые и те которые попали контрабандой и с них не уплачено налогов. Как должны определять контрабанду: если в сети оператора после октября появляется новый ЕМЕІ то оператор дает этот EMEI и модель аппарата УЧН. Например Нокія Н75 і ЕМЕЙ 1234567890. далее УЧН будет восстанавливать всю цепочку пути аппарата от нокии до таможни и проверять уплачены ли налоги - если нет ЕМЕЙ попадает в серый список, а серый список операторам обслуживать будет запрещено.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да и вообще как они будут контролировать отключен этот телефон или нет? такой возможности у УЧН нет.
фантазия: учн вполне сможет периодически контролировать работу ВСЕХ gsm операторов по отключению серых тел, используя всего ДВА самых дешевых двухсимочника, у которых меняются оба имеи. а с размахом нкрс, таких искусственно серых телефонов могут закупить в целях проверки значительно больше, чем два - бабло-то все равно - казенное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live